Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своему заместителю взять на контроль проверку распространенного в интернете видео, на котором запечатлено, как маленькие дети выпадают из багажника машины во время движения на улице Горького в Сочи. Об этом сообщает сайт СК РФ.

Накануне на YouTube появилась видеозапись того, как маленький ребенок выпадает из открывшегося внедорожника Volvo на проезжую часть, а везший его автомобиль уезжает. Из двигавшейся следом машины выбегают мужчина и женщина, которые помогают девочке - она смогла самостоятельно встать на ноги.

Как сообщило издание "Кубань 24", за рулем Volvo находилась 39-летняя женщина, которая перевозила в багажнике двух детей, при этом выпали они оба. Трехлетняя девочка, попавшая в объектив видеорегистратора, получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение, ее брат серьезно не пострадал.

Полиция начала проверку по факту произошедшего. В отношении водителя составили протокол по ч. 3 ст. 12.23 КоАП о нарушении правил перевозки людей. В свою очередь, следователи установят все обстоятельства произошедшего, проанализируют и дадут правовую оценку действиям матери малолетних детей.