NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Renault перестанет продавать модели Logan и Sandero в России под своим брендом Renault перестанет продавать модели Logan и Sandero в России под своим брендом
Об этом сообщил шеф-дизайнер компании Лоренс ван ден Акер, объяснив решение вывести эти модели из линейки Renault желанием перевести основной бренд в более престижную категорию и конкуренцией с "АвтоВАЗом" в России. Однако говорить об уходе Logan и Sandero с российского рынка пока рано.
5 сентября 2018 г., 15:54
Mercedes-Benz представил серийную версию электрического кроссовера EQC (ВИДЕО) Mercedes-Benz представил серийную версию электрического кроссовера EQC (ВИДЕО)
Прямой конкурент Tesla Model X оснащен двумя электромоторами, общая мощность которых составляет 408 л.с., и литий-ионной батареей на 80 кВт/ч. Серийное производство модели EQC 400 начнется в 2019 году.
5 сентября 2018 г., 13:24
В Сети появилось первое официальное изображение внедорожника Aurus Komendant В Сети появилось первое официальное изображение внедорожника Aurus Komendant
Снимок среднего качества, на котором изображен массивный внедорожник, был размещен на странице бренда Aurus Motors в соцсети "ВКонтакте". Ранее глава Минпромторга РФ сообщил, что этот автомобиль проекта "Кортеж" выйдет в серию не раньше конца будущего года.
4 сентября 2018 г., 17:09
Августовские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 9,4% Августовские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 9,4%
Самыми популярными моделями "АвтоВАЗа" в августе стали представители семейства Lada Vesta: общий объем продаж этих машин составил 8,5 тыс., увеличившись за год на 27,1%.
4 сентября 2018 г., 16:21
На российских дорогах могут появиться динамические электронные знаки скорости На российских дорогах могут появиться динамические электронные знаки скорости
Как сообщили в РОСДОРНИИ, разрабатываемый организацией ГОСТ предусматривает размещение на автомагистралях и скоростных дорогах знаков с переменной информацией о скоростном режиме. Ограничения будут зависеть от дорожных условий.
3 сентября 2018 г., 13:51
Торжественный запуск первых московских электробусов обернулся провалом. В первом рейсе сломался электробус, в котором ехал Собянин Торжественный запуск первых московских электробусов обернулся провалом. В первом рейсе сломался электробус, в котором ехал Собянин
1 сентября электробус, в котором находился мэр Москвы, смог проехать всего три остановки, после чего высадил пассажиров. Еще шесть попыток запустить электробусы по маршруту троллейбуса N73 также не увенчались успехом.
3 сентября 2018 г., 10:43
Российский суверенный фонд вложился в проект Илона Маска. США хотят ввести новые санкции - это грозит их нацбезопасности Российский суверенный фонд вложился в проект Илона Маска. США хотят ввести новые санкции - это грозит их нацбезопасности
Суверенный инвестиционный фонд РФ (РФПИ) по крайней мере дважды вложился в проект высокоскоростной транспортной вакуумной системы Hyperloop. США хотят пересмотреть эти сделки с Кремлем, считая, что РФ и Китай получили контроль над важной американской технологией.
31 августа 2018 г., 14:29
В Lego собрали из миллиона кубиков точную копию Bugatti Chiron, которая разгоняется до 30 км/ч (ВИДЕО) В Lego собрали из миллиона кубиков точную копию Bugatti Chiron, которая разгоняется до 30 км/ч (ВИДЕО)
Машина весит более 1,5 тонны, под lego-капотом у этого lego-спорткара расположился 5-сильный lego-мотор, который также частично собран из кубиков. У этого Bugatti Chiron стальная основа, электрические батареи, некоторые механизмы, ну и "родные" колеса от Bugatti.
30 августа 2018 г., 14:57
Московский международный автомобильный салон вызвал ажиотаж премьерой российского бренда Aurus (ВИДЕО, ФОТО) Московский международный автомобильный салон вызвал ажиотаж премьерой российского бренда Aurus (ВИДЕО, ФОТО)
На ММАС состоится мировая премьера автомобилей российского люксового бренда, разработанных ФГУП "НАМИ" в рамках проекта "Кортеж". Публике представят лимузин и седан Aurus Senat. Ожидаются также премьеры новинок от "АвтоВАЗа", "Яндекс.Такси" и многих иностранных производителей.
29 августа 2018 г., 09:30
Toyota инвестирует 500 млн долларов в надежность и безопасность беспилотных такси Uber Toyota инвестирует 500 млн долларов в надежность и безопасность беспилотных такси Uber
Отныне компании займутся совместной разработкой беспилотных автомобилей на базе минивэнов Toyota Sienna. Беспилотники с автономным управлением от Uber и автоматической системой безопасности от Toyota должны быть готовы уже к 2021 году.
28 августа 2018 г., 11:30
Merсedes полковника МВД Захарченко со второго раза ушел с молотка за 966 тыс. рублей (ФОТО) Merсedes полковника МВД Захарченко со второго раза ушел с молотка за 966 тыс. рублей (ФОТО)
Серо-бежевый Merсedes-Benz E250 CGI, 2010 года выпуска, с пробегом чуть более 20 тысяч км, объемом двигателя 1,8 литра и мощностью в 204 л.с. купил конкурсный управляющий Надточий Валерий Анатольевич.
28 августа 2018 г., 08:27
В странах ЕС количество электромобилей превысило 1 млн, а в России их всего 2,5 тысячи В странах ЕС количество электромобилей превысило 1 млн, а в России их всего 2,5 тысячи
В концу 2018 года электрокаров в Европе будет уже 1,35 млн единиц. Около 20% от этого объема приходится на Норвегию. Также в тройку стран-лидеров входят Германия и Великобритания. На этом фоне достижения России в деле "электрификации" автотранспорта весьма скромны.
27 августа 2018 г., 17:14
Mercedes и Audi показали новые электрические концепты - EQ Silver Arrow и PB18 E-tron (ВИДЕО) Mercedes и Audi показали новые электрические концепты - EQ Silver Arrow и PB18 E-tron (ВИДЕО)
Кроме того, в рамках выставки Monterey Car Week, которая проходит в Пеббл-Бич (штат Калифорния), Mercedes-Benz назвал дату премьеры своего первого полностью электрического кроссовера EQC и показал тизер.
27 августа 2018 г., 16:35
В Японии запустили первые беспилотные такси, которые будут обслуживать гостей Олимпиады 2020 года В Японии запустили первые беспилотные такси, которые будут обслуживать гостей Олимпиады 2020 года
Пока такси на базе минивэна Toyota курсируют по фиксированному маршруту протяженностью всего 5,3 км между токийскими районами Отэмати и Роппонги. В день они совершают по четыре рейса туда-обратно. Плата за проезд фиксированная - около 14 долларов.
27 августа 2018 г., 15:05
Линейка автомобилей Aurus проекта "Кортеж" пополнится самым доступным авто - компактным кроссовером Линейка автомобилей Aurus проекта "Кортеж" пополнится самым доступным авто - компактным кроссовером
Этот кроссовер с пятиместным салоном встанет на ступень ниже ранее анонсированного внедорожника "Комендант". Он создается на той же единой модульной платформе (ЕМП), что и все машины проекта "Кортеж".
27 августа 2018 г., 14:36