В понедельник представители компании Infiniti в России объявили о том, что летом 2008 года в салоны российских дилеров поступит новинка в модельной линейке EX - компактный кроссовер EX35. Под капотом у автомобиля будет стоять двигатель V6 четвертого поколения VQ35HR объемом 3,5 литра, который в настоящий момент устанавливается на новый седан G35. Мощность данного агрегата составляет 306 л.с. Машину оснастили также 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Об этом сообщает Cartests.

Кроме этого, внедорожник оборудован системой полного привода ATTESA E-TS, уже использующецся на Nissan GT-R, системой стабилизации, антипробуксовочной системой и системой кругового обзора (AVM), установленной на EX, которая, как сообщает сайт Cardriver.ru, обеспечивает водителя полномасштабной картинкой пространства вокруг автомобиля с помощью 4-х камер, вмонтированных впереди, сзади и по бокам автомобиля.

Российские цены на Infiniti EX35 составят от 1 600 000 рублей, что равняется примерно около 67 000 долларов. Для сравнения, на американском рынке самый дорогой вариант этой модели стоит 35 000 долларов. Спецификации автомобиля для рынка России будут объявлены перед началом продаж.