NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Росавтодор запустил сайт  для  взимания платы с 12-тонников Росавтодор запустил сайт для взимания платы с 12-тонников
Пока на сайте уже можно узнать о способах внесения платы, перечне необходимых документов для регистрации в системе, а также уточнить тариф на проезд. Сейчас он запланирован в размере 3,73 рубля за 1 километр пути, но с учетом инфляции будет меняться ежегодно.
3 сентября 2015 г., 19:47
Citroen  рассекретил  концептуальный кабриолет для серфингистов Citroen рассекретил концептуальный кабриолет для серфингистов
Дебют модели под названием Citroen Cactus M concept назначен на сентябрьский автосалон во Франкфурте. Символ М в названии модели, скорее всего, намекает на классический кабриолет-внедорожник Citroеn Mеhari, который выпускался с 1968 по 1988 год.
3 сентября 2015 г., 17:18
Honda прекращает постоянные поставки в Россию  всех своих  автомобилей и мотоциклов Honda прекращает постоянные поставки в Россию всех своих автомобилей и мотоциклов
По их данным, компания решила сосредоточиться на запчастях и сервисном обслуживании: большая часть персонала российского представительства будет сокращена, ряды дилеров также сильно поредеют. В Honda позже сообщили, что речь шла лишь об обсуждении с дилерами перехода на новую схему работы, поставки в новом году будут.
3 сентября 2015 г., 16:44
"КамАЗ" вместе  с китайцами  создает новое  предприятие по производству грузовых и легковых автомобилей "КамАЗ" вместе с китайцами создает новое предприятие по производству грузовых и легковых автомобилей
Российская компания и китайская Hawtai Motor Group подписали рамочное соглашение о создании совместного предприятия по производству и продажам грузовиков "КамАЗ" в Китае и легковых автомобилей Hawtai в России.
3 сентября 2015 г., 13:13
Стритрейсер из Челябинска  собрал гоночный автомобиль в стиле "Безумного Макса" Стритрейсер из Челябинска собрал гоночный автомобиль в стиле "Безумного Макса"
Своего железного "франкенштейна" уральский Кулибин слепил из того, что было: двигатель - "вазовский", задний мост и редуктор - BMW, диски на задних колесах от "УАЗа", рама - самодельная. Классическую "дрэг-рейсеркую" дистанцию этот багги пролетает меньше чем за 12 секунд.
3 сентября 2015 г., 12:02
Ford  запускает завод двигателей в Татарстане: их  будут делать  из российского  сырья Ford запускает завод двигателей в Татарстане: их будут делать из российского сырья
Концерн станет первым иностранным автопроизводителем, открывшим в России завод по выпуску двигателей. Моторы в трех вариантах будут устанавливаться в самых массовых моделях - Ford Fiesta, Ford Fusion и Ford Focus.
3 сентября 2015 г., 10:15
В Москве открыли  памятник героям-автомобилистам В Москве открыли памятник героям-автомобилистам
В центре его композиции - фигура водителя в кепке и очках, опирающегося на большое рулевое колесо. Внизу монумента представлены основные вехи в развитии отечественного автотранспорта - главным образом времен СССР.
2 сентября 2015 г., 20:23
 Новый кроссовер Volvo побил исторический  рекорд на европейских краш-тестах  (ВИДЕО) Новый кроссовер Volvo побил исторический рекорд на европейских краш-тестах (ВИДЕО)
Шведский SUV получил самые высокие баллы за всю историю испытаний, показав 97-процентную защиту водителя и пассажиров. Нарекания специалистов вызвала лишь форма капота, способная причинить пешеходу травмы поясницы.
2 сентября 2015 г., 20:02
На "ЭКСПО 1520" представили новую технологию, которая поможет сократить расходы РЖД На "ЭКСПО 1520" представили новую технологию, которая поможет сократить расходы РЖД
В подмосковной Щербинке в рамках Международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520", который занесен в Книгу рекордов Гиннесса, покажут новейшие двухэтажные поезда, 3D-принтеры деталей железнодорожной техники и инновационные технологии защиты металлоизделий.
2 сентября 2015 г., 17:46
В Калининграде суд запретил секс-шоп, открытый   в старом автобусе ПАЗ В Калининграде суд запретил секс-шоп, открытый в старом автобусе ПАЗ
На автостоянке вблизи городского парка был припаркован перекрашенный в розовое автобус, в котором индивидуальный предприниматель организовал магазин для торговли продукцией эротического и сексуального характера.
2 сентября 2015 г., 17:40
Продажи  легковых автомобилей на Украине за год  сократились на 63% Продажи легковых автомобилей на Украине за год сократились на 63%
Всего за восемь месяцев на Украине было реализовано 26 011 новых легковых автомобилей. Наиболее популярным брендом августа стала Toyota с показателем 517 проданных автомобилей, что относительно августа прошлого года меньше на 41%.
2 сентября 2015 г., 16:11
Tesla рассекретила свой первый электрокроссовер Tesla рассекретила свой первый электрокроссовер
На официальном сайте компании Tesla Motors появилась возможность предварительно зарезервировать новый электрический кроссовер Model X. Продажи автомобиля должны начаться на американском рынке в 2016 году.
2 сентября 2015 г., 12:49
Китаец сделал себе  брутальный кабриолет, спилив крышу  минивэна (ФОТО) Китаец сделал себе брутальный кабриолет, спилив крышу минивэна (ФОТО)
По словам очевидцев, автомобиль, которым управлял мужчина в оранжевой каске, уверенно мчался со скоростью 130 км/ч. Между тем представители местной дорожной полиции не одобрили оригинальный стайлинг.
2 сентября 2015 г., 12:18
В День города в Москве пройдет очередной велопарад В День города в Москве пройдет очередной велопарад
Велопарад стартует на Звездном бульваре в 12:00, пройдет по набережным и улицам города и завершится в парке "Красная Пресня", где состоится пикник. Протяженность маршрута составит 30 километров.
2 сентября 2015 г., 11:46
Иностранные автоконцерны лоббируют  возврат к крупноузловой сборке в России Иностранные автоконцерны лоббируют возврат к крупноузловой сборке в России
Volkswagen Group и PSA Peugeot Citroen, подписавшие обязательства по локализации производства в России, продолжают попытки смягчить условия своих соглашений, стремясь как-то сэкономить на падающем рынке.
2 сентября 2015 г., 10:04