NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Land Rover планирует расширить модельный ряд и выпустить внедорожник эксцентричнее Evoque Land Rover планирует расширить модельный ряд и выпустить внедорожник эксцентричнее Evoque
Шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн в интервью Car Magazine поделился планами компании на будущее: моделей с премиальным шильдиком Range Rover станет больше, новый полноразмерный Discovery выйдет в 2016 году, а Defender выродится в целую линейку внедорожников.
5 сентября 2014 г., 17:44
Tesla выбрала Неваду для строительства завода аккумуляторов за 5 млрд долларов Tesla выбрала Неваду для строительства завода аккумуляторов за 5 млрд долларов
За проект боролись несколько штатов. Новый завод является ключевой частью плана Tesla по увеличению объемов выпуска и вывода на рынок массовой модели электромобиля - седана Model 3 - в ближайшие пару лет.
5 сентября 2014 г., 16:28
В Петербурге откроется японский завод по производству автокомплектующих В Петербурге откроется японский завод по производству автокомплектующих
Компания Unipres, которая специализируется на выпуске элементов автомобильной трансмиссии, намеревается начать производство автодеталей на новом заводе к середине 2015 года. Инвестиции оцениваются в сумму свыше 60 млн долларов.
5 сентября 2014 г., 15:18
Hyundai рассказал о компактном хэтчбеке  i20 и показал эскиз трехдверной версии Hyundai рассказал о компактном хэтчбеке i20 и показал эскиз трехдверной версии
В Париже в начале октября официально дебютирует новое поколение хэтчбека Hyundai i20. Корейцы раскрыли все технические данные европейской пятидверной версии: богатое оснащение, множество двигателей и старенький четырехступенчатый "автомат".
5 сентября 2014 г., 13:58
Автопродажи в США выросли в августе до максимума за 11 лет Автопродажи в США выросли в августе до максимума за 11 лет
Все основные автопроизводители, кроме General Motors, показали в этот период рост, превосходящий ожидания экспертов. В лидерах роста: Toyota, Chrysler и Hyundai.
5 сентября 2014 г., 11:46
Парижский концепт Citroen DS Divine покажет новый стиль марки Парижский концепт Citroen DS Divine покажет новый стиль марки
DS Divine может иллюстрировать модель, которая должна сменить DS4. Концепт разработан совместно со Swarovski. Это наиболее заметно по интерьеру: цветами, фактурой, формами передняя панель и центральная консоль напоминают о ювелирных изделиях.
5 сентября 2014 г., 11:10
Московских парковщиков проверят на детекторе лжи Московских парковщиков проверят на детекторе лжи
В АМПП в основном входят эвакуаторщики - водители и техники, сотрудники горячей линии по платным парковкам и т.д. Им будут задавать вопросы о хищениях, растратах, мошенничестве, конфликтах с коллегами.
5 сентября 2014 г., 10:50
Полиция назвала самые угоняемые автомобили Москвы Полиция назвала самые угоняемые автомобили Москвы
На фоне общего падения продаж автомобилей постепенно падает и количество угонов. Украли более 4 тысяч автомобилей, нашли - менее тысячи. В лидерах - изделия "АвтоВАЗа" и "японцы" - Toyota, Mazda и Mitsubishi.
5 сентября 2014 г., 10:18
Полтавченко намерен сделать платным въезд в центр Петербурга Полтавченко намерен сделать платным въезд в центр Петербурга
В ближайшее время начнется тестовое использование платных парковок, ведется работа по строительству транспортного обхода центра города, напомнил губернатор. Однако этим власти не ограничатся: "На мой взгляд, наш город создан для того, чтобы по нему пешком ходить".
4 сентября 2014 г., 17:42
Стартовали продажи нового Renault Sandero. Объявленная цена - от 380 тысяч Стартовали продажи нового Renault Sandero. Объявленная цена - от 380 тысяч
В линейку двигателей добавился новый 1,2-литровый мотор мощностью 75 л.с. - он теперь "базовый". Правда, соплатформенный "Логан" в базовой комплектации не достать, и неизвестно, не повторится ли эта ситуация с новой моделью.
4 сентября 2014 г., 13:45
На разработку фирменного стиля столичных парковок выделят 2,8 млн рублей На разработку фирменного стиля столичных парковок выделят 2,8 млн рублей
Город планирует обновить новую стилистическую концепцию и логотип парковок, а на их основе сконструировать дизайн-макеты основных элементов. В первую очередь будет разработан дизайн всех элементов для оформления плоскостных парковок. Их проектирование завершится к ноябрю.
4 сентября 2014 г., 12:33
Euro NCAP разбила  Mercedes-Benz GLA - на пятерку Euro NCAP разбила Mercedes-Benz GLA - на пятерку
Ситикары Renault Twingo и Toyota Aygo нового поколения получили по четыре звезды, а электрический фургон Nissan E-NV200 и фургон Citroen Berlingo - по три звезды. Лучшим стал Mercedes-Benz GLA с "приподнимающимся" при столкновениях с пешеходами капотом.
4 сентября 2014 г., 12:05
Родстер Mazda MX-5 официально представлен: автомобиль стал еще легче Родстер Mazda MX-5 официально представлен: автомобиль стал еще легче
Премьера автомобиля состоялась в нескольких частях земного шара: в США, Испании и Японии. Новое поколение родстера построено по всем канонам технологий SkyActiv и дизайнерской философии KODO. Будет ли версия с жесткой крышей, пока неясно. Нынешнее поколение продается в России именно в таком виде.
4 сентября 2014 г., 10:57
Opel резко снизил цены на модель Astra Opel резко снизил цены на модель Astra
Вероятно, Opel надеется переломить тенденцию к падению продаж на отечественном рынке: больше всего кризисом оказался затронут как раз бюджетный сегмент, к которому относится и "Астра". Цены на все комплектации, кроме базовой, снижены на 15-45 тысяч рублей.
4 сентября 2014 г., 10:33
Водитель отсудил у дорожников 70 тысяч рублей за яму, повредившую подвеску Водитель отсудил у дорожников 70 тысяч рублей за яму, повредившую подвеску
Тяжба тянулась год, дорожные службы пытались доказать, что водитель превышал скорость, когда машина попала в яму. Однако суд посчитал, что за метровую выбоину на дороге должен отвечать не он.
4 сентября 2014 г., 10:11