NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Audi планируют выпустить конкурента Tesla В Audi планируют выпустить конкурента Tesla
Специалисты немецкого концерна Audi начали разработку полностью электрического автомобиля, который, вероятнее всего, станет кроссовером. Пока информации о новинке не очень много, однако работы, по заявлению менеджмента компании, уже ведутся. Новый электромобиль немецкого производителя должен составить конкуренцию американской Tesla в сегменте "зеленых" автомобилей класса люкс.
4 декабря 2014 г., 17:49
Chevrolet Spark станет седаном Chevrolet Spark станет седаном
Концерн General Motors намерен превратить пятидверный хэтчбек Chevrolet Spark в седан, правда, пока только для индийского рынка. Разработки в этом направлении только начались, и пока доступной информации не очень много. С большой долей вероятности новинка получит те же моторы и коробки передач, что и выпускаемый сейчас хэтчбек.
4 декабря 2014 г., 16:38
В России стартовали продажи Geely Emgrand Х7 белорусской сборки В России стартовали продажи Geely Emgrand Х7 белорусской сборки
Китайский автомобильный концерн Geely, наладив сборку своих автомобилей на территории Белоруссии, начал их предлагать и российским покупателям. Такая локализация производства позволяет китайской компании экономить на ввозных пошлинах. Стоимость недорогого "паркетника" Emgrand Х7, собранного на заводе "БелАЗ", начинается от 650 тысяч рублей.
4 декабря 2014 г., 15:42
Daimler рассматривает возможность строительства завода в Петербурге Daimler рассматривает возможность строительства завода в Петербурге
Правительство Санкт-Петербурга получило запрос от российского представительства Daimler AG о возможности строительства завода Mercedes, который будет выпускать легковые автомобили, на территории города. Вероятнее всего, предприятие появится в промышленной зоне в Шушарах, где уже находятся фабрики ряда крупных автомобильных компаний. В самом представительстве пока не комментируют ситуацию.
4 декабря 2014 г., 14:43
Toyota отзовет 190 тысяч автомобилей из-за возможных дефектов подушек безопасности Toyota отзовет 190 тысяч автомобилей из-за возможных дефектов подушек безопасности
Дефектные подушки скандально известного производителя Takata стали причиной нового отзыва. Крупнейший в мире автомобильный концерн Toyota начал отзывную компанию в Японии и Китае, где на сервисные станции отправится более 190 тысяч машин. Отзыв автомобилей является "предупредительной" мерой, отмечают в Toyota.
4 декабря 2014 г., 12:47
Datsun готовится к старту российских продаж хэтчбека mi-DO Datsun готовится к старту российских продаж хэтчбека mi-DO
В Сети появились снимки с рекламной фотосессии второй модели Datsun для России. Как ожидается, продажи нового автомобиля планируется начать уже в следующем году. Тогда будут озвучены и цены на новинку.
4 декабря 2014 г., 11:48
Mazda хочет выпустить новую версию кроссовера CX-3 MPS Mazda хочет выпустить новую версию кроссовера CX-3 MPS
Японская компания Mazda планирует начать выпуск "заряженной" серии своего нового компактного кроссовера CX-3, который получит шильдик MPS. Новинка получит двухлитровый мотор и эксклюзивный цвет кузова. Цена и начало продаж автомобиля пока неизвестны, вся дополнительная информация будет рассекречена в следующем году.
4 декабря 2014 г., 10:45
Минюст предлагает брать у пьяных автовладельцев автомобили в залог Минюст предлагает брать у пьяных автовладельцев автомобили в залог
В рамках обсуждения поправок к Кодексу об административных правонарушениях об усилении борьбы с пьяными водителями Минюст Российской Федерации предложил изымать автомобили на штрафстоянку до уплаты нарушителем штрафа, который предлагается также увеличить до 50 тысяч рублей, на счет полиции. Правозащитники скептически относятся к данному нововведению и считают, что такие поправки увеличат коррупцию среди сотрудников ГИБДД.
4 декабря 2014 г., 09:44
Бюджетный хэтчбек Opel Karl представлен официально Бюджетный хэтчбек Opel Karl представлен официально
После длительной интриги немецкий концерн Opel представил свой самый маленький хэтчбек, который назвали Karl. Малыш достаточно компактен и по своим габаритам меньше, чем Adam, который до этого считался самым маленьким автомобилем в линейке Opel. Новинка комплектуется литровым мотором и ручной коробкой передач и будет доступна по цене меньше 10 тысяч евро.
3 декабря 2014 г., 17:46
Автоконцерны ЕС недовольны решением Германии и Франции о поэтапном отказе от "дизелей" в пользу электромобилей Автоконцерны ЕС недовольны решением Германии и Франции о поэтапном отказе от "дизелей" в пользу электромобилей
Немецкое правительство выделит дополнительные средства для ускоренной модернизации автопарка, а владельцам электромобилей - дополнительные льготы. Ранее к усиленным мерам в пользу снижения выбросов прибегло правительство Франции. Принятые меры уже спровоцировали критику со стороны французских автопроизводителей.
3 декабря 2014 г., 16:09
Новый суперкар Maserati Alfieri выйдет в 2016 году Новый суперкар Maserati Alfieri выйдет в 2016 году
Производитель люксовых спортивных автомобилей Maserati решил расширить линейку выпускаемых машин, начав разработку нового суперкара Alfieri, который намерены поставить на конвейер в 2016 году. Купе будет доступно в нескольких комплектациях, но с одним трехлитровым мотором. Стоимость новинки ожидается не ниже 75 тысяч евро.
3 декабря 2014 г., 15:44
Белый цвет продолжает быть самым популярным среди автомобилистов Белый цвет продолжает быть самым популярным среди автомобилистов
Согласно проведенному исследованию самых популярных цветов автомобиля, на первом месте в США и мире продолжает оставаться белый. Причем идет усиление его популярности за счет других цветов и оттенков. По оценкам экспертов, такая тенденция сохранится еще несколько лет, однако при этом популярность будут набирать натуральные цвета с оттенком "металлик".
3 декабря 2014 г., 14:41
Продажи автомобилей в США в ноябре выросли на 4,6% Продажи автомобилей в США в ноябре выросли на 4,6%
Динамика продаж новых автомобилей в США оказалась лучше, чем ожидали эксперты. Больше всего реализовано в ноябре месяце автомобилей концернов General Motors и Chrysler Group. Продажи Nissan оказались самыми невысокими - они снизились на 3,1%, при этом количество реализованных автомобилей люксовой марки Infinity упало на 13%.
3 декабря 2014 г., 12:40
Чиновники хотят Mercedes: в России запустят завод по производству этих машин Чиновники хотят Mercedes: в России запустят завод по производству этих машин
В правительстве ожидают начала переговоров о старте производства легковых автомобилей марки Mercedes-Benz. Сейчас подобные переговоры ведутся с Москвой, Московской областью и Татарстаном, отметил глава Минпромторга РФ. Компания не имеет производства легковых автомобилей на территории России, следовательно, российские чиновники не могут их закупать.
3 декабря 2014 г., 11:42
У Kia Ceed появилась бюджетная версия У Kia Ceed появилась бюджетная версия
Российское представительство компании Kia объявило о выпуске самой доступной на сегодняшний день комплектации Classic для моделей Kia Ceed и Kia Ceed SW. В новой базовой версии отсутствует кондиционер, а также подогрев руля, зеркал и переднего лобового стекла, которые доступны в качестве опции. Стоимость модели в таком исполнении начинается от 594 тысяч рублей.
3 декабря 2014 г., 10:42