NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Фарерских островах построили первую в мире подводную дорожную развязку (ФОТО) На Фарерских островах построили первую в мире подводную дорожную развязку (ФОТО)
Круговая развязка является частью 11-километрового тоннеля Eysturoyartunnilin, который откроют через несколько дней. Красочно оформленный тоннель, свяжет столицу архипелага с островом Эстурой.
4 декабря 2020 г., 18:38
Продажи новых машин в России в ноябре выросли почти на 6% Продажи новых машин в России в ноябре выросли почти на 6%
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре в России продали 157 580 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По итогам 11 месяцев отечественный рынок сократился на 10,3%.
4 декабря 2020 г., 15:32
Правительство разрешило жителям Дальнего Востока еще год ввозить машины без системы "ЭРА-ГЛОНАСС" Правительство разрешило жителям Дальнего Востока еще год ввозить машины без системы "ЭРА-ГЛОНАСС"
Это уже второе продление моратория на установку "ЭРА-ГЛОНАСС" для жителей ДФО. В правительстве напомнили, что временный порядок распространяется на подержанные праворульные автомобили, приобретенные для личных нужд.
3 декабря 2020 г., 17:32
В Китае начали испытывать полностью беспилотные машины В Китае начали испытывать полностью беспилотные машины
25 беспилотников без водителей в салоне начала тестировать в Шэнчжэне компания AutoX. В перспективе беспилотные минивэны планируется использовать в качестве такси, но пока автомобили испытывают без пассажиров.
3 декабря 2020 г., 15:11
СМИ узнали места расположения московских камер, которые будут штрафовать за использование телефона и непристегнутые ремни СМИ узнали места расположения московских камер, которые будут штрафовать за использование телефона и непристегнутые ремни
Всего такие нарушения пока будут фиксировать восемь камер. Они установлены на ТТК, Садовом кольце, Северо-Восточной хорде и других улицах. При этом эксперты сомневаются в точности работы алгоритмов по распознаванию телефонов и ремней.
3 декабря 2020 г., 12:42
Новый Mercedes-Benz S-Class появится на российском рынке в первом квартале 2021 года Новый Mercedes-Benz S-Class появится на российском рынке в первом квартале 2021 года
На первом этапе в России будут доступны длиннобазные версии представленного в сентябре люксового седана с двумя двигателями на выбор. Самая доступная из них будет стоить свыше 11 млн рублей.
3 декабря 2020 г., 12:07
"АвтоВАЗ" второй месяц подряд отчитался о рекордных продажах "АвтоВАЗ" второй месяц подряд отчитался о рекордных продажах
Если в октябре продажи машин Lada оказались самыми высокими с октября 2014 года, то по итогам ноября компании удалось приблизиться к рекорду декабря 2013 года. Такого успеха "АвтоВАЗу" помогли добиться отгрузки машин в рамках программ опережающих госзакупок.
2 декабря 2020 г., 16:29
Дорожные камеры в России фиксируют около 90% всех нарушений ПДД Дорожные камеры в России фиксируют около 90% всех нарушений ПДД
Об этом сообщил замначальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин. По его словам, всего в России насчитывается 18,6 тыс. стационарных и передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.
2 декабря 2020 г., 14:27
К экзамену на права будут допускать с 16 лет К экзамену на права будут допускать с 16 лет
Это следует из проекта регламента сдачи экзамена на право управления транспортными средствами. Также в проекте прописаны шесть оснований для недопуска соискателя к экзамену. Новые правила сдачи экзамена должны вступить в силу в апреле.
2 декабря 2020 г., 11:54
Компания Hyundai представила платформу E-GMP для электромобилей Компания Hyundai представила платформу E-GMP для электромобилей
Новая платформа создана исключительно для электрокаров. Она позволит обеспечить будущим электромобилям разгон с 0 до 100 километров в час менее чем за 3,5 секунды и максимальный запас хода свыше 500 километров.
2 декабря 2020 г., 11:23
В России начал действовать запрет на неправильную резину, но прямого штрафа за это нарушение нет В России начал действовать запрет на неправильную резину, но прямого штрафа за это нарушение нет
С 1 декабря автовладельцам запрещено ездить на зимней резине летом и на летней резине - зимой. Такой запрет прописан в техрегламенте Таможенного союза. Поправки о штрафе за такое нарушение пока не приняты, но в теории водителей могут оштрафовать за неправильную резину на 500 рублей.
1 декабря 2020 г., 18:52
Компания Kia начала продажи обновленного хэтчбека Rio X Компания Kia начала продажи обновленного хэтчбека Rio X
Получивший ряд обновлений дизайна автомобиль доступен российским покупателям в девяти комплектациях с разными двигателями и КПП. Базовая стоимость хэтчбека составляет от 944,9 тыс. рублей.
1 декабря 2020 г., 15:00
В Peugeot назвали российские цены на кроссовер 2008 нового поколения В Peugeot назвали российские цены на кроссовер 2008 нового поколения
На российском рынке новый Peugeot 2008 будет доступен с двумя двигателями мощностью 100 и 130 лошадиных сил и в трех различных комплектациях. Стоимость базовой версии кроссовера начинается от 1,6 млн рублей.
1 декабря 2020 г., 12:04
В ГИБДД доработали регламент сдачи экзамена на права по новым правилам В ГИБДД доработали регламент сдачи экзамена на права по новым правилам
Новые правила сдачи экзамена на права должны вступить в силу 1 апреля 2021 года, а основное изменение заключается в отказе от "города" и "площадки" в пользу единого экзамена. Ранее автошколы раскритиковали проект регламента сдачи экзамена, и в ГИБДД внесли в него ряд поправок.
1 декабря 2020 г., 10:41
Opel обновила свой логотип вслед за другими автопроизводителями (ВИДЕО) Opel обновила свой логотип вслед за другими автопроизводителями (ВИДЕО)
Обновленный логотип немецкого бренда стал двухмерным, а ободок вокруг значка молнии стал тоньше. Также в Opel показали фирменный желтый цвет и новый шрифт под названием Opel Next.
30 ноября 2020 г., 17:19