NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Amazon начала использовать полностью электрические фургоны для доставки товаров клиентам Amazon начала использовать полностью электрические фургоны для доставки товаров клиентам
Пока что фургоны, разработанные для Amazon стартапом Rivian, используются в Лос-Анджелесе, но до конца этого года их тестирование будет запущено еще в 15 крупных городах США. В Amazon рассчитывают, что к 2022 году парк таких фургонов составит 10 тыс. штук.
3 february 2021 г., 19:33
Apple переманила известного инженера Porsche для работы над первым электрокаром компании Apple переманила известного инженера Porsche для работы над первым электрокаром компании
Компания наняла Манфреда Харрера, который работал в Porsche до конца прошлого года и считался одним из лучших инженеров концерна Volkswagen, владеющего этим брендом. Ранее сообщалось, что Apple может выпустить свой электрокар в сотрудничестве с компанией Hyundai.
3 february 2021 г., 15:47
ФАС проверит сделку по покупке компанией "Яндекс.Такси" части активов агрегатора "Везет" ФАС проверит сделку по покупке компанией "Яндекс.Такси" части активов агрегатора "Везет"
Речь идет о сделке анонсированной 2 февраля. В "Яндекс.Такси" отмечали, что она, в отличие от планировавшихся ранее сделок с группой "Везет", "не подпадает под критерии сделок, требующих согласования с антимонопольным органом".
3 february 2021 г., 15:04
В правительстве не поддержали идею разрешить выезд на выделенные полосы по ночам В правительстве не поддержали идею разрешить выезд на выделенные полосы по ночам
Комиссия по законопроектной деятельности подготовила проект отрицательного отзыва на соответствующую инициативу депутатов Госдумы от ЛДПР. Ранее власти отклоняли и другие предложения об изменении правил езды по "выделенкам".
3 february 2021 г., 13:05
Tesla отзовет более 134 тыс. машин с неисправными сенсорными экранами Tesla отзовет более 134 тыс. машин с неисправными сенсорными экранами
Дефект, связанный с работой сенсорных экранов, выявили в седанах Model S, выпущенных с 2012-го по 2018 год, а также в кроссоверах Model X 2016-2018 годов выпуска. Он может привести к отключению дисплея, который используется для управления критически важными функциями.
2 february 2021 г., 19:20
"Яндекс.Такси" купит часть активов агрегатора "Везет" за 178 млн долларов "Яндекс.Такси" купит часть активов агрегатора "Везет" за 178 млн долларов
Изначально в "Яндекс.Такси" объявили о сделке в 2019 году, но затем ее параметры менялись, а последнее ходатайство "Яндекс.Такси" с просьбой разрешить покупку "Везет" отклонила ФАС. В итоге в "Яндексе" решили купить только часть активов агрегатора в отдельных регионах.
2 february 2021 г., 14:47
Apple может создать свой первый электромобиль на платформе Hyundai Apple может создать свой первый электромобиль на платформе Hyundai
С таким прогнозом выступил известный аналитик Минг-чи Куо. По его мнению, первый электромобиль Apple будет базироваться на разработанной Hyundai платформе E-GMP, а на рынок автомобиль выйдет в 2025 году.
2 february 2021 г., 12:49
Минтранс пересмотрит требования к фотографиям автомобилей в рамках новой процедуры техосмотра Минтранс пересмотрит требования к фотографиям автомобилей в рамках новой процедуры техосмотра
С 1 марта в России начнут действовать новые правила ТО, обязывающие операторов фотографировать автомобили до и после процедуры техосмотра. Минтранс намерен смягчить требования к точности координат этих снимков.
2 february 2021 г., 10:49
Концерн Volkswagen запустил завод по переработке батарей для электромобилей Концерн Volkswagen запустил завод по переработке батарей для электромобилей
Предприятие Volkswagen по утилизации отслуживших свой срок аккумуляторов открылось в городе Зальцгиттер. На начальном этапе завод сможет перерабатывать до 3,6 тыс. батарейных систем в год.
1 february 2021 г., 17:52
BMW повысит российские цены почти на все автомобили с 1 марта BMW повысит российские цены почти на все автомобили с 1 марта
В компании уточнили, что в среднем цены вырастут на 3,8%. Изменение цен затронет автомобили, произведенные с 1 марта 2021 года, но не коснется подтвержденных клиентских заказов и предоплаченных автомобилей.
1 february 2021 г., 14:45
В России изменили правила согласования тюнинга автомобилей В России изменили правила согласования тюнинга автомобилей
Теперь автовладельцам не выдадут разрешение на тюнинг если в специальном реестре отсутствует заключение испытательного центра и протокол проверки. Отказ последует и в случае, если агрегаты, регистрационные документы и госномера машины находятся в розыске.
1 february 2021 г., 12:25
Продажи мотоциклов в России выросли на четверть Продажи мотоциклов в России выросли на четверть
Всего в прошлом году в России было продано 16,4 тыс. новых мотоциклов. В списке самых популярных производителей мотоциклов немецкая компания BMW уступила первое место китайской Racer.
1 february 2021 г., 10:42
В России отзывают свыше 82 тыс. автомобилей Toyota и Lexus В России отзывают свыше 82 тыс. автомобилей Toyota и Lexus
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Lexus LX570 и Toyota LC200, реализованные с 31 января 2013 года по настоящее время. Причиной отзыва стал дефект форсунок омывателя лобового стекла, который может привести к возгоранию.
29 января 2021 г., 15:30
Концерн General Motors вслед за другими автопроизводителями объявил об отказе от производства машин с ДВС Концерн General Motors вслед за другими автопроизводителями объявил об отказе от производства машин с ДВС
Уже к концу 2025 года 40% модельного ряда General Motors будут составлять полностью электрические автомобили, а полностью отказаться от выпуска дизельных и бензиновых машин компания намерена к 2035 году.
29 января 2021 г., 15:03
Продажи новых электрокаров в России выросли вдвое Продажи новых электрокаров в России выросли вдвое
Всего в прошлом году в России продали 687 новых электрокаров. Росту продаж поспособствовало расширение ассортимента с 8 до 15 моделей, а самым популярным электрокаром в России стал Nissan Leaf.
29 января 2021 г., 11:23