NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Светофоры на дорогах России скоро могут погаснуть Светофоры на дорогах России скоро могут погаснуть
Некоторое время назад дорожное имущество - знаки, светофоры, "лежачих полицейских" - передали из федеральной в муниципальную собственность. Однако местные бюджеты оказались не готовы принять такую нагрузку. Теперь энергетики отключают за неуплату бесхозные светофоры в российских городах.
3 июня 2008 г., 15:26
Toyota научила автомобили видеть пешеходов в темноте Toyota научила автомобили видеть пешеходов в темноте
Компания Toyota выпустила на японский рынок новую легковую модель - Crown Hybrid, которая помимо гибридной силовой установки получила систему ночного видения "Night View", способную распознать пешеходов на дороге. Для наиболее эффективного обнаружения людей скорость движения автомобиля должна быть в пределах 15-60 км/ч.
3 июня 2008 г., 13:42
Невский проспект в Санкт-Петербурге будут ремонтировать до конца года Невский проспект в Санкт-Петербурге будут ремонтировать до конца года
Городские власти планируют провести ремонт дорожного полотна, фасадов и тротуаров главного проспекта Санкт-Петербурга, а также заменить дорожные знаки и светофоры. Парковки туристических автобусов с улицы уберут, а для движения пассажирского транспорта организуют выделенную полосу.
3 июня 2008 г., 12:44
В России самая дорогая версия Mazda CX-9 будет стоить 1 582 000 рублей В России самая дорогая версия Mazda CX-9 будет стоить 1 582 000 рублей
Премьера японского внедорожника Mazda CX-9 состоится в России уже этим летом, 26 августа. Пройдет она в рамках Московского автосалона, а месяцем позже в российских дилерских центрах начнутся официальные продажи этого автомобиля.
3 июня 2008 г., 12:35
Опубликованы первые официальные фотографии нового универсала Cadillac CTS Опубликованы первые официальные фотографии нового универсала Cadillac CTS
Ранее шпионы уже ловили Cadillac CTS Sport Wagon 2010 модельного года во время дорожных испытаний, правда спрятанный под слоем камуфляжа. Теперь же получены официальные снимки модели, которые представили после презентации автомобиля фокус-группам. Диапазон цен на новинку также стал известен.
3 июня 2008 г., 11:46
Федор Бондарчук зазевался на МКАДе и врезался в "Жигули" Федор Бондарчук зазевался на МКАДе и врезался в "Жигули"
Известный российский актер и режиссер Федор Бондарчук на своем Bentley Continental ночью возвращался домой по МКАДу в направлении Рублевского шоссе. На 43-км кольцевой автодороги он, видимо, отвлекся от дороги и вовремя не заметил стоявший на обочине автомобиль ВАЗ 2110.
3 июня 2008 г., 11:11
Чилийский автогонщик на полной скорости врезался в толпу зрителей Чилийский автогонщик на полной скорости врезался в толпу зрителей
В Чили на одном из этапов соревнования Rally Mobil 2008 гонщик Джорди Серон, входя в очередной поворот, не сбавил скорость, потерял управление и врезался в зрителей, после чего продолжил движение по трассе. В результате происшествия пострадали семь человек, включая полицейского и его 10-летнюю дочь.
3 июня 2008 г., 10:37
Кроссовер BMW X1 будет выпускаться в Европе Кроссовер BMW X1 будет выпускаться в Европе
Как сообщили представители автоконцерна BMW, производство нового компактного кроссовера X1 будет налажено на заводе компании, расположенном в немецком городе Лейпциг. Сейчас там уже выпускаются седан BMW 3 серии, а также кабриолет и купе BMW 1 серии. Первый X1 должен сойти с конвейера в 2009 году.
3 июня 2008 г., 10:30
Toyota привезет в Россию в 2009 году 4 новых автомобиля Toyota привезет в Россию в 2009 году 4 новых автомобиля
В течение 1,5-2 лет в России ожидается 4 премьеры от японской компании Toyota. Первой станет новое поколение Avensis. В продажу автомобиль в кузове седан поступит в январе-марте 2009 года. До этого новинок Toyota на российском рынке не будет.
3 июня 2008 г., 10:01
Анну Курникову и Джонни Деппа назвали лучшими "звездными" мойщиками машин Анну Курникову и Джонни Деппа назвали лучшими "звездными" мойщиками машин
Крупнейший британский автомобильный супермаркет Motorpoint провел очень необычный опрос среди водителей ? им предлагалось пофантазировать, кого бы из мировых звезд кино, шоу-бизнеса и спорта они хотели бы видеть моющими их машину. По результатам опроса были составлены женская и мужская десятки самых привлекательных "звездных" мойщиков автомобилей.
3 июня 2008 г., 09:01
Гаишники объяснят водителям, на каких "заколдованных" перекрестках чаще всего происходят ДТП Гаишники объяснят водителям, на каких "заколдованных" перекрестках чаще всего происходят ДТП
Сотрудники ГИБДД российских регионов, как и их зарубежные коллеги, прислушались к мнению ученых, нашедших большинству ДТП довольно необычное объяснение. Так называемый феномен "заколдованных" дорог, где происходит до 70% всех аварий, объяснили геопатогенными зонами. Разрабатываются специальные инструкции, где четко прописано, как вести себя в зонах повышенной опасности.
3 июня 2008 г., 00:01
"АвтоВАЗ" ищет дилеров через интернет "АвтоВАЗ" ищет дилеров через интернет
Руководство автоконцерна хочет набрать новых дилеров в 20 регионах России, для чего объявило публичный тендер у себя на сайте. Эксперты считают, что реформировать старую, не соответствующую современным требованиям дилерскую сеть "АвтоВАЗа" практически невозможно.
2 июня 2008 г., 14:17
В России у Mazda 3 появились две новые версии В России у Mazda 3 появились две новые версии
С мая 2008 года модельный ряд Mazda 3 в российских дилерских центрах марки пополнился двумя новинками ? это "трешка" с 2,0-литровым двигателем объемом и "автоматом" и серия Flash Edition - для тех, кто ценит в машине в первую очередь, дизайн.
2 июня 2008 г., 14:14
Пьяный мужчина, желая заработать, угнал пассажирский автобус и поехал развозить на нем людей Пьяный мужчина, желая заработать, угнал пассажирский автобус и поехал развозить на нем людей
В Уфе сотрудники ГИБДД задержали по подозрению в угоне пассажирского автобуса "ПАЗ- 3205" 37-летнего жителя города Октябрьский. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил транспортное средство с автостоянки в центре города и подъехал на нем к остановке общественного транспорта. Однако наполниться людьми автобус так и не успел.
2 июня 2008 г., 13:35
Hyundai выпустит новый автомобиль за 3 500 долларов Hyundai выпустит новый автомобиль за 3 500 долларов
Новую бюджетную модель собирается выпустить к 2011 году индийское отделение Hyundai. Автомобиль будет меньше, чем Hyundai Santro, и сможет составить конкуренцию серхдешевому Tata Nano, который производят также в Индии.
2 июня 2008 г., 13:03