NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Максимальную стоимость машины, которую можно приобрести по льготному автокредиту,  повышают на 300 тысяч Максимальную стоимость машины, которую можно приобрести по льготному автокредиту, повышают на 300 тысяч
Минпромторг планирует повысить планку максимальной стоимости автомобиля для участия в программе льготного автокредитования до 1,45 млн рублей. Автомобиль, приобретаемый в 2017 году по программе, может быть произведен в 2016-м или в 2017 году.
3 february 2017 г., 22:14
Тариф в системе "Платон" резко вырастет   с 15 апреля Тариф в системе "Платон" резко вырастет с 15 апреля
Тариф будет единовременно повышен до 3,06 рубля за километр с нынешних 1,53 рубля. При этом индексация тарифа "Платона" на уровень инфляции начнется с 1 июля 2018 года, следует из постановления правительства.
3 february 2017 г., 21:41
Мошенники стали делать  "клоны" сайтов страховщиков для  продажи фальшивых е-ОСАГО Мошенники стали делать "клоны" сайтов страховщиков для продажи фальшивых е-ОСАГО
Российский союз автостраховщиков отмечает всплеск активности интернет-мошенников, которые создают страницы, визуально очень похожие на подлинные сайты страховщиков. Клиентам, которые оплатили полис, они присылают файлы настоящих бланков е-полисов с печатями и поддельными подписями.
3 february 2017 г., 18:47
Мужчина решил помочь экс-жене с заменой шины, неаккуратно украв  ее на рынке Мужчина решил помочь экс-жене с заменой шины, неаккуратно украв ее на рынке
Он прошелся по рынку и вскоре выяснил, что продавцы по одной шине не продают. Обойдя весь базар, 39-летний мужчина не смог ни с кем договориться и решил действовать по-своему - с опорой на свои прошлые судимости.
3 february 2017 г., 17:55
 Службы заказа такси в Москве обязали передавать  данные о местоположении машин  каждые 20 секунд Службы заказа такси в Москве обязали передавать данные о местоположении машин каждые 20 секунд
Такси должны будут передавать в Единую региональную навигационно-информационную систему Москвы данные бортового оборудования, включая дату и время с точностью до миллисекунд, широту, долготу, скорость и путевой угол. Сервисы увидели в новых правилах чиновников риски для своего бизнеса.
3 february 2017 г., 13:52
В центре Москвы тестируют уменьшенные дорожные знаки В центре Москвы тестируют уменьшенные дорожные знаки
В столице стартовал эксперимент по установке новых, уменьшенных дорожных знаков. На пяти центральных улицах стандартные указатели размером 70 на 70 см меняют на тестовые - 40 на 40 и 50 на 50 см. Через 1,5 месяца власти решат, насколько этот эксперимент удачен. Первые пользователи отмечают, что новые знаки "все равно страшные".
3 february 2017 г., 12:39
Американец  на  30  лет замуровал  раритетную  Ferrari в своей "однушке" Американец на 30 лет замуровал раритетную Ferrari в своей "однушке"
В однокомнатных апартаментах в Западном Голливуде с середины 1980-х хранился Ferrari 250 GT PF Coupe 1959 года выпуска. Хозяин, который ездил на нем до этого несколько лет, решился расстаться с авто только сейчас, когда собрался переехать в другой штат.
3 february 2017 г., 09:51
МВД написало законопроект для водителей, которые не в состоянии дуть в алкотестеры МВД написало законопроект для водителей, которые не в состоянии дуть в алкотестеры
Министерство предлагает ввести административную ответственность за пьяное вождение в случае обнаружения алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови. Ответственность будут предусмотрена для водителей с наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.
2 february 2017 г., 22:38
Велосипедистов в Барселоне предложили регистрировать и страховать как водителей машин Велосипедистов в Барселоне предложили регистрировать и страховать как водителей машин
С таким предложением выступила городской омбудсмен, сославшись на ухудшающуюся от года к году статистику дорожных происшествий с участием велосипедистов. Эту идею жестко раскритиковали местные велолюбители.
2 february 2017 г., 21:47
Бензин в России чуть снизил темпы подорожания Бензин в России чуть снизил темпы подорожания
По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в стране на прошлой неделе выросли на 0,1%, что меньше, чем в предыдущие недели. С начала же этого года бензин подорожал уже на 0,8%. За весь 2016 год цены на него поднялись на 3,8%.
2 february 2017 г., 18:44
 Стоимость проезда на  80%  платных  участков трассы "Дон" с марта будет проиндексирована Стоимость проезда на 80% платных участков трассы "Дон" с марта будет проиндексирована
Госкомпания "Автодор" с 1 марта проиндексирует на 5,4% стоимость проезда по семи из девяти платных участков трассы М-4. Индексация осуществляется с учетом накопленного сводного индекса потребительских цен, указывают в организации.
2 february 2017 г., 14:44
Прокуратура  проверила  парковочные службы Москвы, выявив различные нарушения  прав водителей Прокуратура проверила парковочные службы Москвы, выявив различные нарушения прав водителей
Чаще всего в 2016 году водители в Москве неправомерно штрафовались за неоплату парковки. Эксперты считают, что в действительности нарушений больше, просто люди не хотят связываться с обжалованием. Кроме того, проблемы зачастую связаны с системой оплаты.
2 february 2017 г., 14:21
Губернатор Приморья попросил  ввести полугодовой мораторий на установку систем "ЭРА-ГЛОНАСС" на ввозимые авто Губернатор Приморья попросил ввести полугодовой мораторий на установку систем "ЭРА-ГЛОНАСС" на ввозимые авто
Из-за невозможности установить систему "ЭРА-ГЛОНАСС", которая стала обязательной с 1 января для ввозимых на территорию Таможенного союза машин, на складах Приморья скопилось около 800 ввезенных автомобилей.
2 february 2017 г., 12:46
Власти Москвы сообщили, что такси в городе за три года подешевело на 200 рублей Власти Москвы сообщили, что такси в городе за три года подешевело на 200 рублей
В мэрии объясняют эту тенденцию ростом конкуренции и новыми способами заказа такси через мобильные приложения, которые позволили перевозчикам снизить цены. Среднее время ожидания машины сейчас составляет семь минут.
2 february 2017 г., 10:55
На новом стадионе "Зенит-Арена" в Петербурге, на котором в футбол  играть  пока нельзя,   решили провести  шоу с участием дрифтеров  (ВИДЕО) На новом стадионе "Зенит-Арена" в Петербурге, на котором в футбол играть пока нельзя, решили провести шоу с участием дрифтеров (ВИДЕО)
На арене недавно достроенного стадиона, на котором будут проводиться матчи ЧМ-2018, проходят репетиции первого шоу для зрителей, намеченного на 11 февраля. В нем, в частности, примут участие дрифтеры и байкеры.
1 february 2017 г., 22:33