NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Honda представила семиместный концепт Vision XS-1 Honda представила семиместный концепт Vision XS-1
Главная идея концепта - максимально разумное использование пространства, и поэтому при небольших размерах он может разместить аж семерых пассажиров, обеспечив им вход через огромную распахивающуюся дверь.
5 february 2014 г., 17:17
Разделительные барьеры на Каширском и Варшавском шоссе в Москве уберут до конца года Разделительные барьеры на Каширском и Варшавском шоссе в Москве уберут до конца года
Обсуждение судьбы барьеров на этих трассах породило оживленную дискуссию в блогосфере: автолюбители опасаются, что демонтаж барьеров приведет к росту тяжести ДТП, так как больше автомобилей будет вылетать на встречную полосу. Чиновники говорят, что проблема не в этом.
5 february 2014 г., 16:11
Инспектора ДПС осудили за то, что помог вернуть украденное авто за деньги Инспектора ДПС осудили за то, что помог вернуть украденное авто за деньги
В нарушение требований Федерального закона "О полиции" полицейский даже не пытался установить личности людей, которые похитили транспортное средство. Он просто передал некоему посреднику деньги - 160 тысяч рублей - и вернул автомобиль. За такую работу суд назначил ему 14 месяцев колонии-поселения.
5 february 2014 г., 15:57
Hyundai представил седан Xcent для развивающихся рынков Hyundai представил седан Xcent для развивающихся рынков
Компактный седан длиной менее четырех метров сконструирован на базе хэтчбека Grand i10. Премьера прошла на автосалоне в Дели. Где, помимо Индии, будет продаваться автомобиль, пока неясно.
5 february 2014 г., 13:18
Renault и Citroen одновременно показали бюджетные кроссоверы Renault и Citroen одновременно показали бюджетные кроссоверы
Renault к мотор-шоу в Дели приготовил озорной концепт Kwid, а Citoren представил на суд публики серийную версию модели Cactus. Обе модели задорные, ориентированы на молодежную аудиторию. И по совпадению выдержаны в желто-серой гамме, лишь с разными оттенками.
5 february 2014 г., 12:34
Skoda Yeti подешевел после рестайлинга Skoda Yeti подешевел после рестайлинга
Российский офис Skoda назвал цены на две версии обновленного кроссовера - городскую и внедорожную. Самая доступная модификация подешевела на 25 тысяч рублей.
5 february 2014 г., 11:49
Фото седана Subaru Legacy нового поколения появились в Сети Фото седана Subaru Legacy нового поколения появились в Сети
Вопреки первоначальным предположениям представителей СМИ, внешность Subaru Legacy 2015 модельного года создана в единой стилистике со спорткаром WRX, а не концептом Legacy.
5 february 2014 г., 11:19
ВАЗ и "японцы": полиция поделилась данными о самых угоняемых авто в Москве ВАЗ и "японцы": полиция поделилась данными о самых угоняемых авто в Москве
За 2013 год Московский угрозыск зарегистрировал 11,4 тысячи преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами. Из них раскрыто менее 10% - 1,1 тысячи. Самой угоняемой маркой в Москве по-прежнему является ВАЗ. В топ-10 по итогам года вошла Hyundai, и эксперты предупреждают: в будущем "корейцев" будут угонять все больше и больше.
5 february 2014 г., 09:29
Вслед за рублем: Opel и Chevrolet анонсировали рост цен на свои модели Вслед за рублем: Opel и Chevrolet анонсировали рост цен на свои модели
Еще две марки вслед за американцами из Ford объявили о повышении цен на свои автомобили с 10 февраля. На сколько и какие модели подорожают, пока не объявлено. У Ford дороже стал почти весь модельный ряд.
4 february 2014 г., 15:14
Audi готовит электрический кроссовер Q8 - конкурента для Tesla Model X Audi готовит электрический кроссовер Q8 - конкурента для Tesla Model X
В линейке кроссоверов от Audi будет полностью электрическая модификация модели Q8. По предварительным данным, электрическая версия будет обладать мощностью порядка 380 лошадиных сил и получит полный привод: электромоторы подключат к обеим осям автомобиля.
4 february 2014 г., 15:08
Jeep обнародовал российские спецификации внедорожника Cherokee Jeep обнародовал российские спецификации внедорожника Cherokee
Европейская версия будет представлена на автосалоне в Женеве. Главные отличия от американской версии - линейка двигателей. В России будет доступен мотор, который не предлагают на других европейских рынках.
4 february 2014 г., 14:31
Проверка VIN-номера автомобиля на сайте ГИБДД падает от наплыва посетителей Проверка VIN-номера автомобиля на сайте ГИБДД падает от наплыва посетителей
Новая услуга поможет избежать проблем при покупке подержанного автомобиля - ведь перерегистрировать автомобиль в ГИБДД при продаже теперь необязательно, и это развязало руки мошенникам. Новая услуга, доступная в тестовом режиме, работает с перебоями.
4 february 2014 г., 12:28
Преемник Volvo XC90 попал в объективы фотокамер Преемник Volvo XC90 попал в объективы фотокамер
Несмотря на то что шведы не поскупились на камуфляж, в линиях новинки проглядываются черты концепта XC Coupe с Детройтского автосалона. В продаже автомобиль появится весной следующего года и наконец заменит нынешний XC90, который выпускают уже 12 лет.
4 february 2014 г., 11:41
Ford представил бюджетный седан для развивающихся рынков Ford представил бюджетный седан для развивающихся рынков
В Индии состоялся предварительный показ нового концепта Ford, это оказался седан на базе хэтчбека Ka следующего поколения. Когда и на каких рынках будут продавать бюджетник, станет известно в ближайшее время.
4 february 2014 г., 11:13
Московские власти рассказали, как расширят зону платной парковки Московские власти рассказали, как расширят зону платной парковки
Уже до конца года участки платной парковки появятся за пределами Садового кольца. Они будут располагаться не в районе жилой застройки, а только около торговых центров, офисных зданий и вокзалов. И, возможно, у станций метро.
4 february 2014 г., 10:52