NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лучше всего автомобилистам живется в Кемерове, Челябинске и Тюмени, а хуже всего - в Волгограде Лучше всего автомобилистам живется в Кемерове, Челябинске и Тюмени, а хуже всего - в Волгограде
Исследование "Росгосстраха" показало, что на индексе удовлетворенности автомобилистов не сказывается строительство и реконструкция дорог. К примеру, Москва оказалась на 7 месте. В Челябинске же власти, ремонтируя дороги, стремятся не мешать автомобилистам: они вывели свой город на 2 место в рейтинге.
4 июня 2013 г., 18:25
Избитый пассажиром джипа  Mercedes инвалид не сдал "блатного" обидчика полиции  Избитый пассажиром джипа Mercedes инвалид не сдал "блатного" обидчика полиции
После того как в интернете стала активно возмущаться общественность, полицейские пообещали разобраться и отыскать пострадавшего. Полицейские поиски пока ни к чему не привели, но зато безногого нищего нашли журналисты.
4 июня 2013 г., 17:00
"АвтоВАЗ" перевел Granta на газовое топливо "АвтоВАЗ" перевел Granta на газовое топливо
На открывшейся специализированной выставке "АвтоСиб - 2013" Волжский автомобильный завод представил новую модификацию Granta CNG, которая может работать на двух видах топлива: бензине и газе. Пока в компании не говорят о серийных перспективах новинки.
4 июня 2013 г., 16:32
Сибирский гаишник Мозго, за смертельное ДТП с машиной которого судят жену, получил назад права Сибирский гаишник Мозго, за смертельное ДТП с машиной которого судят жену, получил назад права
"Девочки нету. А они работают, живут, как будто и не было ничего", - ранее говорила мать 19-летней девушки, погибшей под колесами иномарки полицейского. Адвокаты потерпевших и даже обвиняемой женщины уверены, что жена силовика намеренно оговорила себя - есть доказательства. И собираются засудить свидетелей-родственников полицейского.
4 июня 2013 г., 15:14
Пьяный швейцарский дипломат устроил гонку по Парижу Пьяный швейцарский дипломат устроил гонку по Парижу
Инцидент, достойный фильма о Джеймсе Бонде, произошел в ночь на понедельник в пятом округе Парижа. Сотрудники полиции смогли, открыв огонь по колесам, остановить Mercedes с дипломатическими номерами, который на полной скорости гонял по городу.
4 июня 2013 г., 14:15
Сильный туман стал причиной крупного ДТП в Китае Сильный туман стал причиной крупного ДТП в Китае
Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в центральной провинции Китая. В результате цепочки аварий один человек погиб, пострадало около ста человек. По предварительным данным, причиной стал густой туман. На месте ДТП работают пожарные и спасатели.
4 июня 2013 г., 13:43
Nissan представил обновленную Micra Nissan представил обновленную Micra
Осенью в Европе стартуют продажи обновленного Nissan Micra, который прошел "всеобъемлющую" модернизацию. В компании считают, что автомобиль стал более "мужским" и сможет конкурировать с Ford Fiesta. Цены на новинку будут незначительно отличаться от стоимости дорестайлингового хэтчбека.
4 июня 2013 г., 12:42
В Думе предлагают штрафовать "дерзких" водителей ревущих мотоциклов и авто В Думе предлагают штрафовать "дерзких" водителей ревущих мотоциклов и авто
Справедливоросс Михаил Брячак предлагает штрафовать автовладельцев "громких" транспортных средств. По его мнению, штраф мог бы составить около 10 тысяч рублей с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблемы. Сейчас в федеральном Кодексе об административных правонарушениях за такое нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение.
4 июня 2013 г., 12:33
Продажи автомобилей в США в мае увеличились на 8% Продажи автомобилей в США в мае увеличились на 8%
Опубликована статистика продаж автомобилей на американском рынке. Согласно ей, ряд компаний увеличили количество проданных автомобилей, а показатели General Motors, наоборот, разочаровали аналитиков.
4 июня 2013 г., 11:41
Автоконцерн Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей с  рынка Северной Америки Автоконцерн Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей с рынка Северной Америки
Опасность возгорания автомобилей марки Ford стала причиной отзыва полумиллиона автомобилей. Причиной пожара может стать дефект топливного бака, однако в компании не располагают информацией о таких случаях.
4 июня 2013 г., 10:32
Госдума разработала порядок продажи "красивых номеров" Госдума разработала порядок продажи "красивых номеров"
Парламентарии предлагают легализовать реализацию "красивых" номеров на автомобили. Новая инициатива вводит фиксированную стоимость приобретения номера, что противоречит предложению Владимира Путина о реализации таких номеров через аукцион.
4 июня 2013 г., 09:09
Навальный не оставляет калужского судью в покое: он вновь захотел  Audi A8 за 148 тысяч долларов Навальный не оставляет калужского судью в покое: он вновь захотел Audi A8 за 148 тысяч долларов
Первое обращение Навального в ФАС рассмотрели, жалобу блоггера признали обоснованной. Сам областной суд после того, как информация о покупке шикарной машины привлекла внимание общественности, закупку отменил. "Испуг прошел" спустя месяц с небольшим, председатель суда Краснов вновь вернулся к идее покупки Audi A8. Навальный призывает "холопов" бороться с "патрициями".
3 июня 2013 г., 17:25
Volvo LCP-2000 - прототип первого экологичного автомобиля  - отмечает 30-летний юбилей Volvo LCP-2000 - прототип первого экологичного автомобиля - отмечает 30-летний юбилей
Шведский автомобильный концерн Volvo отмечает тридцатилетний юбилей первого экологичного концепта LCP 2000, который был построен с использованием революционных для того времени технологий. Автомобиль имел кузов с элементами углепластика и мог работать на рапсовом масле.
3 июня 2013 г., 16:32
Президент "АвтоВАЗа" подтвердил слухи о высоком хэтчбеке и кроссовере Lada  Президент "АвтоВАЗа" подтвердил слухи о высоком хэтчбеке и кроссовере Lada
Волжский автомобильный завод планирует начать выпуск хэтчбека и кроссовера в ближайшее время. Выбор этих кузовов обусловлен их высокой популярностью у российских покупателей. На предприятии планируют продолжать модернизацию модельного ряда, выпустив в следующем году таинственную Lada B.
3 июня 2013 г., 15:21
Новую Mazda3 рассекретили в рекламной брошюре Новую Mazda3 рассекретили в рекламной брошюре
Журналистам удалось найти и раскрыть экстерьер Mazda3 следующего поколения. Новинка будет представлена на автосалоне во Франкфурте и выполнена в том же стилистическом решении "Kodo - душа движения", что и кроссовер CX-5 и Mazda6.
3 июня 2013 г., 14:46