NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На самом многолюдном в мире перекрестке новейшая система регулирует движение пешеходов На самом многолюдном в мире перекрестке новейшая система регулирует движение пешеходов
Лондонский Оксфорд-серкус является одним из немногих мест, где в часы наплыва людей появляются полицейские, управляющие не автомобильным потоком, а человеческим. Он получил ультрасовременную систему регулирования движения пешеходов. С сегодняшнего дня люди могут переходить его не только по периметру, но и наискосок.
3 ноября 2009 г., 14:47
Изобретатель "Жигулей"-амфибии рассказал секрет своего творения Изобретатель "Жигулей"-амфибии рассказал секрет своего творения
Почти месяц назад всю Москву удивила история о "Жигулях-амфибии", которые обнаружили плавающими по Москве-реке. Журналист встретилась с изобретателем этого чудо-автомобиля. Им оказался 43-летний москвич Сергей Филатов. "В машину я вложил около 100 000 рублей", - подсчитал он и рассказал поэтапно, как создавалась амфибия.
3 ноября 2009 г., 14:26
Объявлена семерка финалистов конкурса "2010 European Car Of The Year" Объявлена семерка финалистов конкурса "2010 European Car Of The Year"
Жюри конкурса "Европейский автомобиль года - 2010" объявило модели, которые продолжат борьбу за первое место. Из 30 претендентов на победу в финал вышли 6 "европейцев" и один японский миникар. Церемония награждения состоится 30 ноября 2009 года.
3 ноября 2009 г., 12:55
Мотоциклист, по данным полицейского спидометра, ехал со скоростью 616 км/ч Мотоциклист, по данным полицейского спидометра, ехал со скоростью 616 км/ч
Итальянский мотоциклист Паоло Турина на днях получил по почте штрафную квитанцию за небывалое превышение скорости. Как оказалось, 10 октября радар, установленный на одной из трасс Ломбардии, зафиксировал, что его транспортное средство двигалось со скоростью 616 км/ч. По словам Паоло, это на 265 км/ч превышает официальный рекорд гонок MotoGP, установленный пилотом Дани Педросой.
3 ноября 2009 г., 12:22
Американцы и китайцы создают троллейбус без "усов", работающий на суперконденсаторах Американцы и китайцы создают троллейбус без "усов", работающий на суперконденсаторах
Необычный транспортный проект развивают китайские компании Sinautec и Shanghai Aowei Technology совместно с американскими Sinautec Automobile Technologies и Foton America Bus. Они создают троллейбус, работающий на аккумуляторах. Батареи представляют собой суперконденсаторы, которые очень быстро заряжаются. С 2006 года партнеры тестируют в Шанхае 17 суперконденсаторных автобусов Ultracap Bus.
3 ноября 2009 г., 11:31
Водителей, лишенных прав, могут обязать повторно сдавать экзамены в ГИБДД Водителей, лишенных прав, могут обязать повторно сдавать экзамены в ГИБДД
Грубым нарушителям правил дорожного движения теперь грозит не только остаться без прав. По инициативе Госавтоинспекции, чтобы вернуть водительское удостоверение по истечении бесправного срока, им придется сдать полноценный экзамен. В ГИБДД посчитали, что требование пересдавать на водительские права заставит очень многих водителей подумать, стоит ли нарушение правил таких последствий.
3 ноября 2009 г., 10:53
В Москве может появиться памятник водителю В Москве может появиться памятник водителю
"По инициативе департамента транспорта и связи города Москвы и Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства организуется общественное движение по возведению памятника водителю-автотранспортнику", - говорится в сообщении. Предполагается, что памятник будет установлен за счет добровольных взносов и пожертвований.
2 ноября 2009 г., 15:23
В моду неожиданно вошел коричневый цвет автомобилей: водители не хотят выделяться В моду неожиданно вошел коричневый цвет автомобилей: водители не хотят выделяться
Немецкие автопроизводители стали все чаще выпускать машины с кузовом в коричневом цвете и его оттенках. Среди них - новинки от Audi, Porsche, BMW и Mercedes. В частности, новый BMW X1 вообще презентируется исключительно в цвете Marrakeschbraun-Metallic. По мнению ученых, нынешнее увлечение коричневым цветом - это проявление умеренности, свойственное разумным людям в период кризиса.
2 ноября 2009 г., 14:58
Volkswagen готовит новый средне-размерный седан для рынка США Volkswagen готовит новый средне-размерный седан для рынка США
Американское подразделение автокомпании Volkswagen разрабатывает новый автомобиль в классе "D", предварительно названный NMS (new mid-sized sedan). Продавать его изначально собираются только на рынке США. Уже определены объемы выпуска NMS: в 2011 году они составят 150 000 машин. Опубликован дизайнерский рисунок новинки.
2 ноября 2009 г., 14:02
Шпионские фотографии 3-дверного BMW 3 серии Шпионские фотографии 3-дверного BMW 3 серии
Британские фотошпионы смогли запечатлеть на свои видеокамеры новое купе 3 серии от баварской автокомпании BMW. На полученных снимках автомобиль предстал практически без камуфляжа. Этот прототип показывает, каким будет дизайн у нового серийного купе 3 серии, а также у одноименного кабриолета.
2 ноября 2009 г., 12:52
Вступили в силу новые правила ОСАГО: они экономят время водителей и автоинспекторов Вступили в силу новые правила ОСАГО: они экономят время водителей и автоинспекторов
В воскресенье в России начали действовать новые правила оформления повреждений в ДТП. Теперь в случае, если сумма ущерба не превышает 25 000 рублей, для получения страховых выплат по ОСАГО можно будет обойтись без участия инспектора ГИБДД. Нововведения в ОСАГО разгрузят инспекторов и позволят им больше времени уделять своим главным обязанностям - организации дорожного движения.
2 ноября 2009 г., 10:43
Американский ученый нашел ген, отвечающий за плохое вождение автомобиля Американский ученый нашел ген, отвечающий за плохое вождение автомобиля
Ученый Стевен Крамер из Калифорнийского университета опубликовал в журнале Cerebral Cortex результаты своего исследования. Оказывается, люди с определенными генами выступают на экзамене по вождению на 30% хуже, чем люди без генной мутации. Крамер провел тесты на группе из 29 автомобилистов, которые должны были на симуляторе проехать трудный участок дороги. У 22 из них отсутствовал ген мутации, у 7 — присутствовал.
30 октября 2009 г., 15:11
В Москве гаишников на месте ДТП приходится ждать по 3 часа В Москве гаишников на месте ДТП приходится ждать по 3 часа
В 2009 году еще больше увеличилось время, которое водители, попавшие в ДТП в Москве, вынуждены ждать сотрудников ГИБДД для оформления соответствующих документов. Если в 2008 году случаев поздних прибытий на место аварий было 56, то в 2009-м - уже 126. Время ожидания составляет от часа до двух часов сорока минут.
30 октября 2009 г., 14:25
В условия промсборки добавили лимит на количество выпускаемых в РФ автомобилей. Пострадает калужский Volkswagen В условия промсборки добавили лимит на количество выпускаемых в РФ автомобилей. Пострадает калужский Volkswagen
Минэкономразвития подготовило приказ, согласно которому автопредприятия, работающие в России в рамках промсборки, могут выпустить методом отверточной сборки не более 20 000 авто. Ранее существовало лишь ограничение по времени: компании обязаны были прекратить отверточную сборку не позже чем через 2,5 года после начала работы. Теперь ясно, что власти не готовы идти на уступки иностранным автоконцернам даже в кризис.
30 октября 2009 г., 12:33
BMW представила "горячий" кабриолет M5 BMW представила "горячий" кабриолет M5
Немецкий автопроизводитель BMW завершил разработку открытой версии седана M5, сконструированного еще 20 лет назад. Дебют новинки пришелся как раз на празднование 25-летия "горячей" модели BMW M5 в Германии. Автомобиль получил две двери и 4 посадочных места.
30 октября 2009 г., 11:59