В уютной английской деревеньке Бибери в Глостершире неизвестные повредили бананово-желтый Vauxhall Corsa местного жителя - 84-летнего Питера Мэддокса. У машины разбиты стекла, повреждены двери, а на капоте появилась выцарапанная надпись "Move" ("Убери"), рассказывает The Telegraph.

Как пишет издание, таким образом кто-то выразил свое накипевшее недовольство тем, что машина портит "открыточный" вид селения XIV века. Скандал начался еще в 2015 году, когда кто-то из туристов пожаловался на то, что современный автомобиль яркой раскраски "некрасиво" смотрится на серо-зеленом фоне классического пейзажа. После этого мужчину неоднократно просили передвинуть свою машину, но мистер Мэддокс объяснил, что гаража у него нет, поэтому убрать ее попросту некуда.

На ремонт пострадавшего автомобиля нужно 6000 фунтов. Хозяин очень огорчен и больше склоняется к тому, чтобы списать любимую, но злосчастную машину и купить новую - лаймово-зеленую.


Известно, что Питер Мэддокс купил свой желтый Vauxhall Corsa три года назад, и еще тогда посетители деревни, которые мечтали сделать классическое фото Бибери, называли миникар "слоном в комнате".