NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полтавченко намерен сделать платным въезд в центр Петербурга Полтавченко намерен сделать платным въезд в центр Петербурга
В ближайшее время начнется тестовое использование платных парковок, ведется работа по строительству транспортного обхода центра города, напомнил губернатор. Однако этим власти не ограничатся: "На мой взгляд, наш город создан для того, чтобы по нему пешком ходить".
4 сентября 2014 г., 17:42
Стартовали продажи нового Renault Sandero. Объявленная цена - от 380 тысяч Стартовали продажи нового Renault Sandero. Объявленная цена - от 380 тысяч
В линейку двигателей добавился новый 1,2-литровый мотор мощностью 75 л.с. - он теперь "базовый". Правда, соплатформенный "Логан" в базовой комплектации не достать, и неизвестно, не повторится ли эта ситуация с новой моделью.
4 сентября 2014 г., 13:45
На разработку фирменного стиля столичных парковок выделят 2,8 млн рублей На разработку фирменного стиля столичных парковок выделят 2,8 млн рублей
Город планирует обновить новую стилистическую концепцию и логотип парковок, а на их основе сконструировать дизайн-макеты основных элементов. В первую очередь будет разработан дизайн всех элементов для оформления плоскостных парковок. Их проектирование завершится к ноябрю.
4 сентября 2014 г., 12:33
Euro NCAP разбила  Mercedes-Benz GLA - на пятерку Euro NCAP разбила Mercedes-Benz GLA - на пятерку
Ситикары Renault Twingo и Toyota Aygo нового поколения получили по четыре звезды, а электрический фургон Nissan E-NV200 и фургон Citroen Berlingo - по три звезды. Лучшим стал Mercedes-Benz GLA с "приподнимающимся" при столкновениях с пешеходами капотом.
4 сентября 2014 г., 12:05
Родстер Mazda MX-5 официально представлен: автомобиль стал еще легче Родстер Mazda MX-5 официально представлен: автомобиль стал еще легче
Премьера автомобиля состоялась в нескольких частях земного шара: в США, Испании и Японии. Новое поколение родстера построено по всем канонам технологий SkyActiv и дизайнерской философии KODO. Будет ли версия с жесткой крышей, пока неясно. Нынешнее поколение продается в России именно в таком виде.
4 сентября 2014 г., 10:57
Opel резко снизил цены на модель Astra Opel резко снизил цены на модель Astra
Вероятно, Opel надеется переломить тенденцию к падению продаж на отечественном рынке: больше всего кризисом оказался затронут как раз бюджетный сегмент, к которому относится и "Астра". Цены на все комплектации, кроме базовой, снижены на 15-45 тысяч рублей.
4 сентября 2014 г., 10:33
Водитель отсудил у дорожников 70 тысяч рублей за яму, повредившую подвеску Водитель отсудил у дорожников 70 тысяч рублей за яму, повредившую подвеску
Тяжба тянулась год, дорожные службы пытались доказать, что водитель превышал скорость, когда машина попала в яму. Однако суд посчитал, что за метровую выбоину на дороге должен отвечать не он.
4 сентября 2014 г., 10:11
"АвтоВАЗ" думает, как увеличить продажи в Москве "АвтоВАЗ" думает, как увеличить продажи в Москве
Сейчас новая "Лада" - редкий гость на столичных улицах, на продукцию завода приходится чуть более 3% продаж. Требовательным потребителям нужны новые модели, объясняют эксперты. Но в этом году помочь может возобновившаяся программа утилизации.
4 сентября 2014 г., 09:15
Lada Priora получит мощный двигатель объемом 1,8 литра Lada Priora получит мощный двигатель объемом 1,8 литра
Это будет абсолютно новый мотор, выполненный на базе вазовского агрегата 21126. В новом двигателе используются оригинальные поршни, шатуны и коленчатые валы европейского производства. Мощность агрегата - около 120 л.с., но создатели уверены, что не это главное.
3 сентября 2014 г., 19:15
Вице-президент Nissan Палмер уходит, по  некоторым данным, он возглавит Aston Martin Вице-президент Nissan Палмер уходит, по некоторым данным, он возглавит Aston Martin
Информация об уходе Энди Палмера из Nissan, где он работал с 1991 года, подтверждена официально. А вот слухи о том, что Палмер возглавит компанию Aston Martin, англичане пока не комментируют.
3 сентября 2014 г., 16:24
На тротуарах Москвы появятся полосы для пешеходов На тротуарах Москвы появятся полосы для пешеходов
Весной 2015 года первые участки московских улиц будут благоустроены по новым правилам: стрелками будет указано направление движения, на тротуары нанесут цветную разметку. Утверждена ширина полосы для пешехода на тротуарах с интенсивным движением - 0,75 м.
3 сентября 2014 г., 15:03
Bugatti вернулась к проекту мощнейшего в мире седана Bugatti вернулась к проекту мощнейшего в мире седана
Volkswagen Group подтвердила, что ведет разработку новой модели седана Buggati, базирующейся на концепте Galibier. Автомобиль должен стать самым мощным и дорогим в своем классе: двигатель V16 от Veyron будет развивать 1350 л.с.
3 сентября 2014 г., 14:33
Suzuki показала  бюджетный седан для рынков Индии и России Suzuki показала бюджетный седан для рынков Индии и России
Компания Suzuki представила в Москве концептуальный седан Ciaz и одновременно с этим опубликовала изображения серийной версии одноименного компактного седана, который с октября будет продаваться в Индии. А в 2015 году - и в России.
3 сентября 2014 г., 11:40
SEAT назвала российскую цену "горячего" хэтчбека Leon Cupra SEAT назвала российскую цену "горячего" хэтчбека Leon Cupra
За недавнего рекордсмена Нюрбургринга придется заплатить от 1,28 млн рублей. Россиянам новинка будет доступна в ноябре текущего года в трех- и пятидверной версиях. До "сотни" автомобиль разгоняется быстрее шести секунд.
3 сентября 2014 г., 11:25
Land Rover представил Discovery Sport - первую модель нового семейства Land Rover представил Discovery Sport - первую модель нового семейства
Британцы считают автомобиль самым универсальным премиальным внедорожником: при посадочной формуле 5+2 удалось сохранить спортивный облик. В следующем году продажи начнутся в 170 странах мира.
3 сентября 2014 г., 11:06