NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Электронные табло начнут предупреждать москвичей о пробках c 5 октября Электронные табло начнут предупреждать москвичей о пробках c 5 октября
В ближайшее время табло появятся на дорогах в шести местах города, а до конца года в Москве должны установить 46 экранов. Формат вывода информации о пробках на экран будет аналогичен всем знакомой системе "Яндекс.Пробки".
3 октября 2011 г., 19:51
Bentley выпустила эксклюзивную серию седанов Continental с винирами из розового дерева только для Китая Bentley выпустила эксклюзивную серию седанов Continental с винирами из розового дерева только для Китая
Bentley Continental Flying Spurs для Китая, получившие эксклюзивную отделку салона, разработаны в сотрудничестве с британской дизайнерской компанией Linley. Каждый из 10 автомобилей поставляется с хьюмидором для сигар, холодильником, дорожной сумкой и другими дорожными предметами.
3 октября 2011 г., 19:35
Шофер крупного федерального чиновника демонстративно нарушает ПДД на встречной и комментирует происходящее на ВИДЕО Шофер крупного федерального чиновника демонстративно нарушает ПДД на встречной и комментирует происходящее на ВИДЕО
В какой-то момент из представительской иномарки, лихачившей по встречке с выключенным спецсигналом, раздается фраза: "Давай я остановлюсь, и ты меня сфотографируешь". Кто находится в машине, неизвестно. По данным блоггеров, BMW с номером А237МР97 закреплен за главой Россотрудничества Фаритом Мухаметшиным.
3 октября 2011 г., 18:49
Дебютировавший в интернете Citroen C4 Aircross пойдет на европейский рынок без "автомата" Дебютировавший в интернете Citroen C4 Aircross пойдет на европейский рынок без "автомата"
В оснащении французской новинки есть такие опции, как стеклянная панорамная крыша, которая ночью подсвечивается светодиодами; система доступа в салон без ключа, камера заднего вида, GPS-навигатор. Citroen C4 Aircross оснащается четырьмя моторами и тремя коробками передач.
3 октября 2011 г., 17:11
Дагестанские гаишники срывают тонировку даже с задних стекол, где она не запрещена (ВИДЕО) Дагестанские гаишники срывают тонировку даже с задних стекол, где она не запрещена (ВИДЕО)
В Дагестане, на дорогах которого всегда было очень много машин, тонированных, как говорят автолюбители, "в ноль" и "по кругу", проходит очередная операция по отлову затемненных автомобилей. "Блатных" нарушителей "осветляют" прямо на месте.
3 октября 2011 г., 16:19
Самые плохие парковки в Мадриде, в Москве на поиски места уходит до 20 минут Самые плохие парковки в Мадриде, в Москве на поиски места уходит до 20 минут
Москва по сложностям парковки не хуже Парижа, Мехико и Пекина. 34% столичных водителей ввязывались в спор за парковочное место, свидетельствует исследование, проводившееся компанией IBM в 20 крупнейших мегаполисах мира.
3 октября 2011 г., 14:53
О "письмах счастья" из ГИБДД можно узнать в интернете О "письмах счастья" из ГИБДД можно узнать в интернете
Информация о правонарушениях, "записанных" камерами ГИБДД, доступна на портале госуслуг. Данные предоставляются в онлайн-режиме после заполнения в полях регистрационного знака и номера свидетельства о регистрации автомобиля.
3 октября 2011 г., 13:59
Минтранс сократит число придорожных заправок в 10 раз, чтобы зарабатывать на кафе и гостиницах Минтранс сократит число придорожных заправок в 10 раз, чтобы зарабатывать на кафе и гостиницах
По мнению главы Минтранса РФ Игоря Левитина, заправочных станций на российских дорогах слишком много. Они создают опасность на выезде с них, препятствуют расширению дорог, а потому ситуацию "необходимо упорядочить". Нефтяники объяснили пожелания Левитина по-своему.
3 октября 2011 г., 12:57
На Алтае водитель спрятал погибшую в аварии племянницу в кювете и уехал На Алтае водитель спрятал погибшую в аварии племянницу в кювете и уехал
В автомобиле находилась еще дочь водителя, она не пострадала. Девочки являются двоюродными сестрами, их матери между собой - родные сестры. Куда мужчина вез детей - неизвестно. Виновник происшествия задержан.
3 октября 2011 г., 11:52
Новый сервис Yandex позволяет выстроить автомобильный маршрут по России Новый сервис Yandex позволяет выстроить автомобильный маршрут по России
Как сообщили в пресс-службе компании, теперь водители смогут планировать поездки не только в пределах одного города, но и между регионами. Новый сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учётом пробок.
30 сентября 2011 г., 19:58
Представленные в Петербурге гибридные "Ё-мобили" будут доработаны - цена возрастет Представленные в Петербурге гибридные "Ё-мобили" будут доработаны - цена возрастет
В конце 2012 года на рынок поступит "Ё-кроссовер", который будут собирать на заводе под Петербургом. Его цена в полной комплектации с гибридным мотором не превысит 500 тысяч рублей, объявил гендиректор "Ё-Авто" Андрей Бирюков. Ранее россиянам обещали другую стоимость.
30 сентября 2011 г., 19:31
Honda объявила цены на Civic нового поколения Honda объявила цены на Civic нового поколения
В Великобритании новый Civic в базовой комплектации, оснащенный 1,4-литровым 100-сильным бензиновым двигателем и МКПП, обойдется в 16,5 тысячи фунтов. Среди опций доступны системы адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения. Поставки начнутся в январе.
30 сентября 2011 г., 18:40
Появились первые фото нового кроссовера Peugeot 4008, мировая премьера которого пройдет весной 2012 года Появились первые фото нового кроссовера Peugeot 4008, мировая премьера которого пройдет весной 2012 года
По сравнению с кроссовером Peugeot 4007 габаритная длина новинки сократилась на 30 сантиметров. Среди приятных дополнений 4008 модели - панорамная крыша, система Open&Go, 18-дюймовые колеса, сенсорный навигатор, умная система полного привода с тремя режимами.
30 сентября 2011 г., 18:07
В Грузии разрешили ездить за рулем без прав и техпаспорта В Грузии разрешили ездить за рулем без прав и техпаспорта
Об этом объявил в пятницу в Тбилиси министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Новое правило направлено на облегчение жизни водителей и является частью реформ, проводимых в структуре МВД.
30 сентября 2011 г., 17:07
Автомобили Nissan научатся читать мысли водителя (ВИДЕО) Автомобили Nissan научатся читать мысли водителя (ВИДЕО)
Система Nissan, которая позволит водителю управлять машиной силой мысли, проходит тестирование на автомобильных симуляторах. О сроках ее интеграции в реальные модели японской марки пока не сообщается.
30 сентября 2011 г., 16:35