Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, сбившего пешехода на костылях с новыми тяжелыми для него последствиями. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел днем 21 октября на городской улице, когда 37-летний Максим Кошелек на автомобиле Toyota Corolla, двигаясь задним ходом сбил 79-летнего мужчину. Пострадавший передвигался на костылях после перелома костей таза, полученного в ДТП еще в 2012 году.

В результате нового ДТП пожилой человек сейчас не может передвигаться самостоятельно и проходит амбулаторное лечение. Прокуратура уточняет, что у пострадавшего были диагностированы переломы левого бедра и левой голени, которые причинили его здоровью тяжкий вред.

Кошелек свою вину не отрицал. Его дело будет направлено в суд. По статье ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.