NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы придумали, за что штрафовать водителей, закрывающих номера на стоянках Власти Москвы придумали, за что штрафовать водителей, закрывающих номера на стоянках
Депутаты Мосгордумы решили добавить новый пункт в статью о неоплате парковки - отдельным штрафом будут карать деяние "с применением материалов, препятствующих распознаванию номера". Эксперты считают, что реализация инициативы на деле породит волну исков в судах города.
6 february 2014 г., 15:42
Отбойники решено демонтировать на большинстве вылетных магистралей Москвы Отбойники решено демонтировать на большинстве вылетных магистралей Москвы
Их заменят реверсивными полосами, что позволит сделать дороги шире. Вслед за Каширским и Варшавским шоссе работы начнутся на Ярославке.
6 february 2014 г., 14:20
Жители Сочи просят оставить навсегда "олимпийский" режим движения, объявил Козак Жители Сочи просят оставить навсегда "олимпийский" режим движения, объявил Козак
Вице-премьер сообщил, что жителям очень комфортно жить без пробок. Сохранить "олимпийский" режим со спецполосами и многочисленными запретами не удастся, сообщил он. Однако пробки в город больше не вернутся, заявил Козак.
6 february 2014 г., 13:24
Британский полисмен-посмешище, ставший звездой YouTube, отсудил у полиции 700 тысяч долларов Британский полисмен-посмешище, ставший звездой YouTube, отсудил у полиции 700 тысяч долларов
Неплохая компенсация за позорный "штурм" автомобиля с пенсионером-инвалидом. Тот за свои переживания, обернувшиеся сердечным приступом, получил лишь 20 тысяч фунтов и назвал выплату для своего обидчика "недопустимой".
6 february 2014 г., 12:42
Datsun показал в Индии свой первый концепт - Redi-Go. ВИДЕО Datsun показал в Индии свой первый концепт - Redi-Go. ВИДЕО
Redi-Go - это нечто среднее между микровэном, кроссовером и маленьким хэтчбеком. Руководство Datsun указывает, что для Индии такой автомобиль будет уникальным благодаря своему кузову и создаст новый сегмент потребления.
6 february 2014 г., 11:58
Aston Martin отзывает 75% проданных с 2007 года автомобилей из-за китайских педалей Aston Martin отзывает 75% проданных с 2007 года автомобилей из-за китайских педалей
Китайский поставщик комплектующих обеспечил Aston Martin педалями, изготовленными из поддельного пластика, благодаря чему акселератор может отломиться в любой момент. Британцы срочно переводят производство комплектующих из Китая. Большинство отзываемых авто были проданы в Европе.
6 february 2014 г., 11:26
BMW X3 после рестайлинга получил новое "лицо" и двигатели. ВИДЕО BMW X3 после рестайлинга получил новое "лицо" и двигатели. ВИДЕО
Новинка отличается от дореформенной версии BMW X3 новой решеткой радиатора и оптикой. Доступны светодиодные фары. В салоне изменения косметические, но серьезно обновилась система BMW ConnectedDrive. Покупателям предложат и два новых дизельных двигателя.
6 february 2014 г., 11:03
Банкротство "ТагАЗа" может поставить крест на сборке Jeep в России Банкротство "ТагАЗа" может поставить крест на сборке Jeep в России
Накануне на ООО "Таганрогский автомобильный завод" было введено конкурсное управление, и в таких условиях об организации сборки говорить сложно. Весь 2013 год сотрудничество с Fiat Chrysler рассматривалось как основной вариант спасения завода. Теперь все может обернуться продажей имущества.
6 february 2014 г., 10:14
Honda представила семиместный концепт Vision XS-1 Honda представила семиместный концепт Vision XS-1
Главная идея концепта - максимально разумное использование пространства, и поэтому при небольших размерах он может разместить аж семерых пассажиров, обеспечив им вход через огромную распахивающуюся дверь.
5 february 2014 г., 17:17
Разделительные барьеры на Каширском и Варшавском шоссе в Москве уберут до конца года Разделительные барьеры на Каширском и Варшавском шоссе в Москве уберут до конца года
Обсуждение судьбы барьеров на этих трассах породило оживленную дискуссию в блогосфере: автолюбители опасаются, что демонтаж барьеров приведет к росту тяжести ДТП, так как больше автомобилей будет вылетать на встречную полосу. Чиновники говорят, что проблема не в этом.
5 february 2014 г., 16:11
Инспектора ДПС осудили за то, что помог вернуть украденное авто за деньги Инспектора ДПС осудили за то, что помог вернуть украденное авто за деньги
В нарушение требований Федерального закона "О полиции" полицейский даже не пытался установить личности людей, которые похитили транспортное средство. Он просто передал некоему посреднику деньги - 160 тысяч рублей - и вернул автомобиль. За такую работу суд назначил ему 14 месяцев колонии-поселения.
5 february 2014 г., 15:57
Hyundai представил седан Xcent для развивающихся рынков Hyundai представил седан Xcent для развивающихся рынков
Компактный седан длиной менее четырех метров сконструирован на базе хэтчбека Grand i10. Премьера прошла на автосалоне в Дели. Где, помимо Индии, будет продаваться автомобиль, пока неясно.
5 february 2014 г., 13:18
Renault и Citroen одновременно показали бюджетные кроссоверы Renault и Citroen одновременно показали бюджетные кроссоверы
Renault к мотор-шоу в Дели приготовил озорной концепт Kwid, а Citoren представил на суд публики серийную версию модели Cactus. Обе модели задорные, ориентированы на молодежную аудиторию. И по совпадению выдержаны в желто-серой гамме, лишь с разными оттенками.
5 february 2014 г., 12:34
Skoda Yeti подешевел после рестайлинга Skoda Yeti подешевел после рестайлинга
Российский офис Skoda назвал цены на две версии обновленного кроссовера - городскую и внедорожную. Самая доступная модификация подешевела на 25 тысяч рублей.
5 february 2014 г., 11:49
Фото седана Subaru Legacy нового поколения появились в Сети Фото седана Subaru Legacy нового поколения появились в Сети
Вопреки первоначальным предположениям представителей СМИ, внешность Subaru Legacy 2015 модельного года создана в единой стилистике со спорткаром WRX, а не концептом Legacy.
5 february 2014 г., 11:19