NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Калифорнийским водителям приходится платить налог за использование растительного топлива Калифорнийским водителям приходится платить налог за использование растительного топлива
Переработанное растительное масло не так вредно для окружающей среды, недорого стоит и обеспечивает больший пробег, чем бензин или дизельное топливо. Но для его использования в Калифорнии необходимо справиться с рядом бюрократических препон.
6 мая 2008 г., 17:43
"АвтоВАЗ" просит отменить пошлины на ввоз автомобильных шин "АвтоВАЗ" просит отменить пошлины на ввоз автомобильных шин
Волжский автозавод представил в правительственную комиссию предложение об отмене импортных пошлин на автомобильные шины и автолист. Именно эти компоненты не вошли в постановление правительства РФ о льготном режиме промсборки для автоконцернов.
6 мая 2008 г., 16:25
Угнанный 3 года назад в Москве Porsche Cayenne Александра Градского нашли в Иркутской области Угнанный 3 года назад в Москве Porsche Cayenne Александра Градского нашли в Иркутской области
Сегодня стало известно, что в городе Братск Иркутской области обнаружен угнанный три года назад внедорожник Porsche Cayenne, принадлежавший известному российскому певцу и композитору Александру Градскому. Иномарка была похищена в декабре 2005 года в центре Москвы.
6 мая 2008 г., 14:29
Bugatti создал новый эксклюзивный Veyron Sang Noir Bugatti создал новый эксклюзивный Veyron Sang Noir
Меньше месяца прошло со дня премьеры специальной версии Bugatti Veyron Fbg par Hermes, которая состоялась в рамках Женевского автосалона. Французский производитель суперкаров на этом не остановился и приготовил новую версию Veyron под названием Sang Noir, что переводится как "черная кровь".
6 мая 2008 г., 13:57
Начался выпуск обновленного седана Logan румынской сборки Начался выпуск обновленного седана Logan румынской сборки
В прессу просочились сведения о внешнем виде новой версии седана Logan, который собирается на румынском заводе Dacia. Шпионам удалось сделать фотографии сразу двух автомобилей в новом дизайне. Главное изменение в передней части автомобиля касается его радиаторной решетки.
6 мая 2008 г., 12:55
Электромобили Audi появятся на рынке до 2018 года Электромобили Audi появятся на рынке до 2018 года
Присоединиться к ведущим немецким автопроизводителям, активно работающим над созданием моделей с электрическим двигателем, решила и компания Audi. В течение 10 лет будут выпущены первые серийные автомобили под одноименным брендом, полностью работающие на электричестве.
6 мая 2008 г., 12:15
Daimler заявляет о готовности сотрудничать с Jaguar и Land Rover Daimler заявляет о готовности сотрудничать с Jaguar и Land Rover
Как сообщил глава концерна Daimler Дитер Цетше, компания готова поставлять автомобильные комплектующие британским автопроизводителям Jaguar и Land Rover, принадлежащим Tata Motors. Сейчас немцы владеют около 7% акций индийской компании.
6 мая 2008 г., 11:49
Какие автомобильные марки должны исчезнуть с авторынка Какие автомобильные марки должны исчезнуть с авторынка
Представители мировых автоконцернов все чаще склоняются к тому, что для того чтобы наладить свое положение, им надо сконцентрироваться на наиболее успешных брэндах, а не тратить время на неудачников. Издание Businessweek составило список автобрендов, чье будущее весьма нерадужно, и которые должны исчезнуть.
6 мая 2008 г., 11:25
Водители маршруток в борьбе за пассажиров устроили гонку и подрались Водители маршруток в борьбе за пассажиров устроили гонку и подрались
На одной из улиц Екатеринбурга водители двух пассажирских "Газелей" решили посоревноваться, кто быстрее подлетит к остановке и посадит к себе больше людей. Вскоре скорость одной маршрутки, мчавшейся наперегонки с коллегой, уже превышала 60 км/ч - машины, совершая лихие маневры, становились непредсказуемыми.
6 мая 2008 г., 10:01
В 2009 году в Россию приедет популярнейший гибрид Toyota Prius В 2009 году в Россию приедет популярнейший гибрид Toyota Prius
В следующем году российское отделение компании Toyota начнет официально поставлять на наш рынок гибридную модель Prius. Стоить японская новинка будет приблизительно от 800 000 до 1 000 000 рублей.
6 мая 2008 г., 09:01
Водители избили трех автоинспекторов, оштрафовавших их за неправильную парковку Водители избили трех автоинспекторов, оштрафовавших их за неправильную парковку
В центре итальянского города Турин трое дорожных полицейских пострадали за то, что выписали штрафы за нарушение ПДД. Случайный прохожий, ставший свидетелем нападения группы автовладельцев на инспекторов, записал происходившее на видео и разместил ролик в Интернете.
6 мая 2008 г., 08:01
Какие автомобили выбирают "звездные" девушки России Какие автомобили выбирают "звездные" девушки России
Недавно выяснилось, какие автомобили стоят в гаражах российских мужчин - звезд кино, телевидения, шоу-бизнеса и спорта. Теперь же публикуется аналогичная информация, но только о самых "звездных" дамах России.
6 мая 2008 г., 00:01
Запрет праворульных машин спровоцирует волну акций протеста в Приморье Запрет праворульных машин спровоцирует волну акций протеста в Приморье
Лидеры общественных движений автомобилистов в Приморье уверены: запрет в России регистрации автомобилей с правым рулем приведет к волне акций протеста в регионе. Только во Владивостоке в автобизнесе заняты около 150 тысяч человек.
5 мая 2008 г., 17:26
Новая версия Honda Legend была показана в Южной Корее Новая версия Honda Legend была показана в Южной Корее
Японская компания Honda в рамках автошоу в южнокорейском городе Бусан представила обновленный седан Legend. Американская версия этого автомобиля, продающегося в США под именем Acura RL, была представлена два месяца назад на выставке в Чикаго.
5 мая 2008 г., 15:18
Немецкие инженеры разрабатывают системы "беспилотного" управления автомобилем Немецкие инженеры разрабатывают системы "беспилотного" управления автомобилем
Volkswagen представил устройство, позволяющее парковать машину без участия водителя. Команда Spirit of Berlin разработала систему автоматической идентификации объектов на дороге. По мнению разработчиков, практическое внедрение уже не за горами.
5 мая 2008 г., 15:15