NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ford не справляется со спросом на Fiesta ST Ford не справляется со спросом на Fiesta ST
Производство "горячего" хэтчбека решено увеличить из-за наплыва заказов, поступивших в первой половине года. В России "Фиесту" перестали продавать как раз из-за того, что модель не пользовалась популярностью.
6 августа 2013 г., 18:00
Родившаяся в машине девочка выжила в ДТП: машина перевернулась четыре раза Родившаяся в машине девочка выжила в ДТП: машина перевернулась четыре раза
"Жена сказала: "Она сейчас родится!" - вспоминает отец. - Я увидел, как появляется на свет моя дочь, и испугался, что она упадет головой на пол". В этот момент автомобиль покатился на обочину.
6 августа 2013 г., 14:08
Наследника Lamborghini Gallardo засняли фотошпионы Наследника Lamborghini Gallardo засняли фотошпионы
Модель, которая должна прийти на смену одному из самых популярных суперкаров современности, могут показать на мотор-шоу во Франкфурте. В этот раз Cabrera засняли почти без камуфляжа.
6 августа 2013 г., 13:23
Audi представила самый экономичный A3 - 1,5 тысячи км на одной заправке Audi представила самый экономичный A3 - 1,5 тысячи км на одной заправке
A3 ultra укомплектован 1,6-литровым дизельным мотором TDI мощностью 110 л.с., который потребляет в комбинированном цикле на 100 км пробега 3,2 л топлива. Снизить расход топлива помог целый ряд ухищрений.
6 августа 2013 г., 11:50
Вступили в силу новые ограничения скорости: разгоняться до 130 км/ч можно, но негде Вступили в силу новые ограничения скорости: разгоняться до 130 км/ч можно, но негде
Первой российской дорогой, на которой установят скорость 130 км/ч, станет участок федеральной трассы М-4 "Дон". Оператор российских платных магистралей "Росавтодор" был главным лоббистом поправок об увеличении предельной скорости. На каких бесплатных трассах появятся новые знаки и появятся ли вообще - пока неясно.
6 августа 2013 г., 11:26
BMW покажет во Франкфурте гибридный спорткар i8 BMW покажет во Франкфурте гибридный спорткар i8
На серийный автомобиль, как ожидается, установят 1,5-литровый двигатель внутреннего сгорания и электромотор. Пиковая мощность двигательной установки - 393 лошадиные силы, "выстреливать" до сотни i8 будет быстрее пяти секунд, обещают баварцы.
6 августа 2013 г., 10:48
"Халк, помогать": починка фары экскаватором попала на ВИДЕО. На светофоре. За пять секунд "Халк, помогать": починка фары экскаватором попала на ВИДЕО. На светофоре. За пять секунд
Все мы знаем, что иногда легкий удар приводит в чувство вышедшую из строя электронику, но вряд ли кто ожидает получить его от многотонного ковша.
6 августа 2013 г., 10:40
Московские "парконы" научат распознавать новые нарушения Московские "парконы" научат распознавать новые нарушения
В столице закупят 210 новых автомобилей для фотовидеофиксации нарушений. Они смогут отслеживать не только нарушения правил платной парковки и стоянки на проезжей части, но и выезд на полосы для общественного транспорта, а также стоянку на тротуарах, трамвайных путях, в тоннелях и на местах для инвалидов.
6 августа 2013 г., 10:21
Bentley сотрудницы "Роснефти" разбили за неправильную парковку Bentley сотрудницы "Роснефти" разбили за неправильную парковку
ЧП случилось в Петербурге на парковке у Приморского парка Победы. Водителя жестоко наказали за то, что не смог поставить машину в соответствии с линиями разметки. Записка "Научись парковаться!" прилагается.
5 августа 2013 г., 15:54
Subaru показала два тизера более мощной версии купе BRZ Subaru показала два тизера более мощной версии купе BRZ
Ранее издание Automotive News сообщало о том, что в недрах Subaru разрабатывают версию двигателя 2.0, устанавливаемого на BRZ, с турбонаддувом. Он должен добавить около 80 л.с. мощности, а также крутящего момента. Передаваться он будет по-прежнему на задние колеса.
5 августа 2013 г., 15:10
Самый популярный кроссовер России подорожал Самый популярный кроссовер России подорожал
Российское представительство компании Renault подняло цены на кроссовер Duster еще до рестайлинга. Все 13 вариантов модели подорожали на 10-12 тысяч рублей. Новый дизайн покажут на автосалоне во Франкфурте.
5 августа 2013 г., 14:28
Lada Granta в кузове хэтчбек начали собирать в Ижевске Lada Granta в кузове хэтчбек начали собирать в Ижевске
Тестовая сборка, объемы которой не уточняются, производится в рамках отработки технологии. Официальная презентация модели Lada Granta хэтчбек состоится в сентябре 2013 года, серийный выпуск - в 2014-м.
5 августа 2013 г., 12:24
На ВИДЕО: кореянка, не сдавшая на права за 7 секунд, стала звездой. "Я сейчас с ума сойду" На ВИДЕО: кореянка, не сдавшая на права за 7 секунд, стала звездой. "Я сейчас с ума сойду"
Неприятности начинаются сразу, как только водительница из Южной Кореи садится за руль - под крики инструктора "тормози, тормози!" автомобиль переворачивается, даже не выехав на дорогу.
5 августа 2013 г., 11:44
Сколько зарабатывает ГАИ: за полгода штрафы выписали почти на четверть населения России Сколько зарабатывает ГАИ: за полгода штрафы выписали почти на четверть населения России
За весь прошлый год к ответственности было привлечено 28 млн собственников автомобилей, а за первое полугодие нынешнего - уже 16 млн. Автоинспекторы вынесли 31,7 млн постановлений о наложении административных штрафов - на каждого четвертого россиянина, считая и детей. Сумма взысканий превысила 12 млрд рублей.
5 августа 2013 г., 11:01
Заводы ГАЗ, Nissan и Hyundai возобновили производство после двухнедельных каникул Заводы ГАЗ, Nissan и Hyundai возобновили производство после двухнедельных каникул
Такой отпуск - традиция в автомобильной индустрии, обычно в это время проводят обновление или переналадку производственных линий. Контрактная сборка на ГАЗе (в сотрудничестве с Volkswagen, GM и Daimler) в период корпоративного отпуска продолжалась в обычном режиме.
5 августа 2013 г., 10:05