NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Bentley сотрудницы "Роснефти" разбили за неправильную парковку Bentley сотрудницы "Роснефти" разбили за неправильную парковку
ЧП случилось в Петербурге на парковке у Приморского парка Победы. Водителя жестоко наказали за то, что не смог поставить машину в соответствии с линиями разметки. Записка "Научись парковаться!" прилагается.
5 августа 2013 г., 15:54
Subaru показала два тизера более мощной версии купе BRZ Subaru показала два тизера более мощной версии купе BRZ
Ранее издание Automotive News сообщало о том, что в недрах Subaru разрабатывают версию двигателя 2.0, устанавливаемого на BRZ, с турбонаддувом. Он должен добавить около 80 л.с. мощности, а также крутящего момента. Передаваться он будет по-прежнему на задние колеса.
5 августа 2013 г., 15:10
Самый популярный кроссовер России подорожал Самый популярный кроссовер России подорожал
Российское представительство компании Renault подняло цены на кроссовер Duster еще до рестайлинга. Все 13 вариантов модели подорожали на 10-12 тысяч рублей. Новый дизайн покажут на автосалоне во Франкфурте.
5 августа 2013 г., 14:28
Lada Granta в кузове хэтчбек начали собирать в Ижевске Lada Granta в кузове хэтчбек начали собирать в Ижевске
Тестовая сборка, объемы которой не уточняются, производится в рамках отработки технологии. Официальная презентация модели Lada Granta хэтчбек состоится в сентябре 2013 года, серийный выпуск - в 2014-м.
5 августа 2013 г., 12:24
На ВИДЕО: кореянка, не сдавшая на права за 7 секунд, стала звездой. "Я сейчас с ума сойду" На ВИДЕО: кореянка, не сдавшая на права за 7 секунд, стала звездой. "Я сейчас с ума сойду"
Неприятности начинаются сразу, как только водительница из Южной Кореи садится за руль - под крики инструктора "тормози, тормози!" автомобиль переворачивается, даже не выехав на дорогу.
5 августа 2013 г., 11:44
Сколько зарабатывает ГАИ: за полгода штрафы выписали почти на четверть населения России Сколько зарабатывает ГАИ: за полгода штрафы выписали почти на четверть населения России
За весь прошлый год к ответственности было привлечено 28 млн собственников автомобилей, а за первое полугодие нынешнего - уже 16 млн. Автоинспекторы вынесли 31,7 млн постановлений о наложении административных штрафов - на каждого четвертого россиянина, считая и детей. Сумма взысканий превысила 12 млрд рублей.
5 августа 2013 г., 11:01
Заводы ГАЗ, Nissan и Hyundai возобновили производство после двухнедельных каникул Заводы ГАЗ, Nissan и Hyundai возобновили производство после двухнедельных каникул
Такой отпуск - традиция в автомобильной индустрии, обычно в это время проводят обновление или переналадку производственных линий. Контрактная сборка на ГАЗе (в сотрудничестве с Volkswagen, GM и Daimler) в период корпоративного отпуска продолжалась в обычном режиме.
5 августа 2013 г., 10:05
Продажи "АвтоВАЗа" падают рекордными темпами Продажи "АвтоВАЗа" падают рекордными темпами
В июле крупнейший российский автопроизводитель снизил реализацию машин на внутреннем рынке на 20,3% по сравнению с прошлым годом. Увеличились лишь продажи новых моделей Lada Granta и Largus, но общие показатели упали из-за резкого спада спроса на Lada Kalina и Priora.
5 августа 2013 г., 09:17
GM-AvtoVAZ выпустил 500-тысячную "Ниву" GM-AvtoVAZ выпустил 500-тысячную "Ниву"
Компания GM-AvtoVAZ, которая выпускает совместно с Волжским автомобильным заводом внедорожники Chevrolet Niva, объявила о выпуске полумиллионного автомобиля. Первый внедорожник был выпущен совместным предприятием 23 сентября 2002 года. На данный момент машина предлагается с 1,7-литровым мотором мощностью 80 л.с., а цена начинается от 450 тысяч рублей.
2 августа 2013 г., 15:15
В 2013 году Daimler увеличит мировые продажи легковых машин на 9% В 2013 году Daimler увеличит мировые продажи легковых машин на 9%
Руководство концерна Daimler AG оптимистично смотрит на прогноз продаж в этом году. По мнению вице-президента компании, в текущем году концерн ожидает роста продаж автомобилей Mercedes на 20%, а в следующем - минимум на 10 процентов. Также в октябре может быть принято решение об организации сборки легковых автомобилей на территории Российской Федерации.
2 августа 2013 г., 14:14
Продажи автомобилей в США в июле выросли только на 14% Продажи автомобилей в США в июле выросли только на 14%
Рынок новых автомобилей в целом в США вырос на 14 процентов, несмотря на прогнозы ряда аналитиков. Объемы продаж автомобилей в США приближаются к показателям 2007 года. Однако темпы роста продаж ряда крупных американских автопроизводителей в июле оказались хуже ожиданий рынка.
2 августа 2013 г., 13:43
В Англии водителям запретили пользоваться очками, которых еще нет в продаже В Англии водителям запретили пользоваться очками, которых еще нет в продаже
Великобритания вводит запрет на использование за рулем очков дополненной реальности от компании Google. Власти подчеркивают недопустимость для лиц, управляющих автомобилями, отвлекаться во время движения. Сами устройства появятся в продаже только в следующем году.
2 августа 2013 г., 13:13
Ford поднял цены на свои машины в России Ford поднял цены на свои машины в России
Российское представительство компании Ford объвило о повышении цен на весь модельный ряд компании, включая популярные у россиян Focus и Mondeo. Новые ценники действуют при покупке автомобилей, произведенных с 1 августа 2013 года. Правда, в некоторых дилерских центрах марки машины пока продают по старым ценам.
2 августа 2013 г., 12:32
Появились первые скетчи нового Mercedes-Benz Viano Появились первые скетчи нового Mercedes-Benz Viano
В Сеть утекли первые изображения обновленного микроавтобуса Mercedes-Benz Viano, который стилистически очень похож на представленные недавно коммерческие модели Sprinter. Новинка будет комплектоваться только дизельными моторами с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Премьера нового автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте.
2 августа 2013 г., 12:12
Права с 1 сентября будут сдавать в ГАИ только после постановления суда Права с 1 сентября будут сдавать в ГАИ только после постановления суда
Осенью вступают в действие новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые запрещают сотрудникам полиции изымать водительские права. Таким образом, временное разрешение на управление транспортным средством уходит в прошлое. Теперь нарушитель ПДД обязан сам сдать свое водительское удостоверение согласно решению суда.
2 августа 2013 г., 11:41