NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
При столкновении с Chery Amulet трактор разломился пополам При столкновении с Chery Amulet трактор разломился пополам
В Пензе 3 октября столкнулись трактор и китайский седан Chery Amulet. Любопытно, что серьезные повреждения получило не легковое авто, а трактор, разломившийся пополам.
5 октября 2007 г., 18:01
Дождь в Москве вызвал серию аварий со смертельным исходом Дождь в Москве вызвал серию аварий со смертельным исходом
Полвторого ночи на набережной Тараса Шевченко автомобиль "БМВ" вылетел на обочину, врезался в дерево и, пробив ограждение, рухнул в Москву-реку. Водитель и пассажир погибли на месте. А около четырех часов утра на Сущевском валу разбился водитель автомобиля "Нисан", который также ехал с явным превышением скорости и на мокрой дороге не справился с управлением.
5 октября 2007 г., 14:23
Бельгийцы будут выпускать запчасти в Саратовской области Бельгийцы будут выпускать запчасти в Саратовской области
Бельгийская компания Aluvan осматривает свободные площадки в Энгельсском и Красноармейском районах в Саратовской области для возможного размещения производства запчастей для легких грузовых автомобилей.
5 октября 2007 г., 14:07
Автозаправкам упростили лицензирование Автозаправкам упростили лицензирование
Правительство освободило Автозаправочные станции от получения лицензий на эксплуатацию пожароопасных и взрывоопасных производственных объектов. В Ростехнадзоре отметили, что не видят больших проблем в отмене лицензий АЗС. Инспекторы ведомства по прежнему будут проводить как плановые проверки, так и проверки по жалобам населения, организаций или ведомств.
5 октября 2007 г., 13:49
Десятка автомобилей-разочарований 2007 года Десятка автомобилей-разочарований 2007 года
Портал AutoNews.ru составил рейтинг автомобилей, чьи продажи на рынке не оправдали ожиданий. Возглавляет рейтинг модель FIAT Croma. За первую половину 2007 года было продано всего три машины!
5 октября 2007 г., 13:12
Volkswagen покажет в Сиднее Touareg R50 Volkswagen покажет в Сиднее Touareg R50
На Австралийском Международном автосалоне в Сиднее (AIMS), который открывается 11 октября, компания Volkswagen представит обновленную версию популярного вседорожника Touareg. Автомобиль будет оснащаться десятицилиндровым дизельным двигателем мощностью 313 л.с.
5 октября 2007 г., 12:34
ГАЗ проводит автопробег Maxus по городам России ГАЗ проводит автопробег Maxus по городам России
"Группа ГАЗ" проводит автопробег английских автомобилей Maxus по городам России. Цель автопробега - провести заключительный этап ресурсных испытаний Maxus в реальных дорожных условиях и различных климатических зонах нашей страны. Первый этап выпуска машин этой марки на Горьковском автозаводе намечен на 2008 год.
5 октября 2007 г., 12:25
DaimlerChrysler продает Chrysler, но к историческому названию не возвращается DaimlerChrysler продает Chrysler, но к историческому названию не возвращается
Руководство компании выбрало название Daimler, чтобы не смешивать бренд группы и потребительские бренды. Бренд Mercedes-Benz будет также использован по полной. Mercedes Car Group станет Mercedes-Benz Cars, а DaimlerChrysler Bank ? Mercedes-Benz Bank.
5 октября 2007 г., 11:23
Большинство жителей Москвы и области собирается обзавестись новым автомобилем Большинство жителей Москвы и области собирается обзавестись новым автомобилем
В пользу покупки подержанного авто склоняются лишь 16%. Причем большинство из них до этого всегда покупали автомобили только на вторичном рынке. Меняют машины автомобилисты чаще всего раз в три года (24%).
5 октября 2007 г., 10:00
В Испании лихачей будут сажать в тюрьму на срок до пяти лет В Испании лихачей будут сажать в тюрьму на срок до пяти лет
Испанский парламент принял вчера поправки к Уголовному кодексу страны, согласно которым водителей-лихачей будут сажать в тюрьму на срок до пяти лет. Речь идет о водителях, которые, например, на спор управляют машиной с завязанными глазами или едут на большой скорости по встречной полосе, такие ситуации на дорогах Испании не редкость.
5 октября 2007 г., 09:30
За год до Олимпийских игр Пекин утопает в пробках За год до Олимпийских игр Пекин утопает в пробках
Немецкий журнал Spiegel публикует статью об ужасной ситуации с автомобильным движением в столице Китая. Движение внутри Пекина с каждым часом становится плотнее: каждый день, согласно официальной статистике, прибавляется почти тысяча машин, и количество пробок увеличивается везде.
5 октября 2007 г., 08:45
Группа ?Автомир? осваивает Сибирь Группа ?Автомир? осваивает Сибирь
Группа компаний "Автомир" ведет переговоры с омскими, красноярскими и томскими дилерами о покупке их автосалонов. Первые салоны группы в Омске, Красноярске и Томске появятся уже в 2008 г. В сибирских городах "Автомир" планирует продавать пять-шесть наиболее популярных иностранных брендов.
5 октября 2007 г., 08:00
Volkswagen готовит четырехдверное купе призванное конкурировать с Mercedes CLS Volkswagen готовит четырехдверное купе призванное конкурировать с Mercedes CLS
Volkswagen уже подготовил прототип нового четырехдверного купе, замеченного на европейских испытательных дорожках. Новинка от Volkswagen будет поменьше и попроще, чем Mercedes-Benz, но эксперты полагают, что ?народное? купе будут покупать те, у кого не хватает на CLS.
5 октября 2007 г., 07:00
Верховный суд признал законным проведение техосмотра по месту регистрации автомобиля Верховный суд признал законным проведение техосмотра по месту регистрации автомобиля
Вчера Верховный суд РФ признал законной норму правил проведения техосмотра транспортного средства, согласно которой технический осмотр должен проводиться по месту регистрации автомобиля. "Законом предусмотрено и правительством установлено, что техосмотр производится по территориальному признаку. Это было сделано, чтобы распределить нагрузку между подразделениями ГИБДД", - заявил представитель МВД в Верховном суде.
5 октября 2007 г., 00:01
Ленинградку ждет облегчение - в пятницу открывается первая очередь зеленоградской развязки Ленинградку ждет облегчение - в пятницу открывается первая очередь зеленоградской развязки
Первая очередь транспортной развязки на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда откроется в пятницу 5 октября. После открытия первой очереди изменится схема движения на этом участке. Выезд из Зеленограда в сторону Москвы останется прежним. А для того, чтобы попасть из Москвы в Зеленоград, автомобилисты будут пользоваться новым трехполосным путепроводом.
4 октября 2007 г., 17:09