NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Машина бывшего вице-мэра Москвы нарушила ПДД 649 раз Машина бывшего вице-мэра Москвы нарушила ПДД 649 раз
За два года столько нарушений совершил автомобиль Mercedes-Benz S500, на котором ездил Марат Хуснуллин, ставший вице-премьером в новом правительстве. Об этом сообщил блогер Иван Ежиков, публикующий расследования о деятельности столичных властей.
3 марта 2020 г., 17:53
BMW представила конкурента для электромобилей Tesla (ВИДЕО) BMW представила конкурента для электромобилей Tesla (ВИДЕО)
Согласно заявленным характеристикам, новый электрокар BMW i4 получит один электромотор мощностью 530 лошадиных сил. Серийная версия этой модели должна выйти на рынок в 2021 году.
3 марта 2020 г., 14:38
Хетчбэк Peugeot 208 признали автомобилем года в Европе Хетчбэк Peugeot 208 признали автомобилем года в Европе
В финальном голосовании членов жюри ежегодного конкурса Peugeot 208 получил 281 балл. Судьи высоко оценили оригинальный дизайн автомобиля, высокое качество материалов интерьера и передовые технологии безопасности. Второе и третье место рейтинге заняли электромобили.
3 марта 2020 г., 13:01
Renault представила прототип электрокроссовера с раздвижным кузовом (ВИДЕО) Renault представила прототип электрокроссовера с раздвижным кузовом (ВИДЕО)
Концепт-кар, получивший название Morphoz, может физически изменять свои размеры в зависимости от выбранного режима движения. Также автомобиль можно использовать в качестве источника энергии.
3 марта 2020 г., 12:13
В России стартовали продажи кроссовера Kia Seltos В России стартовали продажи кроссовера Kia Seltos
На отечественном рынке кроссовер, который собирают в Калининграде, представлен в 20 вариантах с тремя бензиновыми моторами. Стоимость Kia Seltos в России начинается от 1,1 млн рублей.
3 марта 2020 г., 11:28
Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену Российский завод Nissan перейдет на работу в одну смену
Об этом сообщили в в компании, отметив, что завод, выпускающий модели X-Trail, Qashqai и Murano, будет работать в одну смену в течение нескольких месяцев из-за непростой ситуации на российском рынке. В прошлом году продажи Nissan в России упали на 20%.
2 марта 2020 г., 19:03
Citroen выпустит на рынок дешевый электрокар, который можно будет водить без прав (ВИДЕО) Citroen выпустит на рынок дешевый электрокар, который можно будет водить без прав (ВИДЕО)
Серийный электромобиль Ami создан на базе представленного в прошлом году концепта Ami One. Максимальная скорость Citroen Ami ограничена 45 километрами в час, а запас хода составляет 70 километров.
2 марта 2020 г., 12:57
Сервис "Яндекс.Такси" раскрыл пассажирам их рейтинг по оценкам водителей Сервис "Яндекс.Такси" раскрыл пассажирам их рейтинг по оценкам водителей
"Водители оценивают поездки от одного до пяти – прямо как вы. Из их оценок складывается ваш рейтинг. Он поможет посмотреть на себя со стороны, глазами водителя", - отметили в компании. В будущем заказы пользователей с высоким рейтингом станут приоритетными для сервиса.
2 марта 2020 г., 12:14
В России вступил в силу ГОСТ по проверке олдтаймеров В России вступил в силу ГОСТ по проверке олдтаймеров
Утвержденный в прошлом году документ описывает систему оценки классических машин. Проверки должны будут проводить эксперты, аккредитованные Российской автомобильной федерацией, но реализация добровольного ГОСТа вызывает вопросы.
2 марта 2020 г., 11:06
Чешская компания превратила УАЗ "Хантер" в полностью электрический внедорожник Чешская компания превратила УАЗ "Хантер" в полностью электрический внедорожник
Вместо бензинового двигателя автомобиль, разработанный компанией MW Motors, получил электромотор, сохранив подключаемый полный привод с понижающей передачей. Ожидается, что электрический "Хантер" появится в продаже в Европе в этом году.
28 february 2020 г., 18:23
Власти Швейцарии отменили Женевский автосалон из-за коронавируса Власти Швейцарии отменили Женевский автосалон из-за коронавируса
Организаторы мотор-шоу вынуждены были отменить его за несколько дней до начала в связи с введенным в Швейцарии запретом на проведение массовых мероприятий. Участники автосалона не смогут возместить понесенные убытки.
28 february 2020 г., 15:58
Крупнейший автозавод в мире остановил работу из-за коронавируса Крупнейший автозавод в мире остановил работу из-за коронавируса
Компания Hyundai полностью остановила производство машин на своем предприятии в городе Ульсан на неопределенный срок. Это произошло после того, как у одного из работников обнаружили коронавирус.
28 february 2020 г., 12:52
В 2019 году российских водителей впервые оштрафовали более чем на 100 млрд рублей В 2019 году российских водителей впервые оштрафовали более чем на 100 млрд рублей
Общая сумма штрафов составила 106,5 млрд рублей, увеличившись на 8,6% по сравнению с 2018 годом. 122,1 млн штрафных постановлений на сумму 82,7 млрд рублей были вынесены с помощью дорожных камер.
28 february 2020 г., 12:04
Правительство расширило список регионов, в которых можно тестировать беспилотные автомобили Правительство расширило список регионов, в которых можно тестировать беспилотные автомобили
Ранее проводить испытания беспилотников на дорогах общего пользования можно было в Москве и Татарстане. С 1 марта этот список пополнили еще 11 регионов, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Краснодарский край и ХМАО.
27 february 2020 г., 11:26
В Минюсте пообещали пересмотреть проект нового КоАП в части штрафов за нарушение ПДД В Минюсте пообещали пересмотреть проект нового КоАП в части штрафов за нарушение ПДД
Об этом сообщил замглавы ведомства Денис Новак в ходе обсуждения проекта КоАП в Общественной палате. Ранее документ раскритиковал глава правительства за чрезмерно высокие штрафы для водителей. В ОНФ готовят свою версию этой части кодекса.
27 february 2020 г., 10:31