NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обеспокоенному недовольством россиян Медведеву доложили о стабилизации цен на бензин Обеспокоенному недовольством россиян Медведеву доложили о стабилизации цен на бензин
Глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами, посвященном ситуации с ценами на автомобильное топливо в стране, что россияне пишут ему в соцсетях послания, выражая недовольство ростом розничной стоимости бензина. Премьера поспешили успокоить.
4 июня 2018 г., 15:47
Водителя внедорожника главы Камчатки оштрафовали за опасные маневры на дороге (ВИДЕО) Водителя внедорожника главы Камчатки оштрафовали за опасные маневры на дороге (ВИДЕО)
Действия водителя Nissan Patrol, на котором обычно возят Владимира Илюхина, попали на видеорегистратор другой машины. После появления записи в Сети автоинспекция заинтересовалась этим случаем.
4 июня 2018 г., 13:42
Миллиардные вложения не помогли России подняться в рейтинге стран по качеству дорог Миллиардные вложения не помогли России подняться в рейтинге стран по качеству дорог
В новом рейтинге Global Competitiveness Index, ежегодно составляемом экспертами ВЭФ, Россия заняла то же 114-е место из 137, что и в предыдущем. При этом дороги на территории РФ охарактеризованы как имеющие тенденцию к улучшению.
4 июня 2018 г., 12:55
Колумбийка на 57-летнем Mercedes доехала от Патагонии до Бурятии (ФОТО) Колумбийка на 57-летнем Mercedes доехала от Патагонии до Бурятии (ФОТО)
58-летняя Анна Лючия Парез Тобон на своем ретро-авто проехала оба американских континента - до Аляски, а оттуда перебралась на Дальний Восток. Она побывала во Владивостоке, Белогорске, Хабаровске, Биробиджане, Чите и Улан-Удэ. Латиноамериканка рассчитывает доехать до Карелии, а затем отправиться в Швецию и Исландию.
1 июня 2018 г., 14:55
У "АвтоВАЗа" сменился президент У "АвтоВАЗа" сменился президент
Ив Каракатзанис официально вступил в должность главы ПАО "АвтоВАЗ" - крупнейшего отечественного автопроизводителя. Его предшественник Никола Мор, получивший высокий пост в Renault Group, сохранит должность заместителя председателя совета директоров "АвтоВАЗа".
1 июня 2018 г., 13:27
На Крымском мосту случилась первая автоавария На Крымском мосту случилась первая автоавария
Легковой автомобиль врезался в пассажирский автобус вскоре после въезда на мост со стороны Тамани. Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. Также названы самые распространенные нарушения при проезде по новому мосту через Керченский пролив.
1 июня 2018 г., 12:39
В России вдвое вырос лимит возмещения ущерба по ДТП, оформленным по европротоколу В России вдвое вырос лимит возмещения ущерба по ДТП, оформленным по европротоколу
Рассчитывать на максимальную выплату по новым правилам смогут владельцы ОСАГО, попавшие в ДТП после 1 июня, независимо от того, когда они приобрели полис. Одновременно вводится еще одно важное новшество.
1 июня 2018 г., 11:44
В кортеже президента РФ теперь служат только автомобили Aurus (ВИДЕО) В кортеже президента РФ теперь служат только автомобили Aurus (ВИДЕО)
Кортеж состоит из новых отечественных автомобилей представительского класса, созданных в рамках проекта "Кортеж". По улицам Москвы уже ездят лимузины, седаны и минивэны Aurus. Внедорожников "Комендант" пока не видно.
31 мая 2018 г., 13:43
Главы крупнейших нефтекомпаний РФ пообещали правительству не повышать цены на бензин и дизтопливо Главы крупнейших нефтекомпаний РФ пообещали правительству не повышать цены на бензин и дизтопливо
Кабмин со своей стороны решил снизить акцизы на бензин и дизельное топливо на 3 тыс. и 2 тыс. рублей за тонну соответственно с 1 июня, а не с 1 июля, как было запланировано ранее, а также отменить плановое повышение акцизов еще на 700 рублей за тонну с 1 июля.
31 мая 2018 г., 12:48
В Китае автолюбитель завещал родным разыскать его старую Hyundai Sonata и похоронить в ней вместо гроба (ВИДЕО) В Китае автолюбитель завещал родным разыскать его старую Hyundai Sonata и похоронить в ней вместо гроба (ВИДЕО)
В Китае родственники регулярно "переправляют" умершим в загробный мир деньги, одежду и любые другие предметы, в том числе автомобили и дома (все это сделано из картона) путем сжигания этого добра в ритуальных печах. Но такой переход в иной мир в настоящем автомобиле стал для усопшего очень "статусным".
30 мая 2018 г., 17:04
Tesla Model S в режиме автопилота врезался в полицейский автомобиль в Калифорнии (ФОТО) Tesla Model S в режиме автопилота врезался в полицейский автомобиль в Калифорнии (ФОТО)
Пустой полицейский автомобиль стоял на дороге в отведенной для парковки зоне, когда в него врезался электрокар. Незначительные травмы получил лишь водитель Tesla. Но обеим машинам причинен существенный ущерб.
30 мая 2018 г., 14:05
Назван самый востребованный автомобиль вторичного авторынка Москвы Назван самый востребованный автомобиль вторичного авторынка Москвы
По итогам апреля 2018 года лидером продаж на столичном рынке автомобилей с пробегом остается Ford Focus - куплено 782 таких машин. Второе место занял Hyundai Solaris - 644 авто. Треть место к Skoda Octavia (513 машины). В топ-10 также вошли KIA Rio, Toyota Camry, Mercedes-Benz E-Класса, Opel Astra, Volkswagen Polo, KIA cee’d и BMW 5-Серии.
30 мая 2018 г., 12:49
Экспорт легковых автомобилей из России за пределы ТС упал на 57% Экспорт легковых автомобилей из России за пределы ТС упал на 57%
Вместе с тем аналитики объясняют столь значительное падение объема экспорта высокой сравнительной базой аналогичного прошлогоднего периода.
29 мая 2018 г., 17:55
Минивэн Aurus Arsenal засняли на столичных дорогах (ФОТО) Минивэн Aurus Arsenal засняли на столичных дорогах (ФОТО)
Это первые качественные фотографии минивэна, созданного в рамках проекта "Кортеж". Публичная премьера этой модели ожидается на Московском международном автосалоне, который пройдет с 29 августа по 9 сентября.
29 мая 2018 г., 16:59
Более 130 тысяч Volkswagen и Skoda отзывают в России из-за выявленного дефекта Более 130 тысяч Volkswagen и Skoda отзывают в России из-за выявленного дефекта
Отзывная кампания затрагивает автомобили Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid, проданные на российском рынке в 2016 - 2018 годах (VIN-коды).
29 мая 2018 г., 14:57