NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Caterham и Renault Alpine сделают двухместный спорткар Caterham и Renault Alpine сделают двухместный спорткар
Проблемы в сегменте недорогих спортивных автомобилей вынудили британский Caterham начать сотрудничество с французским спортивным подразделением компании Renault. Совместная разработка англо-французского альянса позволит в кратчайшие сроки выпустить недорогой спортивный автомобиль стоимостью до 35 тысяч фунтов стерлингов. Предварительно премьера новинки ожидается на Женевском автосалоне в марте следующего года.
5 июля 2013 г., 14:14
Названы банки, в которых не рекомендуют оплачивать штрафы Названы банки, в которых не рекомендуют оплачивать штрафы
Департамент транспорта опубликовал список банков, которые не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию об оплате штрафов. В данных банках не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД.
5 июля 2013 г., 13:40
Kalina в кузове универсал появится только через месяц Kalina в кузове универсал появится только через месяц
Волжский автомобильный завод планирует начать выпуск "семейных" версии новой Lada Kalina только в следующем месяце. Более доступных версий придется подождать, так как в компании хотят реализовать топовые комплектации.
5 июля 2013 г., 13:13
Субкомпактный внедорожник Jeep появится в 2014 году Субкомпактный внедорожник Jeep появится в 2014 году
В следующем году компания Jeep выведет на рынок небольшой внедорожник, который будет построен на платформе Fiat. По мнению руководства американской компании, автомобиль "будет конкурентоспособным с точки зрения топливной экономичности" и будет продаваться по всему миру.
5 июля 2013 г., 12:12
ГАИ начнет выдавать номера новой серии с семеркой в этом году ГАИ начнет выдавать номера новой серии с семеркой в этом году
Большое количество регистрируемого автотранспорта вынудило полицейских расширить номерную емкость. В ГИБДД решили не вводить новые номера, а просто добавить новые серии с цифрой 7. Номера с трехзначным кодом региона начнут выдавать уже в этом году.
5 июля 2013 г., 11:11
"Ё-мобили" появятся на российских дорогах в 2015 году "Ё-мобили" появятся на российских дорогах в 2015 году
Компания Михаила Прохорова начнет выпускать "Ё-мобиль" только в 2015 году. Также в компании сообщили, что первоначальный план выпуска будет скорректирован в сторону уменьшения. Несмотря на это, перед компанией стоит задача по расширению рынков сбыта, это касается стран СНГ и Восточной Европы. "Ё-авто" рассматривает также возможность разработки автомобиля и В-класса.
5 июля 2013 г., 10:10
Skoda приступила к тестам Rapid в кузове универсал Skoda приступила к тестам Rapid в кузове универсал
Чешская автомобильная компания Skoda расширяет линейку кузовов своей бюджетной модели Rapid, начав тестирование модели в кузове седан. Премьера новинки состоится в сентябре.
5 июля 2013 г., 09:40
Кроссовер Mercedes GLA избавляется от камуфляжа Кроссовер Mercedes GLA избавляется от камуфляжа
Компания Mercedes-Benz продолжает подогревать интерес к своей новой модели - компактному кроссоверу GLA, который попался в объективы автомобильных папарацци практически без камуфляжа. Премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года.
5 июля 2013 г., 09:09
Верховная Рада одобрила введение на Украине с сентября экологического налога на утилизацию автомобилей Верховная Рада одобрила введение на Украине с сентября экологического налога на утилизацию автомобилей
На Украине осенью будет введен еще один налог на автомобили. Верховная Рада одобрила введение утилизационного сбора, который будут платить импортеры. По мнению ряда экспертов, это позволит приостановить падение производства, сохранить рабочие места и дозагрузить мощности.
5 июля 2013 г., 08:08
Chrysler отзывает  около миллиона автомобилей из-за неисправных подушек безопасности Chrysler отзывает около миллиона автомобилей из-за неисправных подушек безопасности
Дефект в системе безопасности водителя вынудил американский концерн Chrysler начать отзывную кампанию более 800 тысяч легковых и грузовых автомобилей, а также минивэнов. Технические эксперты автогиганта заподозрили наличие дефекта в блоках регулирования, который "может воспрепятствовать их должному функционированию".
4 июля 2013 г., 16:16
Автомобили Mercedes-Benz получили двигатели Renault Автомобили Mercedes-Benz получили двигатели Renault
Сотрудничество Mercedes-Benz и Renault продолжает развиваться. Журналистам стало известно о том, что на ряд моделей немецкой компании будут устанавливаться французские моторы. Речь идет о моделях Mercedes начального уровня.
4 июля 2013 г., 15:15
Опубликованы первые официальные фотографии Mazda 3 в кузове седан Опубликованы первые официальные фотографии Mazda 3 в кузове седан
Компания Mazda опубликовала первые официальные фотографии новой Mazda3 в кузове седан. По оценкам прессы, новая четырехдверная Mazda 3 оказалась еще красивее, чем ожидалось. Интерьер схож с представленным ранее хэтчбеком, однако конструкция седана подразумевает большее свободное пространство на втором ряду.
4 июля 2013 г., 14:14
Закон, ужесточающий наказание за управление автотранспортом в состоянии опьянения, принят Госдумой Закон, ужесточающий наказание за управление автотранспортом в состоянии опьянения, принят Госдумой
Депутаты нижней палаты парламента приняли в окончательном, третьем чтении законопроект, который отменяет "сухой закон" на дорогах и ужесточает наказание за вождение в нетрезвом виде. Закон увеличивает верхний и нижний пределы штрафов в несколько раз. Также устанавливаются жесткие санкции за превышение скорости движения.
4 июля 2013 г., 13:13
В июне продажи автомобилей в США увеличились на 9,2% В июне продажи автомобилей в США увеличились на 9,2%
Эксперты подвели итоги продаж автомобилей на рынке США и пришли к выводу, что темпы роста продаж американских автопроизводителей превзошли ожидания. Поддержку роста оказывает усиление активности в строительном секторе, способствующей повышению спроса на пикапы.
4 июля 2013 г., 12:12
Новая версия Lada Granta поступила в продажу Новая версия Lada Granta поступила в продажу
Волжский автомобильный завод запустил продажи новой версии бюджетного седана Lada Granta. Покупателям предложили автомобиль с более мощным двигателем и богатой комплектацией, в которую входит, например, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Рекомендованная цена новинки - 405 900 рублей.
4 июля 2013 г., 11:11