NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Росгосстрах" составил рейтинг самых угоняемых автомобилей в России: лидерами оказались Mitsubishi Lancer и Toyota Land Cruiser "Росгосстрах" составил рейтинг самых угоняемых автомобилей в России: лидерами оказались Mitsubishi Lancer и Toyota Land Cruiser
Самым дорогим, из угнанных в прошлом году автомобилей, для "Росгосстраха" стал тягач Renault Kerax стоимостью 4,5 миллиона рублей; в группе легковых автомобилей - Lexus LX570 стоимостью 3,6 миллиона рублей.
3 марта 2010 г., 18:36
Премьера нового Nissan Micra: автомобиль получил систему "старт-стоп", которая экономит топливо Премьера нового Nissan Micra: автомобиль получил систему "старт-стоп", которая экономит топливо
В основе четвертого поколения Nissan Micra - новая платформа и два новых двигателя объемом 1,2 литра. Европейские продажи Micra стартуют в ноябре, но покупателю предложат лишь один вариант - с менее мощным мотором, производящим 80 л.с.
3 марта 2010 г., 17:59
General Motors, отозвавший накануне 1,3 млн автомобилей, обвинил в неполадках поставщика комплектующих - СП Toyota General Motors, отозвавший накануне 1,3 млн автомобилей, обвинил в неполадках поставщика комплектующих - СП Toyota
Дефектные гидроусилители поставлялись JTEKT Corp., который был создан как совместное предприятие компаниями Toyoda Machine Works и Koyo Seiko. Между тем, неполадки, связанные с рулевым управлением в машинах Chevrolet и Pontiac, привели уже к 14 автоавариям.
3 марта 2010 г., 16:21
Koenigsegg показал в Женеве суперкар Agera, оснащенный 910-сильным мотором (ВИДЕО) Koenigsegg показал в Женеве суперкар Agera, оснащенный 910-сильным мотором (ВИДЕО)
Никаках электромоторов и заботы об окружающей среде — суперкар Koenigsegg Agera "заряжен" 4,7-литровым мотором с двумя турбинами, способным разгонять его до 100 км/ч за мизерные 3,1 секунды. Стоимость эксклюзивного автомобиля может превысить 2 миллиона долларов.
3 марта 2010 г., 14:45
"Педальная" эпидемия перекинулась на Nissan: концерн отзывает более 539 тысяч машин по всему миру , в том числе в России "Педальная" эпидемия перекинулась на Nissan: концерн отзывает более 539 тысяч машин по всему миру , в том числе в России
Причина крупномасштабной сервисной кампании - проблемы с топливным датчиком и тормозной системой: у многих моделей обнаружен дефект в креплении тормозной педали. Наибольшее число автомобилей отзывается с авторынка США.
3 марта 2010 г., 13:42
Мэр Лужков заставит транспортников заправляться топливом Евро-4 Мэр Лужков заставит транспортников заправляться топливом Евро-4
Подготовленное столичными властями распоряжение распространится на все автопредприятия Москвы и начнет действовать до конца нынешнего года. Как считают эксперты, переход на топливо четвертого класса поможет значительно улучшить качество атмосферного воздуха в столице.
3 марта 2010 г., 12:47
Судебные приставы намерены отбирать у водителей-должников права Судебные приставы намерены отбирать у водителей-должников права
В соответствии с поправками, ограничение будет налагаться, только если вождение автомобиля - не средство заработка гражданина. Законопроект ФССП в ближайшее время рассмотрят в Госдуме.
3 марта 2010 г., 10:36
В Подмосковье фура протаранила 7 "легковушек": погибли 2 человека, 8 пострадали В Подмосковье фура протаранила 7 "легковушек": погибли 2 человека, 8 пострадали
Крупная авария произошла под Зеленоградом на 41 километре Ленинградского шоссе. По предварительным данным, водитель грузовика заснул за рулем, это и явилось причиной ДТП. На месте происшествия прибыли наряды ГИБДД, в сторону Москвы образовалась многокилометровая пробка.
3 марта 2010 г., 09:48
Производство нового Ford Focus, представленного в Женеве, начнется в этом году (ФОТО) Производство нового Ford Focus, представленного в Женеве, начнется в этом году (ФОТО)
На стартовавшем во вторник Женевском автосалоне состоялась презентация следующего поколения Ford Focus. На стенде американского концерна Ford красуются сразу две модификации - хэтчбек и универсал — они первыми поступят в продажу. А к 2012 году Ford обещает наладить производство 5- и 7-местных минивэнов Focus, а также выпустить гибридную версию этой модели.
2 марта 2010 г., 18:41
Женевский автосалон распахнул свои двери: посетителей ждут 100 автомобильных премьер Женевский автосалон распахнул свои двери: посетителей ждут 100 автомобильных премьер
Нынешний салон в Женеве юбилейный, 80-й по счету. Свои разработки на нем представят 205 компаний из 30 стран мира: запланированы более ста мировых премьер. Первыми по выставочным стендам пройдутся представители прессы, а 4 марта Женевский автосалон откроется для публики.
2 марта 2010 г., 18:31
В Женеве презентован самый быстрый серийный седан в мире от Bugatti В Женеве презентован самый быстрый серийный седан в мире от Bugatti
Благодаря 800-сильному мотору W16 по капотом, Bugatti 16C Galibier способен развивать скорость в 350 км/ч. Стоимость автомобиля, выпускаемого ограниченным тиражом, может составить 1,5 миллиона евро.
2 марта 2010 г., 16:37
Безработные ограбили в Петербурге инспектора ГАИ Безработные ограбили в Петербурге инспектора ГАИ
У потерпевшего отобрали куртку, мобильный телефон, 10 тысяч рублей наличности и самое ценное, что может быть у милиционера — служебное удостоверение инспектора ГИБДД.
2 марта 2010 г., 15:56
К 2014 году Renault намерена завоевать российский авторынок К 2014 году Renault намерена завоевать российский авторынок
Через четыре года Renault вместе с партнерами - "АвтоВАЗом" и Nissan - планирует занят 40% автомобильного рынка России и выпускать более 1 млн 190 тыс. автомобилей. Объем российского рынка к тому времени, как прогнозируют эксперты, составит 2-3 млн автомобилей в год.
2 марта 2010 г., 14:18
Топ-менеджер "Лукойла", которому блоггеры объявили войну после гибели двух женщин в ДТП, ищет свидетелей Топ-менеджер "Лукойла", которому блоггеры объявили войну после гибели двух женщин в ДТП, ищет свидетелей
Оправившись от травмы колена, выписавшийся из больницы Барков заявил о необходимости привлечь к расследованию ДТП, в котором погибли две женщины, независимых экспертов и свидетелей. Первые два свидетеля найдены, но они говорят, что Mercedes "выезжал на разделительную полосу с выездом на встречную".
2 марта 2010 г., 13:55
BMW представит третий гибрид своей линейки - 5-Series ActiveHybrid BMW представит третий гибрид своей линейки - 5-Series ActiveHybrid
Заднеприводный гибридный концепт на базе нового поколения BMW 5-Series оснащен шестициндровым бензиновым двигателем вкупе с электромотором мощностью 54 л.с. Преимущество 5-Series ActiveHybrid в том, что его электроника, включая кондиционер, работает даже при выключенном двигателе.
2 марта 2010 г., 11:07