NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Субботние простои продолжатся на "АвтоВАЗе" до конца июля Субботние простои продолжатся на "АвтоВАЗе" до конца июля
Сложная ситуация с реализацией новых автомобилей вынуждает руководство "АвтоВАЗа" вводить простои в выходные дни. Как рассказали в профсоюзе предприятия переход на неполную неделю был еще в июне и продолжится в июле, а с конца месяца завод уйдет в корпоративный отпуск.
3 июля 2015 г., 20:37
Власти планируют продлить до конца года программу поддержки отечественных автопроизводителей Власти планируют продлить до конца года программу поддержки отечественных автопроизводителей
Минпромторг предложит на антикризисной комиссии профинансировать продление программы поддержки спроса на отечественные автомобили до конца года. По мнению министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, бюджетных средств достаточно.
3 июля 2015 г., 17:25
BMW начало испытания автомобиля с водяным впрыском BMW начало испытания автомобиля с водяным впрыском
Немецкий автомобильный концерн BMW начал дорожные испытание автомобиля, оснащенного турбомотором с водяным впрыском. Благодаря воде детали двигателя меньше нагреваются, что позволяет эффективно работать турбине. В процессе эксплуатации снижается расход топлива и увеличивается крутящий момент. В компании пока не сообщают, когда инновационный мотор поступит в серию.
3 июля 2015 г., 15:51
ГИБДД не до конца готова к работе с электронным ОСАГО ГИБДД не до конца готова к работе с электронным ОСАГО
Правовая коллизия образовалась в связи с введением электронных полисов ОСАГО, которые могут быть не признаны сотрудниками правоохранительных органов, которые обязаны, согласно правилам дорожного движения, проверить его физическое наличие. В этом случае правительство издало распоряжение о том, чтобы инспекторы проверяли полисы через электронные системы или через диспетчера.
3 июля 2015 г., 14:43
Российский завод Hyundai за полгода снизил объем производства Российский завод Hyundai за полгода снизил объем производства
Сложная экономическая ситуация на российском автомобильном рынке оказывает негативное влияние на объемы производства заводов иностранных марок в нашей стране. Согласно опубликованным данным, количество собранных на Петербургском предприятии концерна машин марок Hyundai и Kia снизилось на шесть процентов. Однако это не повлияет на внедрение нового кроссовера Hyundai Creta.
3 июля 2015 г., 13:45
В Карелии медведица с тремя медвежатами чуть не погибла под колесами автомобиля (ВИДЕО) В Карелии медведица с тремя медвежатами чуть не погибла под колесами автомобиля (ВИДЕО)
Камера видеорегистратора в Карелии зафиксировала медведицу с тремя медвежатами, которые чуть не попали под колеса автомобиля, перебегая дорогу. Однако благодаря водителю, который сбросил скорость, они успешно перешли дорогу и скрылись в лесу.
3 июля 2015 г., 11:22
Nissan отзывает Murano Nissan отзывает Murano
Дефект тормозной системы кроссовера Nissan Murano стал причиной отзывной кампании, в которой участвует более 10 000 автомобилей этой марки, которые были выпущены за последний год. Кроме того, дилеры проверят еще не проданные автомобили, чтобы исключить возможность появления дефекта.
3 июля 2015 г., 10:31
Завод Ford в Ленобласти начнет сборку новой модели Focus 7 июля Завод Ford в Ленобласти начнет сборку новой модели Focus 7 июля
В России начинается серийное производство новой модели Ford Focus, которая будет доступна в нескольких комплектациях. Для российского рынка инженерами компании была проведена работа по модернизации подвески, а также увеличен дорожный просвет. В базовой версии теперь устанавливается система курсовой стабилизации.
3 июля 2015 г., 08:58
ФАР против наделения полицейских правом вскрывать автомобили ФАР против наделения полицейских правом вскрывать автомобили
Правозащитные организации критически оценивают эффективность новых поправок в закон "О полиции", которые расширяют полномочия полицейских и позволяют им проникать в автомобили. Как считает глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, эти поправки недопустимы при нынешнем кадровом составе полиции и могут привести к полицейскому произволу.
2 июля 2015 г., 16:59
Первое уголовное дело за повторную езду в пьяном виде возбуждено в России Первое уголовное дело за повторную езду в пьяном виде возбуждено в России
В Российской Федерации с 1 июля вступили в действие поправки в законодательство, вводящие уголовную ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде. Сотрудниками ГИБДД за первые сутки новых правил уже задержаны нетрезвые водители в Кабардино-Балкарии, Новосибирской области и Хакасии, против которых будут возбуждены уголовные дела и которые в итоге могут отправиться в тюрьму.
2 июля 2015 г., 16:18
Toyota обновила Vitz Toyota обновила Vitz
В Японии начинаются продажи обновленных версий Toyota Vitz. В версии 2016 модельного года компания решила не проводить крупного рестайлинга, ограничившись рядом небольших доработок, одновременно повысив уровень безопасности за счет установки более современных систем.
2 июля 2015 г., 16:06
Subaru начинает продажи в России универсала Outback Subaru начинает продажи в России универсала Outback
Отечественным покупателям теперь доступен новый универсал Subaru Outback, который раньше поставлялся по предварительному заказу. Автомобиль доступен в трех комплектациях по стартовой цене от 2 190 000 рублей.
2 июля 2015 г., 14:43
Мосгорсуд признал законным арест Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте Мосгорсуд признал законным арест Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте
Водитель внедорожника Дени Мирзоев, который на бешеной скорости вылетел на встречную полосу Кутузовского проспекта и насмерть сбил припарковавшегося у обочины мотоциклиста, останется под стражей, постановил Московский городской суд, отклонивший жалобу защиты.
2 июля 2015 г., 12:07
Ford отзывает три модели из-за незначительных дефектов Ford отзывает три модели из-за незначительных дефектов
Компания Ford объявила о начале сервисной кампании трех своих моделей Transit, Transit Connect и Escape, которые выпущены в этом году. Причиной отзыва стала неверная маркировка ремней безопасности и некорректно работающая подсветка панели приборов. К счастью, эти дефекты не являются критическими.
2 июля 2015 г., 11:02
УАЗ отзывает 3 тысячи машин старых моделей, созданных на основе "буханки" УАЗ отзывает 3 тысячи машин старых моделей, созданных на основе "буханки"
ОАО "Ульяновский автомобильный завод", который входит в группу Sollers, объявил об отзыве 3 036 автомобилей 12 моделей, проданных с 1 по 15 марта 2015 года. Причиной отзывной кампании стал дефект крепления рулевого управления. Все работы по замене неисправной детали будут проведены бесплатно.
2 июля 2015 г., 09:11