NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Камеры собрали с водителей Подмосковья 7 млн рублей Камеры собрали с водителей Подмосковья 7 млн рублей
Самое распространенное нарушение - остановка или стоянка на тротуаре либо пешеходном переходе. ГИБДД с готовностью сообщает о количестве выписанных штрафов, но какую сумму реально уплатили водители, остается неясным.
5 сентября 2012 г., 22:38
Opel назвал имя для кабриолета на базе Astra Opel назвал имя для кабриолета на базе Astra
Известно, что автомобиль получит тряпичный складной верх, а техническая начинка, вероятнее всего, будет той же, что и у хэтчбека. Однако вместе с тизерами кабриолета в фирме Opel раскрыли интересную информацию - его название: Opel Cascada.
5 сентября 2012 г., 22:24
В Сколково разработали универсальный автопилот: для машин, кораблей, и в 50 раз дешевле, чем у Google В Сколково разработали универсальный автопилот: для машин, кораблей, и в 50 раз дешевле, чем у Google
Разработчики - компания "РобоСиВи" - утверждают, что автопилот может видеть препятствия, людей, корректировать маршрут в ходе движения транспорта, получать точную информацию о своем местоположении и окружающей обстановке. И при этом сможет управлять не только личными автомобилями.
5 сентября 2012 г., 16:00
До конца года в московских дворах появится 130 тысяч парковочных мест До конца года в московских дворах появится 130 тысяч парковочных мест
Мэрия взяла темп: в 2011 году в городе было создано рекордное число парковок во дворах - около полумиллиона, заявил Сергей Собянин. Для Москвы это "колоссальная цифра" - половина того, что было бы сделано за десять лет, пока городом управлял Лужков.
5 сентября 2012 г., 14:47
Ford представил рестайлинг модели Fiesta Ford представил рестайлинг модели Fiesta
В сегменте компактных хэтчбеков за последнее время появилось несколько сильных игроков - Peugeot 208 и новое поколение "пятидверки" Renault Clio. Но и фордовцы не желают сдавать позиции без боя. Официальная премьера - на мотор-шоу в Париже, но фото опубликованы уже сейчас.
5 сентября 2012 г., 14:24
В Москве ловили машины с незаконными "ксивами": сотрудникам ФСБ угрожали связями в МВД, Минобороны и правительстве В Москве ловили машины с незаконными "ксивами": сотрудникам ФСБ угрожали связями в МВД, Минобороны и правительстве
Сотрудники ФСБ и ГИБДД отлавливали в центре Москвы водителей с незаконными спецпропусками и удостоверениями. Задержанные нарушители прикрывались связями, некоторые пытались сбежать, а у одного из них нашли пистолет.
5 сентября 2012 г., 09:15
На российских дорогах можно будет легально разогнаться до 130 км/ч На российских дорогах можно будет легально разогнаться до 130 км/ч
Из Москвы в Питер можно будет доехать за пять часов и за 600 рублей, предрек глава "Автодора" Сергей Кельбах. Изменения вступят в силу до конца года - для этого придется переписать ПДД.
5 сентября 2012 г., 08:13
Volkswagen Golf седьмого поколения представлен официально Volkswagen Golf седьмого поколения представлен официально
Новый "Гольф" будет построен на модульной платформе MQB, он станет длиннее, шире и ниже своего предшественника, получит более просторный салон, а его масса уменьшится на 100 килограммов.
5 сентября 2012 г., 08:01
BMW X5 упал с моста на пути в Омской области: двое погибших BMW X5 упал с моста на пути в Омской области: двое погибших
Более десяти грузовых поездов были задержаны из-за повреждения несущего провода контактной сети. В ГИБДД пытаются установить, кто из двоих погибших был за рулем раскореженного авто.
4 сентября 2012 г., 15:11
Peugeot 206 GTi получил 200 л.с. под капот Peugeot 206 GTi получил 200 л.с. под капот
От стандартной трехдверки Peugeot 208 вариант GTi отличается наличием аэродинамического обвеса кузова, перенастроенными пружинами и амортизаторами, утолщенными стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, была увеличена поперечная жесткость.
4 сентября 2012 г., 12:05
Nissan готовит конкурента для Golf Nissan готовит конкурента для Golf
Хэтчбек с неизвестным названием выйдет на рынок в 2014 году. Внешность автомобиля, предположительно, повторит резкий стиль кроссовера Juke.
4 сентября 2012 г., 11:31
Будущий Range Rover Sport сфотографировали фотошпионы Будущий Range Rover Sport сфотографировали фотошпионы
Модель засекли на тестах в Мадриде. Она прилично закамуфлирована, но в силуэте можно видеть явные заимствования из Evoque и, разумеется, обычного Range Rover. У автомобиля будет ниспадающая крыша, высокая поясная линия, акцентированные фары и капот с выштамповкой.
4 сентября 2012 г., 10:27
В Барнауле водители устроили самосуд над пьяным оператором погрузчика, протаранившим семь авто (ВИДЕО) В Барнауле водители устроили самосуд над пьяным оператором погрузчика, протаранившим семь авто (ВИДЕО)
Погрузчик под управлением пьяного водителя "собрал" семь автомобилей. Его избиение засняли на видео. Полиция обещает провести проверку.
4 сентября 2012 г., 10:13
Индийская Tata готовит к серийному производству пневматический автомобиль Индийская Tata готовит к серийному производству пневматический автомобиль
Tata AIRPOD - это небольшой, компактный автомобиль, рассчитанный на перевозку одновременно трех человек. Индийцы утверждают, что на одной зарядке (подкачке) автомобильчик может проехать до 200 км. При этом "полный бак" обойдется всего в один евро.
4 сентября 2012 г., 08:49
Фотографии президентского лимузина от ЗИЛа попали в СМИ Фотографии президентского лимузина от ЗИЛа попали в СМИ
Стоило в СМИ промелькнуть информации о том, что первые лица государства собираются пересесть на отечественные лимузины, как выяснилось: ЗИЛу уже есть что предложить президенту - концепт ЗИЛ-4112Р.
4 сентября 2012 г., 08:23