NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda. Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda. Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки
О приостановке продаж машин Skoda всеми дилерами марки объявил белорусский импортер. Официальный запрет, введенный в связи с отказом Skoda и других компаний спонсировать чемпионат мира по хоккею в Белоруссии, вступит в силу 5 мая, но к нему остались вопросы.
4 мая 2021 г., 19:25
Правительство РФ вернулось к обсуждению снижения нештрафуемого порога превышения скорости Правительство РФ вернулось к обсуждению снижения нештрафуемого порога превышения скорости
По итогам апрельского заседания правительственную комиссию по безопасности дорожного движения вице-премьер Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу предоставить "согласованную позицию" по вопросу снижения в городах нештрафуемого порога.
4 мая 2021 г., 17:46
Стартап бывшего главы Yota разработает электротакси совместно с Uber Стартап бывшего главы Yota разработает электротакси совместно с Uber
Британская компания Arrival анонсировала проект по созданию электромобиля для сервисов такси и каршеринга. Цель проекта заключается в разработке доступного транспортного средства, которым смогут пользоваться водители по всему миру.
4 мая 2021 г., 14:42
Московские власти начали тестирование "народного каршеринга". Сервис назвали "Рули" Московские власти начали тестирование "народного каршеринга". Сервис назвали "Рули"
"Наша общая цель - разумно уменьшить число автомобилей в городе, которые стоят без дела на парковке. Сервис "Рули" однозначно этому поспособствует", - считает глава дептранса Максим Ликсутов. Сейчас зарегистрироваться в сервисе могут первые 100 автовладельцев, а сдавать машины они будут друзьям и знакомым.
30 апреля 2021 г., 12:57
Власти США начали расследование в связи с неудачной шуткой местного подразделения Volkswagen о переименовании в Voltswagen Власти США начали расследование в связи с неудачной шуткой местного подразделения Volkswagen о переименовании в Voltswagen
Расследование в отношении компании начала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). В конце марта американское подразделение Volkswagen в шутку объявило о переименовании, что обернулось резким ростом акций.
30 апреля 2021 г., 12:30
Минздрав намерен обязать водителей проходить проверку на хронический алкоголизм для получения медсправок Минздрав намерен обязать водителей проходить проверку на хронический алкоголизм для получения медсправок
Ведомство подготовило новый проект приказа о правилах выдачи медсправок водителям и кандидатам в водители. Ведомство не отказалось от идеи проверять граждан на алкоголизм и наркоманию при помощи анализов крови и мочи.
30 апреля 2021 г., 11:10
Количество электромобилей в мире к 2030 году вырастет в 13 раз Количество электромобилей в мире к 2030 году вырастет в 13 раз
По данным Международного энергетического агентства сейчас в мире насчитывается 11,2 млн электромобилей, включая легковые машины, автобусы и грузовики. Их продажи растут, и к 2030 году мировой парк электротранспорта составит 145 млн штук.
29 апреля 2021 г., 19:54
Toyota показала гоночную Corolla с водородным ДВС (ВИДЕО) Toyota показала гоночную Corolla с водородным ДВС (ВИДЕО)
Экспериментальный автомобиль Toyota близок к традиционным машинам и, по словам пилота, не отличается от них по ощущениям. При этом машина практически не выбрасывает в атмосферу вредные вещества.
29 апреля 2021 г., 17:18
В России образовался дефицит грузовиков и легких коммерческих автомобилей В России образовался дефицит грузовиков и легких коммерческих автомобилей
Производители и дилеры объясняют дефицит повышенным спросом и проблемами с поставками комплектующих. Заказы на грузовики и LCV у многих компаний расписаны на несколько месяцев вперед.
29 апреля 2021 г., 16:39
Компания Honda представила седан Civic нового поколения (ВИДЕО) Компания Honda представила седан Civic нового поколения (ВИДЕО)
Civic 11-го поколения получил новую внешность и переработанный салон, но сохранил прежнюю линейку моторов. Ожидается, что продажи седана в США начнутся к лету этого года, а позднее на рынке появится хэтчбек.
29 апреля 2021 г., 12:34
В Москве снова эвакуировали Lamborghini Aventador телеведущей Анастасии Ивлеевой В Москве снова эвакуировали Lamborghini Aventador телеведущей Анастасии Ивлеевой
"Дорогая Анастасия Ивлеева! Нам снова пришлось эвакуировать ваш автомобиль из-за нарушения правил парковки", - обратились к Ивлеевой в департаменте транспорта Москвы. Суперкар телеведущая приобрела в прошлом году.
28 апреля 2021 г., 16:30
В МВД сообщили о задержании мошенников, торговавших поддельными "КамАЗами". Их обвиняют в хищении свыше 1 млрд рублей В МВД сообщили о задержании мошенников, торговавших поддельными "КамАЗами". Их обвиняют в хищении свыше 1 млрд рублей
"С января 2014 года участники организованной группы, действуя от имени дилеров ПАО "КАМАЗ", совершали хищения денежных средств покупателей. Злоумышленники продавали автомобили, которые изготавливали из ремонтных комплектов", - сообщила представитель МВД Ирина Волк.
28 апреля 2021 г., 15:46
Продажи автомобилей Toyota обновили исторический рекорд Продажи автомобилей Toyota обновили исторический рекорд
В марте этого года продажи автомобилей Toyota по всему миру составили 982,9 тыс. штук. По сравнению с мартом 2020 года этот показатель вырос на 44,2% и стал рекордным. Рекорд установили и продажи за пределами Японии.
28 апреля 2021 г., 15:27
В Volkswagen назвали российские цены на хэтчбек Golf нового поколения В Volkswagen назвали российские цены на хэтчбек Golf нового поколения
Автомобиль доступен для заказа в России в комплектации Exclusive и версии GTI. Самая доступная версия Golf восьмого поколения обойдется российским покупателям более чем в 2,5 млн рублей.
28 апреля 2021 г., 13:17
Компания Renault вслед за Audi отказалась от разработки новых дизельных моторов Компания Renault вслед за Audi отказалась от разработки новых дизельных моторов
Об этом сообщил акционерам генеральный директор Renault Лука де Мео. Нынешнее поколение дизельных двигателей Renault будет доработано, чтобы отвечать более строгим экологическим стандартам, которые планируют принять в ЕС.
27 апреля 2021 г., 15:00