NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Renault показала концепт будущего: экологичное спорткупе развивает 100 км/ч за 5 секунд Renault показала концепт будущего: экологичное спорткупе развивает 100 км/ч за 5 секунд
150-сильный электродвигатель концепта DeZir питается от быстро восстанавливаемой литий-ионной аккумуляторной батареи. Ее запаса достаточно для того, чтобы преодолеть 160 км пути. На полную подзарядку автомобилю требуется около 20 минут.
5 июля 2010 г., 19:37
Американская компания создает самый мощный суперкар на планете, оснащенный 2000-сильным мотором Американская компания создает самый мощный суперкар на планете, оснащенный 2000-сильным мотором
Автомобиль Dagger GT будет иметь среднемоторную компоновку кузова, карбоновый корпус и невероятно производительный мотор мощностью 2000 л.с. От до 100 км/ч этот автомобиль сможет разгоняться за 1,5 секунды, а максимальная скорость составит свыше 483 км/ч. Новинка появится в продаже в следующем году по цене 450 тыс. долларов.
5 июля 2010 г., 17:05
Челябинский автоинспектор расстрелял из ружья машину, пытаясь усмирить нарушителей тишины  Челябинский автоинспектор расстрелял из ружья машину, пытаясь усмирить нарушителей тишины
Соседи пожаловались автоинспектору на то, что у подъезда стоит автомобиль, в котором молодые люди распивают спиртное и из машины громко звучит музыка. Милиционер спустился вниз и сделал нарушителям покоя замечание. Те ответили ему бранью и угрозами. Тогда правоохранитель произвел несколько выстрелов по автомобилю из ружья. Пострадавших нет, проводится служебная проверка.
5 июля 2010 г., 15:38
Установлен мировой рекорд скорости для серийных машин: Bugatti Veyron разогнался до 431 км/ч Установлен мировой рекорд скорости для серийных машин: Bugatti Veyron разогнался до 431 км/ч
Новый рекорд зафиксирован Немецким объединением технадзора на автополигоне в Эра-Лессин недалеко от Вольфсбурга. Ранее самым быстрым серийным автомобилем на планете считался Keating TKR. Этот английский суперкар развил в прошлом году 416 км/ч.
5 июля 2010 г., 14:41
Ferrari протаранил машину ГИБДД в центре Москвы: двое госпитализированы Ferrari протаранил машину ГИБДД в центре Москвы: двое госпитализированы
Два человека, в том числе инспектор ГИБДД, пострадали в результате дорожной аварии с участием спорткара Ferrari на Новом Арбате. Престижная итальянская иномарка на огромной скорости выехала на полосу встречного движения и врезалась в патрульную машину. Водитель Ferrari говорит, что не справился с управлением и винит во всем вишневый BMW.
5 июля 2010 г., 13:47
СМИ: более половины автомобилистов "проходят" техосмотр за взятку СМИ: более половины автомобилистов "проходят" техосмотр за взятку
60% водителей в РФ уклоняются от техосмотра “посредством взяток, в Москве талон техосмотра можно нелегально приобрести в среднем за 100 долларов, заявил председатель думского Комитета по транспорту Сергей Шишкарев. С начала следующего года ГАИ лишится таких "взяток" - право выдачи техталонов перейдет в ведение частных автосервисов.
5 июля 2010 г., 12:48
Китай стал мировым лидером по производству автомобилей Китай стал мировым лидером по производству автомобилей
Китайские автомобильные компании произвели в первом полугодии 8 млн 470 тысяч машин, таким образом, страна стала крупнейшим мировым автопроизводителем. В тоже время темпы продаж значительно отстают: на складах Китая скопилось более 1,2 млн нереализованных автомобилей и "затоваривание складов становится все напряженнее".
5 июля 2010 г., 11:31
Toyota отозвала более 90 тысяч автомобилей Lexus – пока только в Японии Toyota отозвала более 90 тысяч автомобилей Lexus – пока только в Японии
Причиной отзыва стал возможный дефект, который может приводить к остановке мотора. Данный отзыв может стать началом новой крупномасштабной сервисной акции Toyota. На прошлой неделе японская корпорация рассматривала необходимость отзыва 270 тыс. машин по всему миру.
5 июля 2010 г., 10:33
Британский журнал представил рейтинг самых надежных подержанных автомобилей Британский журнал представил рейтинг самых надежных подержанных автомобилей
Автомобили японского производства являются наиболее выгодными при покупке на вторичном рынке. Они неприхотливы и реже ломаются, свидетельствует исследование издания What Car?. Самый надежный автомобиль возраста от трех до семи лет - Honda.
2 июля 2010 г., 18:11
Уполномоченного по правам человека застали за ездой по "встречке", без мигалки (ВИДЕО) Уполномоченного по правам человека застали за ездой по "встречке", без мигалки (ВИДЕО)
На видеозаписи уполномоченный по правам человека в РФ садится в свой BMW с номерами М 020 ОО 77 и куда-то уезжает. За время поездки водитель Лукина несколько раз выезжает на "встречку" - сначала, чтобы объехать автомобиль у светофора, затем - при развороте в обратную сторону.
2 июля 2010 г., 17:27
Московская фирма "прокачала" Ferrari F430: мощность увеличена до 525 л.с. Московская фирма "прокачала" Ferrari F430: мощность увеличена до 525 л.с.
В рамках улучшения скоростных показателей на Ferrari F430 поставили спортивную выхлопную систему с регулировкой звука, фильтры нулевого сопротивления, а также перепрошили блок управления двигателя. В результате максимальная скорость спорткара возросла до 325 км/ч.
2 июля 2010 г., 15:16
Губернатор Громов советует москвичам покупать вертолеты, чтобы не стоять в пробках - он сам так и делает Губернатор Громов советует москвичам покупать вертолеты, чтобы не стоять в пробках - он сам так и делает
"Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал губернатор Московской области, комментируя ситуацию по автомобильным пробкам в столичном регионе. В частном пользовании в Подмосковье, по его данным, сейчас находится около 400 вертолетов.
2 июля 2010 г., 14:44
16% россиян любят гаишников, а некоторые боятся их "больше тещи", показал опрос 16% россиян любят гаишников, а некоторые боятся их "больше тещи", показал опрос
Более половины россиян не испытывают радости от встреч с автоинспекторами на дорогах, в тоже время каждый восьмой водитель от общения с ними получает положительные эмоции, выяснили социологи накануне отмечаемого 3 июля Дня ГИБДД.
2 июля 2010 г., 13:25
Начато производство спортивной версии внедорожника УАЗ "Патриот" Начато производство спортивной версии внедорожника УАЗ "Патриот"
Спортивная модификация на 36 сантиметров короче стандартного "Патриота", объем салона сокращен на 700 литров. Несмотря на компактные размеры, "Патриот Спорт" сохранил пятидверную компоновку и внедорожное рамное шасси. Цены стартуют с 420 тыс. рублей.
2 июля 2010 г., 12:49
Bugatti оснастили операционной системой Windows: СМИ предрекают сбои в работе автомобиля Bugatti оснастили операционной системой Windows: СМИ предрекают сбои в работе автомобиля
Bugatti Galibier - самый быстрый серийный седан на планете. Он может разгоняться до 350 км/ч, а цены на него, по предварительным оценкам, будут начинаться от 1,5 млн евро. Мировая премьера концепта Galibier состоялась в начале марта на моторшоу в Женеве.
2 июля 2010 г., 12:06