NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Lexus показал прототип компактного кроссовера Lexus показал прототип компактного кроссовера
Внешность концепта демонстрирует развитие философии дизайна L-finesse: в этом автомобиле также не обошлись без решетки радиатора "песочные часы". Здесь она просто огромна, а весь автомобиль будто вырублен из куска камня. Так и хотели, уверяют дизайнеры.
4 сентября 2013 г., 14:47
Ford готовит к премьере "роскошный" вариант Mondeo Ford готовит к премьере "роскошный" вариант Mondeo
Компания намеревается добавить своим автомобилям престижности. Целый ряд моделей компании в ближайшем будущем получит новую "роскошную" комплектацию Vignale. Первенца покажут на Франкфуртском автосалоне.
4 сентября 2013 г., 14:02
Фотографы засекли самый красивый номер новой московской серии - А777АА777 Фотографы засекли самый красивый номер новой московской серии - А777АА777
ГИБДД организовала показательную раздачу номеров, на главный вопрос - почему номера с броским сочетанием цифр и букв почти всегда оказываются на дорогих автомобилях и почти никогда на дешевых - там ответить не смогли. Активисты собираются создать базу и узнать, кому досталась серия "Три Анны".
4 сентября 2013 г., 13:17
Audi показала концепт мощнейшего купе Sport quattro Audi показала концепт мощнейшего купе Sport quattro
Новинка оснащена гибридной силовой установкой, отдача которой составляет 700 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. С такой "оснасткой" купе разгоняться с места до "сотни" за 3,7 секунды. Максимальная скорость прототипа равняется 305 километрам в час. Средний расход топлива при этом составляет около 2,5 литра на 100 километров пробега.
4 сентября 2013 г., 12:54
Дело костромского депутата, укусившего гаишника за палец, дошло до суда Дело костромского депутата, укусившего гаишника за палец, дошло до суда
Ранее депутата-дебошира лишили прав, а теперь ему грозит до пяти лет заключения за применение насилия в отношении представителя власти. Он укусил за палец инспектора, проверявшего у него документы.
4 сентября 2013 г., 11:55
Nissan GT-R следующего поколения готовят к премьере в 2015 году Nissan GT-R следующего поколения готовят к премьере в 2015 году
Ожидается, что новый Nissan GT-R оснастят модернизированной силовой установкой, позаимствованной у шоу-кара Infiniti Essence. Бензиновому двигателю поможет электромотор, добавляющий 170 л.с.
4 сентября 2013 г., 11:48
ГИБДД подготовило новые правила проверки водителей на алкоголь ГИБДД подготовило новые правила проверки водителей на алкоголь
МВД направило в правительство новые правила проверки водителей на состояние опьянения. Нетрезвым будет считаться водитель, в литре выдыхаемого воздуха которого выявлено более 0,16 мг спирта. Такая норма уже прописана в КоАПе и действует с 24 августа, однако для работы с водителями ГИБДД применяет собственные правила.
4 сентября 2013 г., 10:59
Опубликован странный "белый список" банков, в которых можно оплатить автоштрафы Опубликован странный "белый список" банков, в которых можно оплатить автоштрафы
Департамент транспорта Москвы получил от Федерального казначейства список банков, которые вовремя предоставляют в государственную систему платежей информацию об оплаченных штрафах ГИБДД. При этом некоторые фигуранты списка говорят, что вообще не работают со штрафами.
4 сентября 2013 г., 10:17
Кадыров обиделся: большой автопарк чиновников он объяснил ленью бухгалтеров Кадыров обиделся: большой автопарк чиновников он объяснил ленью бухгалтеров
Ранее глава Минфина пенял на то, что в Чечне раздут служебный автопарк - там ездит половина всех служебных авто, закупленных на Северном Кавказе. Глава Чеченской республики заявил, что это только по бумагам - из-за того, что не списывалась старая техника.
4 сентября 2013 г., 09:38
Московские видеокамеры за полгода выписали штрафов на 3 млрд рублей Московские видеокамеры за полгода выписали штрафов на 3 млрд рублей
Сейчас в Москве действует 560 комплексов фото- и видеофиксации для выявления нарушений, из них 25 были введены в эксплуатацию в 2013 году. С помощью систем видеофиксации выписывается 95% всех штрафов за нарушения ПДД в столице.
3 сентября 2013 г., 14:58
Офисное здание оплавило Jaguar в центре Лондона отраженными лучами Солнца Офисное здание оплавило Jaguar в центре Лондона отраженными лучами Солнца
Форма здания и увлечение зеркальным остеклением стали причиной того, что солнечный свет нагревал один участок улицы. На котором Мартин Линдси как раз припарковал свой автомобиль. Власти ограничились пока тем, что закрыли жаркую парковку.
3 сентября 2013 г., 14:36
Toyota покажет во Франкфурте водородную установку, которая позволяет проезжать более 500 км на одной "заправке" Toyota покажет во Франкфурте водородную установку, которая позволяет проезжать более 500 км на одной "заправке"
Прототип является модернизированной версией концепт-кара FCV-R, показанного на моторшоу в Токио в 2011 году. У нового прототипа увеличена мощность, запас хода и морозоустойчивость.
3 сентября 2013 г., 13:45
"Автодор" потратит 150 млрд рублей на 217 км трассы Москва-Петербург "Автодор" потратит 150 млрд рублей на 217 км трассы Москва-Петербург
За километр четырехполосной платной трассы, которая расположится на участке с 334 по 543 км, госкомпания готова платить 687 млн рублей. Конкурс только объявлен, но строить трассу уже начали.
3 сентября 2013 г., 12:05
Самый быстрый Golf выпустили на трек (ВИДЕО) Самый быстрый Golf выпустили на трек (ВИДЕО)
Клип под названием "Счастливчик" показывает, как ведет себя машина на треке. Управляет автомобилем гонщик Себастьен Ожье, пилот команды Volkswagen Motorsport в мировом первенстве по классическому ралли. Но "счастливчик" - отнюдь не он.
3 сентября 2013 г., 11:38
BMW показал на ВИДЕО гибридный суперкар i8 BMW показал на ВИДЕО гибридный суперкар i8
В преддверии премьеры на международном мотор-шоу во Франкфурте баварский автопроизводитель разместил в Сети видеотизер гибридомобиля. i8 будет потреблять всего 2,5 л бензина, и при этом набирать "сотню" за 4,5 секунды.
3 сентября 2013 г., 09:46