NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
При ДТП пассажиры "Жигулей" вылетели из салона и попали под колеса маршрутки, но остались живы (ВИДЕО) При ДТП пассажиры "Жигулей" вылетели из салона и попали под колеса маршрутки, но остались живы (ВИДЕО)
В результате столкновения маршрутной "ГАЗели" с "ВАЗ-2105" в Омске в четверг утром пострадали четыре человека. Виновника аварии в ГИБДД пока не установили, между тем появившаяся в Сети видеозапись свидетельствует о том, что ПДД на перекрестке нарушила "ГАЗель".
5 мая 2011 г., 20:47
Mercedes рассекретил родстер SLS: с установкой складной крыши суперкару ампутировали "крылатые" двери (ФОТО) Mercedes рассекретил родстер SLS: с установкой складной крыши суперкару ампутировали "крылатые" двери (ФОТО)
Матерчатая крыша SLS Roadster состоит из трех слоев, опускается и поднимается за 11 секунд. Она разработана так, чтобы на скорости до 315 км/ч не начать раздражающе качаться, надуваться и свистеть. Под капотом суперкара - 6,3-литровый AMG V8 мощностью 563 л.с.
5 мая 2011 г., 19:36
Жительница Омска сбила человека, удирая на арестованной иномарке от судебных приставов Жительница Омска сбила человека, удирая на арестованной иномарке от судебных приставов
Сотрудник компании по реализации арестованного имущества попал в больницу с серьезными травмами после попытки арестовать автомобиль жительницы Омска, задолжавшей в общей сложности около двух миллионов рублей. Теперь на нарушительницу хотят завести уголовное дело.
5 мая 2011 г., 18:43
В Минске Mercedes Brabus протаранил ограду паркинга и рухнул с пятого этажа вместе с водителем В Минске Mercedes Brabus протаранил ограду паркинга и рухнул с пятого этажа вместе с водителем
Внедорожник на большой скорости снес металлическое ограждение, вылетел на улицу и разбился. 30-летняя водитель-женщина с перелом челюсти и ЧМТ госпитализирована, никто из пешеходов не пострадал. Возможные причины ДТП - водитель либо не справилась с управлением, либо перепутала педали.
5 мая 2011 г., 17:16
МВД Чечни отменило скандальный заказ 15 Mercedes и тут же их снова заказало МВД Чечни отменило скандальный заказ 15 Mercedes и тут же их снова заказало
Названия марок машин в первой конкурсной заявке МВД Чечни были написаны то латиницей, то кириллицей, что практически исключало возможность нахождения лота через поисковик сайта госзакупок. Президент Медведев особо отмечал, что такое оформление заявок указывает на их коррупционную подоплеку.
5 мая 2011 г., 16:29
Kia готовит шикарный представительский седан, похожий на Maserati Quattroporte (ФОТО) Kia готовит шикарный представительский седан, похожий на Maserati Quattroporte (ФОТО)
Большой роскошный седан Kia с рабочим названием K9 создал Питер Шрайер - ныне шеф-дизайнер Kia, а в прошлом дизайнер Volkswagen AG, проектировавший для немецкого концерна автомобили Audi. Южнокорейский представительский седан оснастят на выбор тремя двигателями, самым мощным станет 435-сильный агрегат.
5 мая 2011 г., 14:36
Осуждена сотрудница ГАИ из Читы, которая за взятки вернула 23 водительских удостоверения Осуждена сотрудница ГАИ из Читы, которая за взятки вернула 23 водительских удостоверения
По данным прокуратуры, Ольга Левоненкова "заработала" на возврате водительских удостоверений 460 тысяч рублей. Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы. Пятеро пособников бывшего инспектора оштрафованы на суммы от 100 до 160 тысяч рублей.
5 мая 2011 г., 13:11
General Motors отзывает 154 тысячи автомобилей для проверки рулевого механизма General Motors отзывает 154 тысячи автомобилей для проверки рулевого механизма
Сервисная акция для Chevrolet Cruze последовала после того, как неисправность была обнаружена на одном из таких автомобилей 2011 года выпуска, у которого на скорости оторвался руль. Видео дефектного автомобиля было опубликовано в интернете.
5 мая 2011 г., 11:54
"Беспроблемные" правила техосмотра согласованы правительством РФ и могут вступить в силу уже в июне "Беспроблемные" правила техосмотра согласованы правительством РФ и могут вступить в силу уже в июне
Согласно законопроекту, новые машины освободят от техосмотра, для остальных авто полной отмены этой процедуры, как того требовал президент Дмитрий Медведев, не произойдет. Но пройти техосмотр будет проще, так как эта функция будет передана от ГИБДД частным компаниям.
5 мая 2011 г., 11:15
Депутат Владимирской области, награжденный орденом "Мир Добра", напал на гаишника, требовавшего "дуть в трубочку" Депутат Владимирской области, награжденный орденом "Мир Добра", напал на гаишника, требовавшего "дуть в трубочку"
Инцидент произошел в ночь на 4 мая. Депутат Денис Кузнецов ударил гаишника по лицу, когда на него пытались составить протокол. Народный избранник, по словам сотрудников районного отделения ГИБДД, приехал на выручку к своему другу в пьяном виде.
4 мая 2011 г., 18:53
Знаменитое желтое нью-йоркское такси заменят на экономичные мини-вэны Nissan Знаменитое желтое нью-йоркское такси заменят на экономичные мини-вэны Nissan
Среди отличительных особенностей Nissan NV200 - панорамные боковые окна, которые открывают прекрасный вид на городские небоскребы, спутниковый навигатор для поиска наиболее оптимального и не загруженного маршрута, устройство для подзарядки мобильных телефонов.
4 мая 2011 г., 18:20
11 мая в России пройдет премьера нового "народного" автомобиля "АвтоВАЗа" Lada Granta 11 мая в России пройдет премьера нового "народного" автомобиля "АвтоВАЗа" Lada Granta
Lada Granta заменит на конвейере "классику" Lada 2105/07 и станет одной из самых доступных моделей "АвтоВАЗа". Цена "народного" седана должна составить от 220 тысяч рублей. Серийное производство запланировано на осень.
4 мая 2011 г., 17:20
Гаишникам разъяснили, как правильно проводить техосмотр: номер двигателя не проверять Гаишникам разъяснили, как правильно проводить техосмотр: номер двигателя не проверять
В документе прописано, что если вдруг случайно взгляд инспектора на него упал и оказалось, что он не соответствует учетным данным, то это не является поводом для отказа в оформлении техосмотра и выдаче соответствующего талона.
4 мая 2011 г., 16:38
В Петербурге появились первые машины с надписью "полиция", челнинских полицейских пересадили на экзотические "сигвеи" В Петербурге появились первые машины с надписью "полиция", челнинских полицейских пересадили на экзотические "сигвеи"
Каждая из 23 оперативных машин "УАЗ" оснащена приемниками системы "ГЛОНАСС", новейшими системами видеонаблюдения. Один из автомобилей оборудован ноутбуком, по которому можно "пробить" человека, узнать, не в розыске ли он.
4 мая 2011 г., 15:12
Сотрудника ГИБДД Белгородской области оштрафовали на 250 тысяч рублей за мелкую взятку Сотрудника ГИБДД Белгородской области оштрафовали на 250 тысяч рублей за мелкую взятку
Такое наказание вынес инспектору, фамилия которого не сообщается, Яковлевский районный суд Белгородской области за получение им взятки в 300 рублей. По некоторым данным, ежемесячный "заработок" гаишника составляет 150-200 тысяч рублей.
4 мая 2011 г., 14:38