NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве не поддержали очередное предложение об отмене транспортного налога В правительстве не поддержали очередное предложение об отмене транспортного налога
В кабмине не поддержали предложение авторов законопроекта о компенсации выпадающих доходов регионов после отмены налога за счет трансфертов. Ранее в Госдуму был внесен другой законопроект об отмене этого налога.
3 сентября 2020 г., 18:26
Пакет документов о системе продажи красивых автономеров направили в правительство Пакет документов о системе продажи красивых автономеров направили в правительство
По сравнению с предыдущей редакцией в документах появились некоторые изменения. Теперь из них следует, что система продажи красивых номеров заработает в 2022 году, а приобрести можно будет не только автомобильные, но и мотоциклетные номера с красивым сочетанием букв и цифр.
3 сентября 2020 г., 10:33
Новый Mercedes-Benz S-Class представлен официально (ВИДЕО) Новый Mercedes-Benz S-Class представлен официально (ВИДЕО)
Новое поколение люсового седана получило полностью новые кузов и интерьер и прибавило в размерах по сравнению с предшественником. Продажи седанов S-Class в Германии начнутся в середине сентября.
2 сентября 2020 г., 17:02
Rolls-Royce представила седан Ghost второго поколения (ВИДЕО) Rolls-Royce представила седан Ghost второго поколения (ВИДЕО)
Роскошный автомобиль претерпел существенные технические изменения по сравнению с предшественником. В частности, новый Ghost получил камеры, способные анализировать состояние дорожного покрытия перед автомобилем и соответствующим образом менять настройки подвески.
2 сентября 2020 г., 13:15
Skoda представила электрический кроссовер Enyaq (ВИДЕО) Skoda представила электрический кроссовер Enyaq (ВИДЕО)
По размерам новый кроссовер, построенный на платформе MEB концерна Volkswagen, сопоставим с моделью Skoda Kodiaq. Максимальный запас хода Enyaq составляет 510 километров. Производство электрокара начнется весной 2021 года.
2 сентября 2020 г., 12:48
Разработчики электрокара Zetta не смогли получить бюджетный кредит. Старт производства Zetta будет отложен Разработчики электрокара Zetta не смогли получить бюджетный кредит. Старт производства Zetta будет отложен
Фонд развития промышленности отказался выдать компании Zetta кредит в 100 млн рублей. Компания может подать новую заявку, но не исключено, что в Zetta найдут другие способы финансирования производства компактного электромобиля.
2 сентября 2020 г., 11:45
Volvo отзывает в России больше 250 машин из-за угрозы перегрева двигателя Volvo отзывает в России больше 250 машин из-за угрозы перегрева двигателя
Отзыву подлежат сразу несколько моделей Volvo. Причиной отзыва в Росстандарте назвали возможность образования воздушной пробки при заполнении антифризом системы охлаждения двигателя.
1 сентября 2020 г., 16:58
В России стартовали продажи седана Kia K5 В России стартовали продажи седана Kia K5
С 1 сентября автомобиль, который пришел на смену модели Kia Optima, доступен у российских дилеров Kia. Стоимость базовой версии Kia K5 (Classic) начинается от 1,49 млн рублей, а всего покупателям доступны 10 комплектаций этой модели.
1 сентября 2020 г., 14:26
Предсерийный образец российского электрокара Zetta попал на ВИДЕО Предсерийный образец российского электрокара Zetta попал на ВИДЕО
Снимки и видео, на которых запечатлен компактный электрокар, появились в Instagram разработчиков Zetta. Ранее стало известно, что этот автомобиль будет продаваться по цене от 550 тыс. рублей.
1 сентября 2020 г., 11:18
Власти Сахалина намерены в течение 10 лет отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей Власти Сахалина намерены в течение 10 лет отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей
"В течение ближайших 10 лет мы планируем полностью отказаться от бензина и дизельного топлива и ездить только на электричестве, электрических моторах и газомоторном топливе", - заявил глава региона Валерий Лимаренко.
31 августа 2020 г., 14:58
Выделенные полосы в Москве начнут работать в ежедневном режиме Выделенные полосы в Москве начнут работать в ежедневном режиме
Водители обратили внимание на снятие знаков "Рабочие дни" на выделенных полосах. В дептрансе сообщили, что "выделенки" скоро начнут работать в ежедневном режиме, но штрафовать за выезд на них в выходные автовладельцев пока не будут.
31 августа 2020 г., 12:14
Автопилот Tesla научился распознавать знаки ограничения скорости при помощи камер Автопилот Tesla научился распознавать знаки ограничения скорости при помощи камер
Эта функция стала доступна после очередного обновления программного обеспечения электромобилей Tesla. Но система автопилота по-прежнему является ассистентом водителя, а не его полноценной заменой.
31 августа 2020 г., 10:59
Первый электрокар Honda выйдет на рынок в конце октября Первый электрокар Honda выйдет на рынок в конце октября
Стоимость представленного в прошлом году компактного электромобиля Honda e в Японии составит около 42,5 тыс. долларов. Сейчас в Honda рассчитывают продать тысячу машин в течение года.
28 августа 2020 г., 18:57
"Большой жук": энтузиасты из США собрали копию VW Beetle размером с Hummer (ВИДЕО) "Большой жук": энтузиасты из США собрали копию VW Beetle размером с Hummer (ВИДЕО)
На создание реплики Скотта Таппера и его отца сподвигло желание сделать Beetle более заметным и значимым на дороге. Увеличенного на 40% "Жука" они собрали при помощи 3D-сканера, пропустив через него семейный VW Beetle 1959 года.
28 августа 2020 г., 12:36
В Эстонии превысившим скорость водителям предложат 45 минут постоять на обочине В Эстонии превысившим скорость водителям предложат 45 минут постоять на обочине
Речь идет о случаях превышения максимально допустимой скорости не более чем на 20 километров в час. С 1 декабря превысившие скорость водители смогут выбирать между штрафом и так называемой "успокоительной стоянкой".
28 августа 2020 г., 10:36