NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Франции объявило, что к  2040 года в стране будут запрещены  продажи дизельных и бензиновых авто Правительство Франции объявило, что к 2040 года в стране будут запрещены продажи дизельных и бензиновых авто
"Это будет настоящей революцией, которая позволит уберечь окружающую среду от транспортных средств, выделяющих в атмосферу большое количество вредных веществ", - объявил министр экологии. В настоящее время на дорогах страны лишь 4% "зеленых" машин.
6 июля 2017 г., 22:59
На территории бывшего завода "ЗИЛ"  в Москве  планируется  открыть новое автомобильное производство На территории бывшего завода "ЗИЛ" в Москве планируется открыть новое автомобильное производство
Несколько инновационных технопарков и предприятие автомобильного производства на десять тысяч рабочих мест могут появиться в крупнейшей промзоне столицы, где уже несколько лет реализуется проект масштабной реконструкции.
6 июля 2017 г., 18:49
Беспилотные  автомобили  китайской компании Baidu  будут управляться компьютерами  Nvidia Беспилотные автомобили китайской компании Baidu будут управляться компьютерами Nvidia
Американский производитель чипов и китайский интернет-гигант объявили о партнерстве в области разработки беспилотных автомобилей и систем умного дома. Baidu сейчас работает над проектом Apollo, который посвящен разработке платформы беспилотных автомобилей, открытой для других автопроизводителей.
6 июля 2017 г., 16:45
 Новым бенефициаром системы "Платон"  станет  глава совета директоров "АвтоВАЗа", узнал Forbes Новым бенефициаром системы "Платон" станет глава совета директоров "АвтоВАЗа", узнал Forbes
Бывший заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергей Скворцов приобретает 39,99% компании "РТ-Инвест" - собственника структуры, которая является оператором системы сборов с большегрузов за проезд по федеральным трассам.
6 июля 2017 г., 15:43
УАЗ отзывает  11 тысяч   "Хантеров" для замены шлангов УАЗ отзывает 11 тысяч "Хантеров" для замены шлангов
ООО "Ульяновский автомобильный завод" проводит отзыв 11 068 вседорожников, реализованных с марта 2014 года по сентябрь 2017 года. Причиной отзыва автомобилей стали нагнетательные шланги гидроусилителя руля ненадлежащего качества.
6 июля 2017 г., 12:07
Путин протестировал  VIP-лимузин  проекта "Кортеж" и остался доволен, рассказал глава Минпромторга. Песков скорректировал: "Машина еще не готова" Путин протестировал VIP-лимузин проекта "Кортеж" и остался доволен, рассказал глава Минпромторга. Песков скорректировал: "Машина еще не готова"
Как пояснил министр, президент поездил на "прототипе А" - партия таких автомобилей должна поступить в распоряжение Федеральной службы охраны до конца 2017 года. По словам Мантурова, результат труда отечественных разработчиков удовлетворил главу государства.
6 июля 2017 г., 10:14
Nissan  Juke  вернулся к россиянам Nissan Juke вернулся к россиянам
Японская компания прекратила российские поставки Juke в мае прошлого года. В Nissan ситуацию объяснили экономическими проблемами в экономике РФ. При этом производитель тогда не исключил, что кроссовер позже вернется в случае укрепления рубля.
5 июля 2017 г., 22:02
Маленький гну в Африке принял синий внедорожник за свою маму  и  бежал за ним  несколько  километров (ВИДЕО) Маленький гну в Африке принял синий внедорожник за свою маму и бежал за ним несколько километров (ВИДЕО)
Посетители природного парка Кгалагади, который находится на границе Ботсваны и Южной Африки, стали свидетеля душещипательной сцены: детеныш гну оторвался от стада и "пристроился на буксир" к одному из проезжавших мимо автомобилей.
5 июля 2017 г., 21:54
Более 2700  внедорожников  Chevrolet Niva отзываются для замены  топливных баков Более 2700 внедорожников Chevrolet Niva отзываются для замены топливных баков
Кампания проводится в связи с возможностью проявления негерметичности топливного бака. Отзыву подлежат 2736 автомобилей, изготовленных с 1 ноября по 28 ноября 2016 года.
5 июля 2017 г., 17:32
Путин не против вернуть водителям из Киргизии возможность работать в РФ по своим правам Путин не против вернуть водителям из Киргизии возможность работать в РФ по своим правам
Об этом сообщил его пресс-секретарь Песков. Ранее Госдума приняла обращение к президенту с просьбой признать на территории РФ водительские права граждан Киргизии для ведения предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Запрет на такую деятельность без прав РФ был введен с 1 июня.
5 июля 2017 г., 14:45
 Volvo  объявила, что все ее новые автомобили с 2019 года будут с  электродвигателями Volvo объявила, что все ее новые автомобили с 2019 года будут с электродвигателями
Шведская компания стала первым крупным автопроизводителем, который объявил об отказе от традиционных ДВС. Через два года в портфолио Volvo будут только полностью электрические автомобили, гибридные автомобили и умеренные гибридные автомобили.
5 июля 2017 г., 14:27
В Китае терпят крах  стартапы  по прокату велосипедов  -  в первые месяцы  пропадает  около  90% инвентаря В Китае терпят крах стартапы по прокату велосипедов - в первые месяцы пропадает около 90% инвентаря
С прошлого года в КНР стали активно возрождать некогда суперпопулярный, но затем несколько подзабытый способ передвижения по городу. Массово начали появляться проекты по совместному использованию велосипедов, и казалось, что у них вполне безоблачное будущее. Но все оказалось сложнее.
5 июля 2017 г., 13:35
Шведы показали  прототип компактного электрогрузовика-беспилотника: он совсем лишен  кабины Шведы показали прототип компактного электрогрузовика-беспилотника: он совсем лишен кабины
Стартап Einride построил полномасштабный прототип электрического автономного грузовика T-Pod мощностью 200 кВт·ч и максимальной дальностью хода на одном заряде около 200 километров. Его тестовую эксплуатацию планируется начать на маршруте между Гетеборгом и Хельсингборгом.
5 июля 2017 г., 10:05
Белорусский боксер рассказал, как любимый вид спорта помог ему избежать ДТП с пешеходом Белорусский боксер рассказал, как любимый вид спорта помог ему избежать ДТП с пешеходом
Во время грозы в Гродно не выдержал порывов ветра массивный деревянный забор вдоль Фарного костела. Из-под падающего забора на дорогу выбежала женщина, а ей навстречу ускорялся автомобиль. Чтобы не сбить пешехода, водителю пришлось мгновенно выбрать вариант действий.
4 июля 2017 г., 23:34
На дороге в Сочи задорно подрались два водителя (ВИДЕО) На дороге в Сочи задорно подрались два водителя (ВИДЕО)
Несколько автомобилистов на перегруженной сочинской трассе в час пик стали вынужденными свидетелями эффектной и одновременно комичной драки двух водителей, перегородивших дорогу всем остальным ради поиска истины в кулачном бою.
4 июля 2017 г., 22:56