NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владельцам газовых автомобилей могут снизить ставки по ОСАГО Владельцам газовых автомобилей могут снизить ставки по ОСАГО
Минтранс предлагает снизить тарифы на ОСАГО для газобаллонных автомобилей автомобилей на 15%. Соответствующие поправки в закон об ОСАГО подготовлены министерством и опубликованы на сайте ведомства.
4 апреля 2011 г., 20:05
Завод Hyundai в Санкт-Петербурге перевели на две смены, чтобы увеличить производство дефицитного седана Solaris Завод Hyundai в Санкт-Петербурге перевели на две смены, чтобы увеличить производство дефицитного седана Solaris
Новый график работы российского завода Hyundai Motor связан с большим спросом на новую модель Solaris, объем заказов на которую уже превысил 14 тысяч штук. Однако рост производства не сможет полностью закрыть потребности клиентов. В компании думают о введении третьей смены.
4 апреля 2011 г., 19:35
Специальные повышенные штрафы для водителей Москвы и Санкт-Петербурга начнут действовать с 2012 года Специальные повышенные штрафы для водителей Москвы и Санкт-Петербурга начнут действовать с 2012 года
Штрафы для автомобилистов двух столиц предлагается поднять до 3 тысяч рублей. Такой суммой планируется наказывать за ряд нарушений ПДД, таких как парковка на дороге во второй ряд, отказ пропустить спецмашины - скорую помощь, полицию, пожарных. C сентября этого года водителей заставят оплачивать эвакуацию автомобиля на штрафстоянку.
4 апреля 2011 г., 18:28
41-летняя австралийка чудом выжила после падения на автомобиле с шестого этажа парковки 41-летняя австралийка чудом выжила после падения на автомобиле с шестого этажа парковки
Легковой автомобиль в понедельник в 9 часов утра по неизвестным причинам вылетел с многоэтажной парковки и после рикошета рухнул на крышу небольшого соседнего здания. Пострадавшую госпитализировали в больницу Мельбурна. Полиция ломает голову над тем, как эвакуировать разбитый автомобиль.
4 апреля 2011 г., 17:38
Нургалиев, прочитав жалобу в интернете, приказал проверить на детекторе лжи весь псковский пост ДПС Нургалиев, прочитав жалобу в интернете, приказал проверить на детекторе лжи весь псковский пост ДПС
"Когда прекратятся поборы с водителей на посту ДПС города Кунья Псковской области?" - обратился к Нургалиеву интернет-пользователь Алексей Авдеенко. Министр ответил, что передаст его жалобу в Департамент собственной безопасности. Теперь всем сотрудникам поста предстоит проверка на полиграфе.
4 апреля 2011 г., 15:49
Самый быстрый хэтчбек планеты Bugatti Galibier, развивающий 350 км/ч, идет в производство Самый быстрый хэтчбек планеты Bugatti Galibier, развивающий 350 км/ч, идет в производство
Galibier, концептуальная версия которого была представлена в 2010 году на автосалоне в Женеве, оснащен 800-сильным мотором W16 от купе Bugatti Veyron, полным приводом колес и карбон-керамическими тормозами. Первый такой автомобиль будет собран в 2013 году, его цена составит 1 миллион евро.
4 апреля 2011 г., 14:42
Водителям советуют не торопиться с "переобуванием". В апреле могут быть морозы, предупредили синоптики Водителям советуют не торопиться с "переобуванием". В апреле могут быть морозы, предупредили синоптики
В апреле на европейской части России вполне реальна минусовая температура, сообщили в Гидрометцентре. Между тем, столичные автосервисы готовятся к наплыву желающих сменить зимние покрышки на летние. В некоторых мастерских уже отмечено повышение спроса на эту услугу.
4 апреля 2011 г., 13:28
В Сеть просочились первые ФОТО "заряженного" BMW M5 с закрытой презентации в Германии В Сеть просочились первые ФОТО "заряженного" BMW M5 с закрытой презентации в Германии
Судя по снимкам, внешне новинка "заряженный" M5 будет отличаться от обычной "пятерки" передним бампером с большими воздухозаборниками, крыльями с воздуховодами, спортивной системой выпуска с четырьмя выхлопными трубами и фирменными пятиспицевыми легкосплавными дисками серии M.
4 апреля 2011 г., 12:59
Американские заводы Nissan встали из-за нехватки комплектующих. В России "продолжается оценка ситуации" Американские заводы Nissan встали из-за нехватки комплектующих. В России "продолжается оценка ситуации"
Заводы в США и Мексике будут остановлены с 4 по 21 апреля. Это будет временной мерой поддержки до восстановления производства в Иваки. Ситуация в Японии в среднесрочной перспективе может повлиять на производство на европейских заводах Nissan Motor.
4 апреля 2011 г., 11:17
Продажи "АвтоВАЗа" в первом квартале взлетели на 75%, самый популярный автомобиль - Lada Kalina Продажи "АвтоВАЗа" в первом квартале взлетели на 75%, самый популярный автомобиль - Lada Kalina
Больше всего на внутреннем рынке по итогам первого квартала реализовано автомобилей Kalina - 31,2 тысячи, на втором месте - вазовская "классика" Lada-2105/2107, на третьем месте – Priora. Всего было продано 126,2 тысячи автомобилей.
1 апреля 2011 г., 20:03
Штрафы за нарушение ПДД для москвичей будут выше, чем для остальных водителей, подтвердили в Госдуме Штрафы за нарушение ПДД для москвичей будут выше, чем для остальных водителей, подтвердили в Госдуме
Так за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, нарушение разметки, не предоставление преимущества спецтранспорту штрафы предлагается установить до 1,5 тысяч рублей. Однако для Москвы и Санкт-Петербурга эта сумма может быть увеличена до 3 тысяч рублей.
1 апреля 2011 г., 19:37
"Синие ведерки" задержаны в Москве с первоапрельским плакатом "Мигалка без причины - признак дурачины!" "Синие ведерки" задержаны в Москве с первоапрельским плакатом "Мигалка без причины - признак дурачины!"
Плакат появился сегодня утром на недостроенной эстакаде на севере столицы. Акция была приурочена к "Дню дурака" по созвучию с лозунгом, но в милиции шутку не поняли. "Ведерочников" задержали и обвинили в проведении несанкционированного митинга.
1 апреля 2011 г., 19:15
10 сотрудников ГАИ Астрахани осуждены за систематические взятки на постах 10 сотрудников ГАИ Астрахани осуждены за систематические взятки на постах
На протяжении трех лет сотрудники первой роты ОБДПС-1 брали деньги с водителей за проезд через стационарные посты, а также взятки за различные правонарушения. Осужденные приговорены к различным срокам заключения, максимальный из которых составляет 8 лет.
1 апреля 2011 г., 17:43
Hyundai презентовала первый люксовый автомобиль, работающий на водороде (ФОТО) Hyundai презентовала первый люксовый автомобиль, работающий на водороде (ФОТО)
Футуристичный Blue2 оснащен автоматическими дверьми, наружными видеокамерами заднего вида, выполняющими функцию внешних зеркал. Интерьер отделан на уровне автомобилей премиум-класса и оснащен по последнему слову техники сенсорными компьютерами с доступом в интернет. Автомобиль потребляет всего 2,9 литра газа на 100 километров поездки.
1 апреля 2011 г., 16:48
Продажи автомобилей в Японии упали на 37%, Toyota теряет миллиарды Продажи автомобилей в Японии упали на 37%, Toyota теряет миллиарды
Больше всего пострадал крупнейший мировой автопроизводитель - компания Toyota: продажи ее автомобилей в марте сократились сразу на 46%. Слабые результаты показали также Nissan и Honda, их показатели снизились на 38% и 28% соответственно.
1 апреля 2011 г., 15:34