NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американские студенты превратили внедорожник BMW Х3 в пикап для фермеров  (ВИДЕО) Американские студенты превратили внедорожник BMW Х3 в пикап для фермеров (ВИДЕО)
Кроссовер получил покатую крышу, новую дверь багажника, состоящую из двух выдвигающихся и распахивающихся створок. Заднее стекло складывается, и образуется погрузочная площадка, как у пикапа.
5 августа 2014 г., 17:52
Kia показала салон нового Sorento Kia показала салон нового Sorento
Мировая премьера кроссовера состоится на Парижском автосалоне в начале октября, а пока корейцы презентуют машину "по частям". Ранее показали два тизера-эскиза, а теперь - рисунок салона, разработанного в европейском дизайн-центре во Франкфурте.
5 августа 2014 г., 16:12
Московский эксперимент с  поворотом под "красный" признали неудачным Московский эксперимент с поворотом под "красный" признали неудачным
В июне 2013 года в Москве стартовал пилотный проект по повороту направо на запрещающий сигнал светофора. В мэрии объявили, что для столицы "зеленая стрелочка" не годится: схема хорошо работает только в городах с низким транзитным потоком, где водители хорошо знакомы с организацией дорожного движения.
5 августа 2014 г., 13:10
Производство Skoda Fabia начнется в конце августа после переоборудования завода Производство Skoda Fabia начнется в конце августа после переоборудования завода
В Skoda отказались от новой модульной платформы MQB для производства новой Fabia. Завод в Млада Болеслав переоборудуют за 11 дней: фабрику отправляют в отпуск, а в цехах устанавливают новых роботов и оборудование для покраски.
5 августа 2014 г., 12:45
Самый длинный  Mercedes "засветился" на патентных изображениях Самый длинный Mercedes "засветился" на патентных изображениях
После закрытия не оправдавшего себя проекта шикарных представительских седанов Maybach нишу лимузинов для первых лиц призваны закрыть удлиненные модификации S-Class. В глобальной сети появились первые патентные изображения модели Mercedes-Benz S-Class Pullman - лимузина длиной 6,4 метра, каждый метр которого стоит около 200 тысяч долларов.
5 августа 2014 г., 11:54
BMW рассказала о преемнике купе Z4 - спорткаре, разрабатываемом совместно с Toyota BMW рассказала о преемнике купе Z4 - спорткаре, разрабатываемом совместно с Toyota
Модель разрабатывается совместно с Toyota, при этом, по данным СМИ, баварская верия родстера будет бензиновой, а японская получит гибридную установку.
5 августа 2014 г., 10:50
Hennessey готовит нового скоростного рекордсмена -  Venom F5, который разгонится до 460 км/ч Hennessey готовит нового скоростного рекордсмена - Venom F5, который разгонится до 460 км/ч
О своем намерении выпустить некую более мощную эволюцию "Венома" американская компания заявляла еще пару лет назад. Сейчас появилась первая информация о двигателе и новой коробке передач.
5 августа 2014 г., 10:30
Цены на бензин начали снижаться Цены на бензин начали снижаться
Участники рынка опасаются прогнозировать, надолго ли. Многое будет зависеть от позиции Федеральной антимонопольной службы, которая пока "внимательно следит за рынком", но дала понять нефтяникам, что при дальнейшем росте готова начать новую волну антимонопольных дел.
5 августа 2014 г., 10:14
К выборам в России отремонтируют 85% федеральных трасс К выборам в России отремонтируют 85% федеральных трасс
Каждое пятое ДТП в России происходит по причине плохого состояния дорог. В 2012 году из-за разбитого асфальта, отсутствия освещения и нечитаемой разметки произошло 42 772 аварий. Сейчас половина федеральных трасс не соответствуют нормативам. К 2018 году пять из шести будут в норме, обещает глава Минтранса Максим Соколов.
4 августа 2014 г., 20:19
Депутат от КПРФ просит Генпрокуратуру сделать парковки в Москве платными и для чиновников Депутат от КПРФ просит Генпрокуратуру сделать парковки в Москве платными и для чиновников
Коммунист Рашкин указывает на социальную несправедливость, возникшую после реформы парковок. Также он просит прокуроров разобраться с Федеральным фондом соцстрахования, где "незаконно огородили парковку" в центре для своих автомобилей.
4 августа 2014 г., 14:16
Названы претенденты на звание автомобиля года в США Названы претенденты на звание автомобиля года в США
В длинном списке - десятки моделей, отбор только начался, а победителя по традиции назовут на автосалоне в Детройте в январе следующего года. В прошлом году приз в обеих номинациях - легкового автомобиля и внедорожника - впервые достался изделиям одной марки.
4 августа 2014 г., 13:36
В Сети появились фото обновленного бестселлера "АвтоВАЗа" - седана Lada Granta В Сети появились фото обновленного бестселлера "АвтоВАЗа" - седана Lada Granta
Четырехдверная "Гранта" получила новый передний бампер, другие секции противотуманок и боковые зеркала. По неофициальным данным, седан обзаведется еще и новым оборудованием.
4 августа 2014 г., 11:32
Кража госномеров стала уголовным преступлением Кража госномеров стала уголовным преступлением
4 августа вступили в силу поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, установившие новый уровень ответственности. Если кражу признают уголовным приступлением, виновнику грозит штраф до 300 тысяч или тюремное заключение на срок до 4 лет.
4 августа 2014 г., 11:03
Вступила в силу первая часть изменений в ОСАГО: расширенный европротокол и упрощенное обращение к страховщику Вступила в силу первая часть изменений в ОСАГО: расширенный европротокол и упрощенное обращение к страховщику
Важнейших изменений два: водителям станет проще оформлять мелкие аварии по Европротоколу, а отношения со страховыми компаниями станут более однозначными. Теперь водителю не надо будет общаться со страховщиком виновника ДТП.
4 августа 2014 г., 10:25
Jaguar показал свой доступный седан XE Jaguar показал свой доступный седан XE
Британцы распространили первое официальное фото нового среднеразмерного седана - самого доступного в линейке компании. В основе автомобиля новая алюминиевая платформа, под капотом - двигатели Ingenium, а переднюю подвеску взяли у F-Type - для лучшей управляемости.
4 августа 2014 г., 09:36