NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В РЖД начали перевозить автомобили вместе с их владельцами В РЖД начали перевозить автомобили вместе с их владельцами
Российские железные дороги начали перевозить автомобили в составе пассажирского поезда "Лев Толстой", следующего по маршруту Москва-Хельсинки-Москва. Для осуществления проекта была разработана технология погрузки автомобилей в вагон, согласованы процедуры таможенного досмотра автомобилей при пересечении государственной границы.
4 июня 2012 г., 16:36
Mercedes запатентовал дизайн нового универсала CLS Mercedes запатентовал дизайн нового универсала CLS
Компания Mercedes-Benz продемонстрирует семейную версию модели CLS-класса в следующем месяце, но особо нетерпеливые автолюбители получили возможность оценить дизайн модели уже сегодня. Премьера универсала состоится не на сентябрьской выставке в Париже, а в конце месяца на автошоу Goodwood Festival of Speed.
4 июня 2012 г., 15:10
Volvo XC40 засекли без маскировки Volvo XC40 засекли без маскировки
В сети появилась первая фотография, где запечатлен новый кроссовер Volvo XC40 без защитного камуфляжа. По оценке экспертов, автомобиль будет относиться к классу небольших городских кроссоверов. Официальная премьера новой машины состоится осенью на Парижском автосалоне.
4 июня 2012 г., 14:45
Китаец на MINI побил рекорд по параллельной парковке (ВИДЕО) Китаец на MINI побил рекорд по параллельной парковке (ВИДЕО)
Китайский водитель Хан Юэ поставил новый рекорд по параллельной парковке. Он сумел втиснуть свой Mini Cooper S между другими Mini, где пространство всего на 15 см больше, чем его автомобиль. Рекорд был приурочен к запуску китайской версии британского хэтчбека.
4 июня 2012 г., 13:43
TagAZ Aquella будет стоить от 12,5 тысяч долларов TagAZ Aquella будет стоить от 12,5 тысяч долларов
Несмотря на трудности, с которыми столкнулся Таганрогский автомобильный завод, компания анонсировала стоимость и название своего нового пятидверного купе. Автомобиль Aquella будет стоить не дороже 400 тысяч рублей, и будет иметь богатую базовую комплектацию.
4 июня 2012 г., 12:29
В России стартовала сборка нового Geely Emgrand (ВИДЕО) В России стартовала сборка нового Geely Emgrand (ВИДЕО)
Автомобильная компания "Дервейс", расположенная в Черкесске, начала производство седанов и хэтчбеков новой модели Geely Emgrand. Это первый китайский автомобиль с высокими стандартами безопасности. Автомобиль будет доступен в автосалонах уже в ближайшее время.
4 июня 2012 г., 11:47
Выполняя наказ Путина: спецслужбы начали охоту на автомобили со спецсигналами Выполняя наказ Путина: спецслужбы начали охоту на автомобили со спецсигналами
Сотрудники ГИБДД совместно с Федеральной службой охраны проводят в Москве спецоперацию по выявлению незаконно установленных "мигалок". Организованно несколько постов, на которых останавливают автомобили с номерами силовых структур и автомобили со спецсигналами. В полиции считают, что проведение таких рейдов эффективно, в прошлом году было выявлено более сотни нарушений в этой области, изъяты сотни поддельных документов.
4 июня 2012 г., 10:30
В Лейпциге показали концепт Mazda MX-5 Yusho В Лейпциге показали концепт Mazda MX-5 Yusho
На автомобильной выставке в Лейпциге компания Mazda представила эксклюзивную версию Yusho Edition своей популярной модели MX-5. Автомобиль построен в единственном экземпляре и серийно не будет производиться.
4 июня 2012 г., 09:16
Mercedes GL 63 AMG представлен официально Mercedes GL 63 AMG представлен официально
Придворное тюнинговое ателье Mercedes представило самую мощную версию внедорожника G-класса - Mercedes GL 63 AMG, получивший мотор V8 объемом 5,5 л, который выдает 557 л.с., активную подвеску и трехрежимную трансмиссию.
1 июня 2012 г., 23:46
Angry Sheep: выпавшие из грузовика овцы "бомбили" машины на шоссе (ВИДЕО) Angry Sheep: выпавшие из грузовика овцы "бомбили" машины на шоссе (ВИДЕО)
Уникальный инцидент произошел в австралийском Мельбурне. Водитель перевозившего животных грузовика потерял управление, когда проезжал по верхнему уровню автомобильной развязки. Из перевернувшегося грузовика на проезжавшие внизу автомобили выпало около 400 овец.
1 июня 2012 г., 17:24
Новую Honda Accord впервые сфотографировали шпионы Новую Honda Accord впервые сфотографировали шпионы
За тоннами камуфляжной пленки пока видно немного, но некоторые обоснованные предположения о внешности будущего бизнес-седана сделать можно.
1 июня 2012 г., 16:06
Nissan Skyline GT-R из фильма "Форсаж" пустят под пресс Nissan Skyline GT-R из фильма "Форсаж" пустят под пресс
Власти штата Висконсин намерены утилизировать желтое купе Nissan Skyline GT-R "Big Bird", известное своим участием в первой части киносерии "Форсаж" в 2001 году, а также еще один автомобиль этой модели, изъятые у незадачливого владельца. Тот пытался продать машины без VIN-номеров сотрудникам Департамента транспорта США.
1 июня 2012 г., 12:43
Москвичей будут штрафовать за парковку на газоне Москвичей будут штрафовать за парковку на газоне
В первую декаду июня в Москве пройдет спецоперация "Автомобиль на газоне-2012", грозящий неприятностями жителям спальных районов города. По данным прессы, штраф может достигать 5000 рублей. Причем для него достаточно фото- или видеофиксации нарушения без присутствия владельца авто.
1 июня 2012 г., 12:05
Рекорд скорости: американец разогнался до 410 км/ч на дороге общего пользования (ВИДЕО) Рекорд скорости: американец разогнался до 410 км/ч на дороге общего пользования (ВИДЕО)
На подготовленном для гонок серии NASCAR автомобиле Dodge Charger водитель (пилот?) Джим Перуто установил рекорд средней скорости на 90-мильном отрезке трассы на уровне 217 миль в час (349 км/ч). И разогнался при этом до скорости свыше 400 км/ч.
1 июня 2012 г., 11:36
Британский водитель отравлен и убит подушкой безопасности Британский водитель отравлен и убит подушкой безопасности
Ехавший в своем Vauxhall Insignia Рон Смит не получил физических повреждений. Однако после аварии рассказал жене, что подушку безопасности пробил какой-то осколок стекла, и весь салон заволокло белым дымом и порошком, который он вдыхал. Он начал испытывать трудности с дыханием, был госпитализирован, но умер через три недели. Концерн General Motors начал расследование инцидента.
1 июня 2012 г., 11:16