NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Навальный не оставляет калужского судью в покое: он вновь захотел  Audi A8 за 148 тысяч долларов Навальный не оставляет калужского судью в покое: он вновь захотел Audi A8 за 148 тысяч долларов
Первое обращение Навального в ФАС рассмотрели, жалобу блоггера признали обоснованной. Сам областной суд после того, как информация о покупке шикарной машины привлекла внимание общественности, закупку отменил. "Испуг прошел" спустя месяц с небольшим, председатель суда Краснов вновь вернулся к идее покупки Audi A8. Навальный призывает "холопов" бороться с "патрициями".
3 июня 2013 г., 17:25
Volvo LCP-2000 - прототип первого экологичного автомобиля  - отмечает 30-летний юбилей Volvo LCP-2000 - прототип первого экологичного автомобиля - отмечает 30-летний юбилей
Шведский автомобильный концерн Volvo отмечает тридцатилетний юбилей первого экологичного концепта LCP 2000, который был построен с использованием революционных для того времени технологий. Автомобиль имел кузов с элементами углепластика и мог работать на рапсовом масле.
3 июня 2013 г., 16:32
Президент "АвтоВАЗа" подтвердил слухи о высоком хэтчбеке и кроссовере Lada  Президент "АвтоВАЗа" подтвердил слухи о высоком хэтчбеке и кроссовере Lada
Волжский автомобильный завод планирует начать выпуск хэтчбека и кроссовера в ближайшее время. Выбор этих кузовов обусловлен их высокой популярностью у российских покупателей. На предприятии планируют продолжать модернизацию модельного ряда, выпустив в следующем году таинственную Lada B.
3 июня 2013 г., 15:21
Новую Mazda3 рассекретили в рекламной брошюре Новую Mazda3 рассекретили в рекламной брошюре
Журналистам удалось найти и раскрыть экстерьер Mazda3 следующего поколения. Новинка будет представлена на автосалоне во Франкфурте и выполнена в том же стилистическом решении "Kodo - душа движения", что и кроссовер CX-5 и Mazda6.
3 июня 2013 г., 14:46
"Война русских с самими собой": YouTube переваривает поучительное ВИДЕО о чудесных спасениях на дорогах "Война русских с самими собой": YouTube переваривает поучительное ВИДЕО о чудесных спасениях на дорогах
Фура ужом извивается вокруг замершей посреди дороги старушки, маршрутка в развороте едва не сносит мать с ребенком, машина мчится по обочине и чуть не сметает мальчика, выведенного отцом по нужде, собака под колесами, "жигули" всмятку, легковушка на остановке - все чудом остались живы и практически здоровы.
3 июня 2013 г., 13:51
Большой кроссовер Fiat добрался до России Большой кроссовер Fiat добрался до России
Итальянская марка Fiat запустила в продажу кроссовер Freemont. Переднеприводной автомобиль доступен в двух комплектациях. Базовая версия стоит около миллиона рублей.
3 июня 2013 г., 12:28
Губернатор Приморья уволил главного дорожника края Губернатор Приморья уволил главного дорожника края
Неудовлетворительное состояние дорог, построенных к саммиту АТЭС-2012, стало причиной увольнения руководителя дорожной службы Приморского края. Чиновник поплатился местом за то, что отказался выполнить большинство предложений по обустройству дорожной инфраструктуры.
3 июня 2013 г., 11:36
В США хотят запретить машины с автопилотом В США хотят запретить машины с автопилотом
Американские федеральные власти скептически относятся к появлению автономных транспортных средств на дорогах общего пользования. По мнению экспертов Национальной администрации безопасности дорожного движения, необходимо провести огромное количество испытаний, чтобы убедиться в безопасности робокаров. После этого регулятор сможет установить стандарты для подобных автомобилей.
3 июня 2013 г., 10:28
Автомобили Mercedes-Benz начали производить в России Автомобили Mercedes-Benz начали производить в России
Компания Mercedes-Benz наладила выпуск легких коммерческих автомобилей на мощностях Горьковского автомобильного завода. Первые Mercedes Sprinter российской сборки появятся у дилеров осенью. Их стоимость будет на 20 процентов ниже, чем сейчас. Всего планируется выпустить около пяти тысяч автомобилей.
3 июня 2013 г., 09:09
На ВИДЕО: кавказец спихнул нищего инвалида с коляски. МВД заинтересовалось На ВИДЕО: кавказец спихнул нищего инвалида с коляски. МВД заинтересовалось
В ходе конфликта пассажир шикарного Mercedes ML отвез на обочину инвалида-колясочника, просившего милостыню, и вытряхнул его там, словно груз из тачки. МВД устанавливает личности участников конфликта.
31 мая 2013 г., 15:43
Ставропольские депутаты возжелали УАЗ "Патриот" вместо японских джипов Ставропольские депутаты возжелали УАЗ "Патриот" вместо японских джипов
Фракция ЛДПР в парламенте Ставропольского края потребовала отменить аукцион на покупку дорогих внедорожников, заявив, что необходимости в них нет. В "Единой России" уверены: новые дорогие внедорожники дотационному региону необходимы. Хотя "Крузеры" покупали и депутаты предыдущего состава.
31 мая 2013 г., 15:21
Подмосковного спасателя задержали за взятку автомобилем - экс-глава "Мособлспаса" выбрал Nissan Подмосковного спасателя задержали за взятку автомобилем - экс-глава "Мособлспаса" выбрал Nissan
Инцидент датируется 2006 годом. По данным следователей, Гайдук попросил купить машину за право заключения госконтрактов с "Мособлспасом". Автомобиль стоимостью 1,6 млн рублей он зарегистрировал на себя.
31 мая 2013 г., 14:14
В Таиланде сгорел трейлер с суперкарами на 3,3 млн долларов (ВИДЕО) В Таиланде сгорел трейлер с суперкарами на 3,3 млн долларов (ВИДЕО)
Журналистам удалось опознать некоторые автомобили, которые были если не безвозвратно утрачены, то уж точно серьезно повреждены огнем. Это Ferrari F430, BMW X6 (в модификации M, скорее всего), Lamborghini Murcielago и Bentley Continental Flying Spur. Двум автомобилям повезло уцелеть.
31 мая 2013 г., 13:03
Художник скатал Volkswagen  "Жук" в желтый шар Художник скатал Volkswagen "Жук" в желтый шар
Индонезийский скульптор Ишван Нур представил на выставке в Гонконге причудливую композицию под названием Beetle Sphere. Сферический автомобиль - не первый его эксперимент с "Жуком".
31 мая 2013 г., 12:46
Венгерский фермер создал машину из дерева. ВИДЕО Венгерский фермер создал машину из дерева. ВИДЕО
Автомобиль Истван Пушкаш собирал в собственной мастерской долгими зимними вечерами. Начал перед Рождеством, закончил четыре месяца спустя. Теперь надеется продать ее экстравагантному коллекционеру и заняться следующим проектом - трехколесным автомобилем.
31 мая 2013 г., 11:39