NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обновленные к 2011 году Mercedes A- и B- классов получат задний привод Обновленные к 2011 году Mercedes A- и B- классов получат задний привод
Компания Mercedes намерена заполнить своими новыми моделями сегмент рынка миникаров и компактов, который сейчас получил особенно быстрое развитие. Следуя своим планам, компания усовершенствует модели классов А и B. В качестве основы оба автомобиля получат чуть укороченную заднеприводную платформу C-класса.
6 июня 2008 г., 14:04
Ford урезает зарплату своим сотрудникам Ford урезает зарплату своим сотрудникам
Американский автоконцерн Ford продолжает "радовать" своих сотрудников в рамках программы по реструктуризации компании. Руководство разослало по электронной почте сообщение о том, что с 1 августа зарплата отдельным категориям работников Ford будет снижена на 15%.
6 июня 2008 г., 13:32
Кошка застряла в разгоряченном моторе автомобиля Кошка застряла в разгоряченном моторе автомобиля
В Екатеринбурге местная жительница Анна Шустова поехала с работы домой на своем автомобиле, как вдруг заметила, что из-под капота машины идет дым. Девушка остановилась, открыла крышку капота и с ужасом увидела, что в моторе между трубками сидит большая черная кошка. Двигатель был настолько горячим, что животное могло погибнуть, не дождавшись когда его освободят.
6 июня 2008 г., 12:40
Канадцы взамен старых машин получат велосипеды или наличные деньги Канадцы взамен старых машин получат велосипеды или наличные деньги
Представители правительства Канады объявили специальную акцию, направленную на борьбу со старыми "грязными" автомобилями в стране. Всем жителям, кто добровольно сдаст свои устаревшие машины, будут на выбор предлагать велосипед, проездные на общественный транспорт, денежную сумму или хорошую скидку на покупку нового авто.
6 июня 2008 г., 12:00
Зарубежные автокомпании делают ставку на Россию Зарубежные автокомпании делают ставку на Россию
Агентство Standart & Poor´s опубликовало прогноз, в соответствии с которым российский автомобильный рынок по итогам 2008 года станет вторым по величине авторынком в Европе. Мировые автопроизводители стремятся попасть на наш рынок, чтобы реализовать возможности роста своей прибыли, которых недостает на рынках Западной Европы и США.
6 июня 2008 г., 11:19
Американский шоумен купил первый Dodge Challenger SRT8 2008 Американский шоумен купил первый Dodge Challenger SRT8 2008
Известный американский телеведущий и любитель авто Джей Лено стал обладателем первого Dodge Challenger SRT8 2008 модельного года в комплектации Limited Edition. Всего таких "челленджеров" из ограниченной серии SRT8 планируется выпустить в количестве примерно 700 штук.
6 июня 2008 г., 10:30
За непристегнутый ремень безопасности водитель попал под арест За непристегнутый ремень безопасности водитель попал под арест
Езда с непристегнутым ремнем безопасности обошлась автомобилисту из Емельяновского района Красноярского края слишком дорого. Сотрудник ГИБДД составил в отношении водителя протокол и выписал за данное нарушение ПДД квитанцию со штрафом в размере 500 рублей, который следовало по закону уплатить в течение 30 дней. Но нарушитель проигнорировал данное требование.
6 июня 2008 г., 10:01
Сотни улиток спровоцировали ДТП, в котором разбились шесть машин Сотни улиток спровоцировали ДТП, в котором разбились шесть машин
На одной из оживленных трасс германского города Штутгарт произошла авария с участием шести автомобилей. Виновниками ДТП стали мигрирующие улитки, которые в огромном количестве оказались на проезжей части. Полиции пришлось перекрывать трассу, чтобы убрать разбившиеся машины и раздавленных моллюсков.
6 июня 2008 г., 09:01
Hyundai начал строительство своего автозавода под Петербургом Hyundai начал строительство своего автозавода под Петербургом
В четверг в промышленной зоне Санкт-Петербурга, районе Каменка, состоялась церемония закладки первого камня нового завода Hyundai. По словам главы южнокорейского концерна Ан Джу Су, на предприятии планируется собирать ежегодно 100 000 автомобилей.
6 июня 2008 г., 08:01
Разъяренная автомобилистка затушила сигарету об лицо гаишника Разъяренная автомобилистка затушила сигарету об лицо гаишника
Сотрудники ГАИ Самарской области задержали для проверки автомобиль Дарьи Тырсиной, жительницы города Отрадный, который не прошел техосмотр. Пока один инспектор составлял протокол об административном правонарушении, второй стал снимать с машины задний госномер. Такие действия милиционеров не оставили владелицу авто равнодушной.
6 июня 2008 г., 00:01
Опубликованы первые фотографии спорткупе Toyota - Subaru Опубликованы первые фотографии спорткупе Toyota - Subaru
Американское издание Winding Road опубликовало первые шпионские снимки заднеприводного купе, созданного совместно двумя японскими компаниями - Toyota и Subaru. Прототип, изображенный на фотографии, основан на модели Subaru Legacy, но его передняя и задняя части, а также колесная база и интерьер значительно отличаются от этого седана.
5 июня 2008 г., 15:19
Alfa Romeo выпустит автомобиль Mito в кузове кабриолет Alfa Romeo выпустит автомобиль Mito в кузове кабриолет
Итальянская компания Alfa Romeo работает над созданием модели Mito в новом кузове ? кабриолет с мягкой складывающейся крышей. Официальная премьера новинки пройдет на Женевском автосалоне в марте 2009 года. Несколькими месяцами позже она поступит в продажу.
5 июня 2008 г., 14:32
Pirelli планирует построить в России свой шинный завод Pirelli планирует построить в России свой шинный завод
Корпорация "Ростехнологии" ведет переговоры с итальянской группой Pirelli о создании на территории России совместного предприятия по выпуску шин для легковых и грузовых автомобилей. Pirelli может стать крупным поставщиком "АвтоВАЗа". Если стороны договорятся, то наиболее вероятно размещение производства в Самарской области.
5 июня 2008 г., 13:36
Kia представит новое поколение своего седана Spectra в августе Kia представит новое поколение своего седана Spectra в августе
Южнокорейская компания Kia демонстрирует первые тизеры своей новой модели, которая унаследовала характерные черты в дизайне у концепта Koup, представленного на Нью-Йоркском автосалоне в марте этого года. Новинка Kia - это новое поколение модели Spectra, которое, возможно, получит имя Forte.
5 июня 2008 г., 12:47
На неверно припаркованные автомобили в Киеве клеят надпись "Я паркуюсь как идиот!" На неверно припаркованные автомобили в Киеве клеят надпись "Я паркуюсь как идиот!"
Отучить киевских водителей парковать машины в непрездазначенных местах решили весьма оригинально. На лобовое стекло машины толстым слоем клея приклеивается лист бумаги с сообщением о том, что хозяин данного транспортного средства паркуется неверно, а точнее, как идиот.
5 июня 2008 г., 12:00