NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Honda Accord девятого поколения презентовали в Москве Honda Accord девятого поколения презентовали в Москве
Внешне автомобиль полностью повторяет американский вариант с кузовом седан. Для России также доработали подвеску, сделав ее более жесткой, усилили тормоза, перепрограммировали блоки управления моторами.
4 октября 2012 г., 14:25
Volkswagen представил первые фото кабриолета Beetle Volkswagen представил первые фото кабриолета Beetle
Продажи Beetle Convertible в Соединенных Штатах запланированы на конец нынешнего года. Среди достоинств новой модели выделяется способность складывать мягкий верх всего за 10 секунд прямо за спины задним пассажирам на скорости до 48 км/ч.
4 октября 2012 г., 13:12
Обвинение требует восемь лет колонии для москвички Заул, сбившей насмерть пять человек Обвинение требует восемь лет колонии для москвички Заул, сбившей насмерть пять человек
Смертельное ДТП случилось на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover, за рулем которого находилась Екатерина Заул, на высокой скорости сбил семерых пешеходов, которые по обочине шли к остановке. В ее крови нашли 0,5 промилле алкоголя.
4 октября 2012 г., 12:38
Суд лишил водителя прав за то, что тот спал за рулем припаркованного авто Суд лишил водителя прав за то, что тот спал за рулем припаркованного авто
Сергея Б., спавшего в машине, разбудили полицейские, а когда он отказался проходить освидетельствование, составили протокол. При этом суд не поверил камере видеонаблюдения, которая зафиксировала, что автомобиль никуда не двигался несколько часов.
4 октября 2012 г., 12:08
Депутаты готовы к борьбе за трезвую езду: лишение прав за пьянку на 10 лет и штрафы до 300 тысяч Депутаты готовы к борьбе за трезвую езду: лишение прав за пьянку на 10 лет и штрафы до 300 тысяч
Сейчас подобные санкции применяются только к нарушителям режима ЧП или контртеррористической операции. В Думе кипит работа по ужесточению наказания за пьяное вождение - судя по настрою, впервые будет введена уголовная ответственность и реальные тюремные сроки.
4 октября 2012 г., 11:16
Московские светофоры будут штрафовать за выезд за стоп-линию Московские светофоры будут штрафовать за выезд за стоп-линию
В светофоры встроят специальные чипы, фиксирующие очередное нарушение. Выезд на красный свет - не единственное, за что можно будет получить "письмо счастья" с фото на перекрестке.
4 октября 2012 г., 11:00
Герой YouTube, утопивший Bugatti, пытается доказать существование отвлекающего пеликана (ВИДЕО) Герой YouTube, утопивший Bugatti, пытается доказать существование отвлекающего пеликана (ВИДЕО)
Мистер Хаус потребовал компенсации в 2,2 миллиона долларов, но страховая компания платить отказывается: на ролике, который посмотрели 3,7 миллиона человек, никакого отвлекающего фактора не видно.
4 октября 2012 г., 10:36
Правительство сделает ОСАГО в полтора раза дороже Правительство сделает ОСАГО в полтора раза дороже
На закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова решено урегулировать вопрос повышения тарифов ОСАГО, снятый с повестки на время выборов. Чтобы не шокировать автолюбителей, будет введен переходный период, после которого останется только дорогая "автогражданка".
4 октября 2012 г., 09:35
В Совфеде предложили регистрировать даже велосипеды В Совфеде предложили регистрировать даже велосипеды
Подростки на велосипедах, выезжающие на проезжую часть, зачастую не следуют правилам дорожного движения, подвергая тем самым опасности не только собственную жизнь, но и жизнь автомобилистов. У велосипедов должны быть номера, как у авто, а разбираться будут с родителями малолетних нарушителей.
3 октября 2012 г., 21:49
ГИБДД опровергает: базу VIN-номеров не раскроют ГИБДД опровергает: базу VIN-номеров не раскроют
По этим данным можно было бы выяснить, сколько владельцев было у машины и была ли она в ДТП. Система предполагает разглашение личных данных предыдущих собственников. А это запрещено законом, подчеркивают в ГИБДД.
3 октября 2012 г., 14:47
Женщину на улице с односторонним движением в Москве сбил корейский дипломат, а не китайский Женщину на улице с односторонним движением в Москве сбил корейский дипломат, а не китайский
В правоохранительных органах поправились - перепутали дипломатов, хотя корейская машина Hyndai намекала. Дипработник нарушил правила, выехав на дорогу, предназначенную для одностороннего движения.
3 октября 2012 г., 14:24
Американца арестовали за слишком большую скидку на автомобиль Американца арестовали за слишком большую скидку на автомобиль
Из-за ошибки дилера Дэнни Сойер купил свой Chevrolet Traverse по очень выгодной цене - на 5,600 долларов меньше официальной. Тот попробовал исправиться самым неудачным образом - обвинив Сойера в воровстве. Обдумав ситуацию в кутузке, Дэнни теперь планирует отсудить более 2 миллионов долларов.
3 октября 2012 г., 10:36
Москвичам предлагают строить дороги за свой счет Москвичам предлагают строить дороги за свой счет
Мэрия решила, что в строительство дорог могут инвестировать и сами жители. Проект будет востребован на новых территориях, а в городе основной расчет на бизнес, с которым будут договариваться о строительстве дополнительных съездов и развязок.
3 октября 2012 г., 09:52
Toyota обновила рекорд Нюрбургринга для электромобилей Toyota обновила рекорд Нюрбургринга для электромобилей
Toyota объявила, что электропрототип TMG EV P002 установил новый рекорд круга для электромобилей на Северной петле Нюрбургринга. Круг длиной в 20,8 км автомобиль проехал за 7 минут 22,329 секунды.
3 октября 2012 г., 09:45
В Петербурге судят двух полицейских, купивших экспертизу для пьяного коллеги, насмерть сбившего двоих В Петербурге судят двух полицейских, купивших экспертизу для пьяного коллеги, насмерть сбившего двоих
Оперуполномоченный Мирошкин на своей Honda Accord сбил бабушку и внука. А в трубочку в наркодиспансере дули его коллеги. Подлог стоил всего 7000 рублей, но теперь под следствием еще двое полицейских и двое медиков.
3 октября 2012 г., 09:31