NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Современные экологичные моторы в тысячу раз вреднее старых Современные экологичные моторы в тысячу раз вреднее старых
Согласно исследованиям ученых, современные экологичные бензиновые турбомоторы выбрасывают в воздух в десять раз больше вредных веществ, чем турбодизельные двигатели, которые оснащаются специальными сажевыми фильтрами. Согласно исследованию ЕС, загрязнение воздуха ответственно за более 400 тысяч смертей в год.
4 декабря 2013 г., 17:44
В 2016 году BMW выпустит карбоновый суперкар M8 В 2016 году BMW выпустит карбоновый суперкар M8
Немецкий автомобильный концерн BMW планирует выпустить суперкар M8, кузов которого будет сделан целиком из углепластика. "Эмка" будет построена на платформе гибридного спорткара i8, но при этом будет оснащена только бензиновым мотором и поступит в продажу в 2016 году.
4 декабря 2013 г., 16:43
УАЗ выпустил спецверсию внедорожника Patriot УАЗ выпустил спецверсию внедорожника Patriot
Ульяновский автомобильный завод подготовил особую версию своего внедорожника Patriot, которая имеет предпусковой обогреватель и полный зимний пакет. Стоимость Patriot Arctic составляет 725 000 рублей. Приобрести такой автомобиль можно в дилерских центрах UAZ с начала декабря.
4 декабря 2013 г., 15:36
Батареи Nissan Leaf используют в Японии для питания офисных зданий Батареи Nissan Leaf используют в Японии для питания офисных зданий
Nissan разрабатывает систему, которая позволит компаниям снизить корпоративные счета за электричество с помощью батарей электромобиля Nissan Leaf. Предполагается, что электрокар будут использовать сотрудники компании для того, чтобы добраться на работу.
4 декабря 2013 г., 14:47
Рассекречены вазовские модели Renault Рассекречены вазовские модели Renault
В Сети появились фотографии предсерийных образцов моделей Renault, производство которых запланировано на мощностях Волжского автомобильного завода. Предполагается, что на "АвтоВАЗе" будут выпускаться седаны Logan и хэтчбек Sandero второго поколения, хотя на предприятии пока никак официально не подтверждают эту информацию.
4 декабря 2013 г., 12:49
Продажи автомобилей в США вышли в ноябре на самые быстрые темпы за почти 7 лет Продажи автомобилей в США вышли в ноябре на самые быстрые темпы за почти 7 лет
Рынок продаж новых автомобилей в США показал самый стремительный рост за последние несколько лет. Среди производителей лидерство в ноябре сохраняет General Motors, Ford находится на втором месте, и замыкает тройку лидеров японская Toyota. При этом аналитики отмечают, что продажи автомобилей в США в этом году будут выше уровня 2007 года.
4 декабря 2013 г., 11:45
Audi выпустит компактный кроссовер Q1 через 2 года Audi выпустит компактный кроссовер Q1 через 2 года
Руководство компании Audi окончательно одобрило запуск в серию самого компактного кроссовера марки - Q1. Выход модели назначен на первый квартал 2016 года. К этому времени первые серийные экземпляры Audi Q1 уже сойдут с конвейера завода компании в Ингольштадте.
4 декабря 2013 г., 10:20
Только по справедливым ценам: президент Венесуэлы подписал указ о снижении цен на автомобили Только по справедливым ценам: президент Венесуэлы подписал указ о снижении цен на автомобили
В Венесуэле государство будет регулировать отпускные цены на новые и подержанные автомобили. Указ об этом подписал президент страны Николас Мадуро. Под жестким контролем окажутся и автосалоны, которые смогут торговать только с установленной государством наценкой.
4 декабря 2013 г., 09:36
Объявлены рублёвые цены нового купе Kia Объявлены рублёвые цены нового купе Kia
Стали известные официальные рублевые цены купе Kia Cerato следующего поколения. Автомобиль получил ряд новых опций, что сказалось на его цене. Стартовая комплектация стала дороже по сравнению с аналогичной комплектацией предыдущего поколения. Цена самой навороченной версии составляет 969 900 рублей.
3 декабря 2013 г., 19:06
В России введут систему, которая будет отслеживать историю автомобиля В России введут систему, которая будет отслеживать историю автомобиля
Дорожные полицейские нашей страны планируют ввести систему, которая будет отслеживать историю автомобиля с момента его появления на территории страны и до списания в утиль. Руководство ГИБДД хочет сделать эту систему государственной, несмотря на огромное количество предложений от частных структур.
3 декабря 2013 г., 16:43
Mercedes официально представит новый C-Class через две недели Mercedes официально представит новый C-Class через две недели
Журналистам стало известно, что премьера нового поколения Mercedes C-Class состоится уже скоро - примерно через две недели, а публичный дебют пройдет в январе 2014 года на автосалоне в Детройте. При этом прием заказов на модель будет открыт до конца текущего года.
3 декабря 2013 г., 15:42
В Госдуме предлагают сажать в тюрьму за повторное вождение в нетрезвом состоянии В Госдуме предлагают сажать в тюрьму за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Депутаты планируют ввести уголовную ответственность за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Планируется, что эта мера не будет применяться массово и сыграет профилактическую роль. Новые поправки в законодательство вступят в силу в 2014 году.
3 декабря 2013 г., 13:46
Владельцы автомобилей, поврежденных из-за беспорядков в Киеве, не получат страховку Владельцы автомобилей, поврежденных из-за беспорядков в Киеве, не получат страховку
По оценкам страховых компаний Украины, автомобили, которые пострадали при массовых беспорядках в Киеве, могут не получить возмещение убытков. Автомобиль не дом, его можно спрятать от митингов в гараж, объясняют страховщики. Компании сообщили, что на сегодняшний день не поступало обращений, связанных с акциями протеста.
3 декабря 2013 г., 12:45
Лимузин Ельцина доставлен в Екатеринбург, где станет экспонатом музея первого президента России Лимузин Ельцина доставлен в Екатеринбург, где станет экспонатом музея первого президента России
Бронированный лимузин Бориса Ельцина доставлен в Екатеринбург, где он примет участие в экспозиции музея, посвященного первому президенту России, который должен открыться уже в следующем году. Автомобиль в дар безвозмездно передала Федеральная служба охраны. По словам представителей музея, в экспозиции примет участие и автомобиль "Чайка", на котором Борис Николаевич ездил в бытность первым секретарем Свердловского обкома КПСС.
3 декабря 2013 г., 11:35
Продажи "АвтоВАЗа" в ноябре сократились Продажи "АвтоВАЗа" в ноябре сократились
Волжский автомобильный завод опубликовал официальную статистику продаж своей продукции за ноябрь месяц. Согласно этим данным, совокупный выпуск автомобилей сократился примерно на 12%. Причиной падения производства на предприятии называют проблемы с логистикой и недостаточный объем производства новой Kalina и Priora.
3 декабря 2013 г., 10:33