NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Художники высмеяли Volkswagen на плакатах в Париже Художники высмеяли Volkswagen на плакатах в Париже
Во время проведения Климатической конференции ООН в ходе работы которой будут предложены новые протоколы по контролю за вредными выбросами, британское сообщество художников Brandalism высмеяло автоконцерн Volkswagen за его попытку снизить количество вредных выбросов в дизельных моторах.
4 декабря 2015 г., 18:51
Россияне все больше отдают предпочтение автомобилям с автоматической коробкой передач Россияне все больше отдают предпочтение автомобилям с автоматической коробкой передач
Эксперты аналитического агентства "АвтоСтат" выяснили, что все больше российских водителей выбирают машины, агрегатированные автоматической коробкой передач или ее производными. По оценкам аналитиков, доля машин, оснащенных АКПП, будет возрастать.
4 декабря 2015 г., 17:17
Треть автомобилистов, работающих в центре Москвы, пересели на общественный транспорт Треть автомобилистов, работающих в центре Москвы, пересели на общественный транспорт
Столичные власти продолжают убеждать жителей Москвы в том, что введение платных парковок улучшило жизнь в городе. По оценкам мэрии, около 30 процентов жителей пересели на общественный транспорт, чтобы ездить на работу. Такое перераспределение потока увеличило скорость движения в утреннее время.
4 декабря 2015 г., 15:18
Ким Чен Ын приобрел еще один бронированный лимузин, способный выдержать взрыв мины Ким Чен Ын приобрел еще один бронированный лимузин, способный выдержать взрыв мины
В голодающей Северной Корее власти страны не отказывают себе в приобретении дорогих лимузинов стоимостью 1,5 миллиона долларов. Северокорейский лидер Ким Чен Ын, опасаясь за свою жизнь, в обход санкций ООН, купил себе еще один бронеавтомобиль, собранный специально под заказ.
4 декабря 2015 г., 13:38
Ferrari может стать независимой компанией Ferrari может стать независимой компанией
Итальянский производитель роскошных спортивных автомобилей Ferrari станет независимой компанией уже в ближайшем будущем и помимо машин будет выпускать и другие товары под этой торговой маркой. Сейчас 90 процентов акций принадлежат концерну Fiat Chrysler Automobiles, которая помимо нее владеет еще Alfa Romeo, Maserati и еще рядом других брендов.
4 декабря 2015 г., 12:23
Полицейский в Оклахоме спас ослика, посадив его в полицейскую машину Полицейский в Оклахоме спас ослика, посадив его в полицейскую машину
Необычного задержанного пришлось перевозить в своей патрульной машине полицейскому в Оклахоме. Животное бродило рядом с дорогой, где могло попасть под колеса автомобиля, поэтому было принято решение увезти его в безопасное место. Фотография животного в полицейском автомобиле вызвала бурное обсуждение в социальных сетях.
4 декабря 2015 г., 11:30
Наличие полисов ОСАГО у автовладельцев будет проверяться автоматически с 2016 года Наличие полисов ОСАГО у автовладельцев будет проверяться автоматически с 2016 года
Российские автостраховщики будут проверять наличие полиса у нарушителей правил дорожного движения, которые попали под объективы камер фото и видео фиксации. Камера будет выписывать столько штрафов, сколько раз проехал под ней автомобиль, чей водитель не имел полиса ОСАГО. В Российском союзе автостраховщиков считают, что камеры позволят эффективно бороться с поддельными полисами.
4 декабря 2015 г., 10:30
Продажи автомобилей Volkswagen в Южной Корее выросли в ноябре в четыре раза Продажи автомобилей Volkswagen в Южной Корее выросли в ноябре в четыре раза
Несмотря на разгорающийся дизельный скандал, продажи новых автомобилей немецкого концерна Volkswagen в Южной Корее выросли в несколько раз. Эксперты объясняют такие результаты грамотной маркетинговой политикой и хорошими скидками, которые позволили снизить негативный эффект от скандала.
4 декабря 2015 г., 09:30
Цены на бензин в России снизились после 5 недель стабильности Цены на бензин в России снизились после 5 недель стабильности
Российские цены на бензин незначительно поднялись, отметил в своем исследовании Росстат. Подъем произошел после пяти недель стабильных цен. Кроме этого, отмечен рост производства бензина и дизельного топлива.
3 декабря 2015 г., 18:16
За 10 месяцев в России продано всего 89 электромобилей За 10 месяцев в России продано всего 89 электромобилей
К такому выводу пришли исследователи аналитического агентства "АвтоСтат". Самыми популярными электромобилями стали американские седаны Tesla. А вот российские El Lada оказались на втором месте.
3 декабря 2015 г., 17:45
Red Bull представила "музыкальный" вездеход Red Bull представила "музыкальный" вездеход
Специалисты австралийского отделения Red Bull представили публике необычный шоу-кар, который построен на базе длинномерного внедорожника Land Rover Defender. У машины агрессивный дизайн, созданный под влиянием истребителя F-22 Raptor, и продвинутая диджейская установка с мощной акустикой.
3 декабря 2015 г., 16:36
Минтранс не видит причин, чтобы отменить "Платон" Минтранс не видит причин, чтобы отменить "Платон"
Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что его ведомство не видит никаких предпосылок для отмены действия системы по сбору платежей с большегрузных автомобилей массой выше 12 тонн. Кроме этого, ведомство отказывается признавать замечания водителей-дальнобойщиков к нестабильной и некорректной работе системы.
3 декабря 2015 г., 15:35
Литва будет взымать плату с российских большегрузов за пользование автодорогами Литва будет взымать плату с российских большегрузов за пользование автодорогами
В связи с введением на территории России системы оплаты проезда большегрузов по федеральным дорогам правительство Литовской республики, в свою очередь, будет взымать деньги с российских дальнобойщиков, которые едут по дорогам балтийской страны. Литва начнет собирать деньги с россиян уже 15 декабря.
3 декабря 2015 г., 13:45
Список улиц новой зоны платной парковки в Москве будет расширяться Список улиц новой зоны платной парковки в Москве будет расширяться
Московские власти планируют дальнейшее расширение зоны платной парковки на территории города. Как заявили в департаменте транспорта, список улиц будет согласовываться с муниципальными депутатами и местными жителями, которые укажут ведомству места для введения парковки. Совместная работа властей и граждан будет продолжена и в 2016 году.
3 декабря 2015 г., 12:55
Владельцев грузовиков предлагается штрафовать за неоплату проезда не чаще раза в сутки вне зависимости от числа нарушений Владельцев грузовиков предлагается штрафовать за неоплату проезда не чаще раза в сутки вне зависимости от числа нарушений
По итогам совещания с представителями грузоперевозчиков и ритейлеров было принято предложении о единовременном штрафе в сутки для большегрузных автомобилей, которые не оплатили проезд по федеральным трассам через систему "Платон". Кроме этого, рассматриваются поправки о введении плоской шкалы административных штрафов за неоплаченный проезд по федеральным дорогам для всех владельцев транспортных средств массой свыше 12 тонн.
3 декабря 2015 г., 11:43