Компания Hyundai официально представила обновленный Santa Fe, который существенно изменился по сравнению с нынешним поколением модели
 
 
 
Компания Hyundai официально представила обновленный Santa Fe, который существенно изменился по сравнению с нынешним поколением модели
Hyundai Motor Group / Twitter

Компания Hyundai официально представила обновленный Santa Fe, который существенно изменился по сравнению с нынешним поколением модели.

Автомобиль подвергся глубокому рестайлингу и был переведен на платформу новой Sonata. Передняя часть нового Santa Fe получила двухуровневую переднюю оптику с Т-образными дневными ходовыми огнями, новую радиаторную решетку, которая теперь визуально объединена с фарами и доступна с двумя вариантами рисунка на выбор. Изменения затронули и корму: задние фонари соединили красной полосой. Кроме всего перечисленного, для Santa Fe впервые стали доступны 20-дюймовые диски, пишет издание Motor.ru.

Информацию о моторах и трансмиссиях нового Santa Fe в Hyundai пока не раскрывают. Известно лишь, что кроссовер будет доступен сразу в двух гибридных версиях (стандартной и с функцией подзарядки). По слухам, список моторов автомобиля будет включать 2,2-литровый дизельный двигатель от Kia Sorento.

В салоне обновленного Santa Fe устанавливается "плавающая" центральная консоль, 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Вместо традиционного рычага коробки передач у машины появились специальные клавиши и поворотный селектор. Также водителям доступна система выбора режимов движения Terrain Mode, сообщает РБК.

Старт продаж нового Santa Fe в Южной Корее намечен на лето, а позднее кроссовер появится и на российском рынке.