NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Porsche, как и обещал, подал в суд на мэра Лондона Porsche, как и обещал, подал в суд на мэра Лондона
Автопроизводитель Porsche, так и не дождавшись ответа от мэрии Лондона, подал в суд на мэра британской столицы Кена Ливингстона, требуя отмены постановления об экологическом налоге на автомобили. Тот, в свою очередь, не собирается отказываться от введения нового сбора и считает, что такая мера поможет уменьшить количество машин в центре города.
4 апреля 2008 г., 15:50
Объявлены цены на новый кроссовер Subaru Forester в России Объявлены цены на новый кроссовер Subaru Forester в России
Японский автопроизводитель Subaru представил официальные цены на свою обновленную модель Forester третьего поколения. Кроссовер 2009 модельного года будет доступен в России в трех вариантах. Все версии получили 5-ступенчатую "механику" и 4-ступенчатый "автомат".
4 апреля 2008 г., 14:53
Как россияне относятся к ужесточению наказаний за нарушения ПДД Как россияне относятся к ужесточению наказаний за нарушения ПДД
15 и 16 марта Всероссийским центром изучения общественного мнения был проведен опрос, целью которого было выяснить, что россияне думают об ужесточении с 1 января 2008 года системы наказаний за нарушения ПДД. В опросе приняли участие 1 600 человек. Выяснилось, к каким нововведениям респонденты относятся более позитивно, а какие считают недейственными.
4 апреля 2008 г., 14:33
BMW покажет обновленный седан 7 серии в Париже BMW покажет обновленный седан 7 серии в Париже
Шпионы в очередной раз "поймали" прототип седана BMW 7 серии следующего поколения на трассах в Мюнхене. Его официальная премьера состоится осенью этого года в Париже. Внешне новинка похожа на нынешнее поколение "семерки", но есть в ней и свои особенности. Изменился и интерьер модели.
4 апреля 2008 г., 13:43
Бриллиантовая "Ника" оценивается в половину стоимости Rolls Royce, на котором она стоит Бриллиантовая "Ника" оценивается в половину стоимости Rolls Royce, на котором она стоит
Дилер элитных Rolls Royce, решив приукрасить эксклюзивный Phantom, создал один из самых дорогих в мире автомобильных аксессуаров: стандартную фигурку "Ники", являющуюся неотъемлемым атрибутом всех моделей этой марки, он заменил на статуэтку из платины и других драгметаллов общим весом 150 карат, усыпанную бриллиантами. Ее стоимость составляет 200 000 долларов.
4 апреля 2008 г., 12:49
Бывший политик, протестуя против съемок  "Джеймса Бонда", на автомобиле протаранил декорации Бывший политик, протестуя против съемок "Джеймса Бонда", на автомобиле протаранил декорации
Чилийская полиция арестовала Карлоса Лопеса, бывшего начальника муниципалитета района Сьерра Горда, который весьма необычным образом выразил протест против съемок новой серии блокбастера о Джеймсе Бонде. Лопес решил помешать процессу кинопроизводства, въехав на своем автомобиле на съемочную площадку.
4 апреля 2008 г., 12:11
Водители при определенных условиях вправе отказаться от прохождения алкотеста Водители при определенных условиях вправе отказаться от прохождения алкотеста
Начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области Сергей Сергеев сообщил, что любой автомобилист имеет право потребовать у сотрудника ДПС сертификат на прибор, с помощью которого инспектор определяет наличие алкоголя в крови. Водитель также вправе и отказаться от прохождения теста, но только при наличии определенных условий.
4 апреля 2008 г., 11:12
Volkswagen будет выпускать новую дешевую модель специально для России Volkswagen будет выпускать новую дешевую модель специально для России
Немецкий концерн Volkswagen на своем автозаводе в Калужской области планирует начать производство новой бюджетной модели на платформе Polo, предназначенной для рынка России. Первый такой автомобиль может сойти с конвейера в конце 2009 года. Его стоимость не превысит 10 000 долларов.
4 апреля 2008 г., 10:47
В России начались продажи Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander с новым мотором В России начались продажи Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander с новым мотором
Американский концерн Chrysler запустил в продажу на российском рынке два своих внедоржника марки Jeep - Grand Cherokee и Commander - с модернизированным бензиновым двигателем V8 объемом 4,7 литра. Известны цены на автомобили.
4 апреля 2008 г., 09:01
В 2009 году появится самый мощный Audi RS8 с турбированным V10 В 2009 году появится самый мощный Audi RS8 с турбированным V10
Компания Audi опасалась, что мощнейшая модификация суперкара R8 под названием RS8 может вовсе не появится: немецким инженерам очень долго не удавалось решить проблему охлаждения ее турбированного двигателя. Но, судя по всему, проблема была решена, и Audi RS8 все-таки увидит свет во второй четверти 2009 года.
4 апреля 2008 г., 00:01
Британский принц "сдал" полиции нарушителя ПДД Британский принц "сдал" полиции нарушителя ПДД
Член британской королевской семьи, принц Майкл Кентский на днях стал участником полицейского рейда в округе Темз-Вэллей, близ Лондона. Во время патрулирования он заметил на дороге водителя, который, как ему сначала показалось, заснул за рулем, и поспешил обратить на это внимание полиции.
3 апреля 2008 г., 15:57
Появились первые фотографии универсала  Fiat 500 Появились первые фотографии универсала Fiat 500
В 2010 году популярный компакткар Fiat 500, завоевавший титул "Европейского автомобиля года", получит новую версию в кузове универсал. Опубликованы первые фотографии новинки и ее характеристики. Вероятно, новый универсал получит имя Giardiniera, подобно моделям с таким же типом кузова, выпускаемым в 60-е годы.
3 апреля 2008 г., 15:16
Российские водители будут лишаться прав, грубо нарушив ПДД за границей Российские водители будут лишаться прав, грубо нарушив ПДД за границей
Президент России Владимир Путин внес на утверждение в Госдуму "Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения". Согласно ей, российские автомобилисты, совершив серьезные нарушения ПДД в ряде стран СНГ, больше не смогут избежать наказания у себя на родине.
3 апреля 2008 г., 14:33
Кроссовер Qashqai стал самым продаваемым в России автомобилем марки Nissan Кроссовер Qashqai стал самым продаваемым в России автомобилем марки Nissan
Согласно информации о результатах продаж автомобилей японского концерна Nissan на российском рынке, всего в марте этого года было реализовано 15 588 машин этой марки, что почти в два раза больше прошлогоднего показателя. В этом году лидер по продажам в России у Nissan сменился.
3 апреля 2008 г., 13:54
Виновника ДТП, в результате которого парализовало 2-летнего ребенка, определил "черный ящик" Виновника ДТП, в результате которого парализовало 2-летнего ребенка, определил "черный ящик"
21-летний сын мультимиллионера из Англии был признан виновным в автоаварии: мчавшись на высокой скорости, он врезался в едущий навстречу автомобиль, в котором помимо водителя находилась 2-летняя девочка. В результате удара ребенок получил повреждения головного мозга и остался парализован. Впервые для расследованяя ДТП в Великобритании был применен так называемый "черный ящик".
3 апреля 2008 г., 13:14