NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Белорусский боксер рассказал, как любимый вид спорта помог ему избежать ДТП с пешеходом Белорусский боксер рассказал, как любимый вид спорта помог ему избежать ДТП с пешеходом
Во время грозы в Гродно не выдержал порывов ветра массивный деревянный забор вдоль Фарного костела. Из-под падающего забора на дорогу выбежала женщина, а ей навстречу ускорялся автомобиль. Чтобы не сбить пешехода, водителю пришлось мгновенно выбрать вариант действий.
4 июля 2017 г., 23:34
На дороге в Сочи задорно подрались два водителя (ВИДЕО) На дороге в Сочи задорно подрались два водителя (ВИДЕО)
Несколько автомобилистов на перегруженной сочинской трассе в час пик стали вынужденными свидетелями эффектной и одновременно комичной драки двух водителей, перегородивших дорогу всем остальным ради поиска истины в кулачном бою.
4 июля 2017 г., 22:56
Водители в Петербурге забраковали очередную серию "неприличных" госномеров Водители в Петербурге забраковали очередную серию "неприличных" госномеров
Ряд петербургских МРЭО ГИБДД с 3 июля приостановили выдачу государственных регистрационных знаков серии "Х***ЕР". По некоторым данным, к этому решению их привела неоднозначная реакция автовладельцев на затейливое сочетание букв. Хотя ранее в городе беспрепятственно прошла выдача серий с не менее обсценными сочетаниями.
4 июля 2017 г., 19:01
Volkswagen начинает  поставки  автомобилей в Иран после 17-летней  паузы Volkswagen начинает поставки автомобилей в Иран после 17-летней паузы
Компания заключила соглашение с местным импортером Mammut Khodro о поставках моделей Tiguan и Passat. В прошлом году первым западным автоконцерном, вернувшимся в Иран, стала французская группа PSA. На экспансию в Иране имеют планы и российские автопроизводители, для которых этот рынок тоже был закрыт несколько лет.
4 июля 2017 г., 16:49
Международная сенсация, обернувшаяся "национальным позором": в Китае задержаны три десятка  создателей "арочного  автобуса" TEB Международная сенсация, обернувшаяся "национальным позором": в Китае задержаны три десятка создателей "арочного автобуса" TEB
Речь идет о проекте огромного трамвая-портала, салон которого приподнят над землей на высоту около двух метров, так чтобы под ним могли проезжать легковые автомобили в два ряда. После громкой презентации и начала испытаний в прошлом году TEB оказался заброшен, а доверчивые инвесторы, вложившие в проект миллиарды юаней, - с носом.
4 июля 2017 г., 15:37
Электрокар Faraday Future установил новый рекорд  на  "Гонках к облакам",   на 23  секунды превзойдя  результат  Tesla Model S Электрокар Faraday Future установил новый рекорд на "Гонках к облакам", на 23 секунды превзойдя результат Tesla Model S
Продукт американо-китайского стартапа - кроссовер FF91 - установил новый рекорд для электромобилей на знаменитом холме Пайкс Пик в штате Колорадо. В прошлом году в общем зачете топовый электроседан Tesla занял 64 место, а Faraday Future в этом году заработал 40-е место.
4 июля 2017 г., 12:01
Продажи автомобилей в США падают уже полгода Продажи автомобилей в США падают уже полгода
В пересчете на годовые темпы в июне они снизились на 3%. А в целом за первое полугодие объем реализации автомобилей сократился на 2,1%, зафиксировав спад впервые с кризисного 2009 года. Но все равно 2017 год, согласно оценкам экспертов, будет хорошим для рынка.
4 июля 2017 г., 09:59
Audi научила свой  автомобиль делать массаж  ступней Audi научила свой автомобиль делать массаж ступней
Флагманский седан Audi A8 нового поколения, премьера которого состоится 11 июля в Барселоне, помимо всего прочего, получит дополнительную эксклюзивную опцию для уставших ног. Управлять функцией можно с помощью сенсорного дисплея.
3 июля 2017 г., 23:26
Россияне за пять месяцев купили 15 электрокаров Tesla - на три больше, чем годом ранее Россияне за пять месяцев купили 15 электрокаров Tesla - на три больше, чем годом ранее
Из них подавляющее большинство - это кроссоверы Model X. По традиции больше всего электрокаров американской марки было реализовано в Москве и Подмосковье. На долю Tesla сейчас приходится более 70% от общих продаж электромобилей в России.
3 июля 2017 г., 22:50
Porsche  представил в Англии  новое  мощнейшее скорткупе (ВИДЕО) Porsche представил в Англии новое мощнейшее скорткупе (ВИДЕО)
Это 700-сильный 911 GT2 RS, дебют которого состоялся на фестивале в Великобритании. Дебютант получил 3,8-литровый оппозитный турбомотор от Porsche 911 Turbo S: в результате доработки его отдача возросла на 120 л.с.
3 июля 2017 г., 16:40
Илон Маск объявил точную дату выхода самого дешевого  электромобиля Tesla: остались считанные дни Илон Маск объявил точную дату выхода самого дешевого электромобиля Tesla: остались считанные дни
Первый серийный экземпляр нового электроседана Tesla - Model 3, который был представлен еще весной прошлого года, будет выпущен уже в эту пятницу. Первые 30 моделей будут торжественно вручены покупателям 28 июля.
3 июля 2017 г., 15:56
В центре Калининграда сотрудники  МЧС И МВД провели спецоперацию по поимке бобра, укрывшегося  под машиной (ВИДЕО) В центре Калининграда сотрудники МЧС И МВД провели спецоперацию по поимке бобра, укрывшегося под машиной (ВИДЕО)
Днем в воскресенье дежуривший наряд ППС обнаружил на площади Победы возле торгового центра бобра, который забрался под припаркованный Volkswagen. Дикое животное представляло опасность, поэтому его ловили с помощью сетки и сачка.
3 июля 2017 г., 13:52
ГИБДД начнет  выявлять уставших и  нездоровых  водителей после смертельного ДТП с автобусом и "КамАЗом" ГИБДД начнет выявлять уставших и нездоровых водителей после смертельного ДТП с автобусом и "КамАЗом"
Госавтоинспекция намерена проводить специальные рейды по выявлению переутомленных водителей, занимающихся перевозкой людей, заявил глава ведомства. Транспортные средства с такими водителями будут задерживаться.
3 июля 2017 г., 13:29
Большинство автопроизводителей в РФ с начала года вышли в прибыль Большинство автопроизводителей в РФ с начала года вышли в прибыль
За первый квартал 2017 года производители авто в России получили прибыль 15,3 млрд рублей, тогда как тот же период прошлого года они закончили с убытком 19,6 млрд. Минэкономразвития связывает рост производства с восстановлением внутреннего рынка, а также с эффективными мерами господдержки. Аналитики связывают это еще с тем, что пришло время менять машины, купленные пять лет назад.
3 июля 2017 г., 10:48
Uber запустил в Хорватии летнюю  службу морского  такси Uber запустил в Хорватии летнюю службу морского такси
Катера, вмещающие до 12 человек, в течение лета будут курсировать между популярными среди туристов местами: городами Дубровник и Сплит, а также островом Хвар и любыми другими островами по запросу клиентов.
30 июня 2017 г., 21:06