NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На ВИДЕО: недодрифтер на Audi перевернул "Ладу" на Воробьевых горах На ВИДЕО: недодрифтер на Audi перевернул "Ладу" на Воробьевых горах
Ролик, по-видимому, снимает приятель человека, находящегося на рулем Audi: оператор ожидает появления машины, которая выполняет разворот на большой скорости. И, завершая дугу, врезается в "девяносто девятую", переворачивая ее. Видео набрало свыше 53 тысяч просмотров, а также череду резких комментариев, зачастую матерных.
6 мая 2012 г., 13:06
Минфин перечислил "автороскошь", за которую владельцы будут платить особые налоги Минфин перечислил "автороскошь", за которую владельцы будут платить особые налоги
С 2013 года повышенную ставку транспортного налога будут платить владельцы Maybach, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Rolls-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровых Mercedes и BMW 7-й серии.
3 мая 2012 г., 08:10
АвтоВАЗ отзывает 70 тысяч машин Kalina и 24 тысяч Granta АвтоВАЗ отзывает 70 тысяч машин Kalina и 24 тысяч Granta
ОАО "АвтоВАЗ" объявило об отзыве 70 тыс. автомобилей Lada Kalina и 24 тыс. Lada Granta, произведенных за период с октября 2011 по март 2012 года. Причиной отзыва стала неисправность топливной системы. Сервисные работы у официальных дилеров Lada займут не более двух часов и будут проведены за счет АвтоВАЗа.
27 апреля 2012 г., 17:06
Выставочный концепт Bertone могут продать за 2 млн евро Выставочный концепт Bertone могут продать за 2 млн евро
Итальянское кузовное ателье Bertone, которое представило на автосалоне в Пекине концепт Nuccio, может продать выставочный экземпляр китайскому коллекционеру. Стоимость этой машины оценивается примерно в 2 млн евро.
27 апреля 2012 г., 16:28
Депутаты разрешат заключать договор ОСАГО без талона техосмотра Депутаты разрешат заключать договор ОСАГО без талона техосмотра
Госдума на заседании приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру техосмотра автомобилей. Изменения вносятся в законы о техосмотре и об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Предложенные поправки позволят усовершенствовать действующий порядок техосмотра.
27 апреля 2012 г., 15:33
Акция против разбитых дорог проходит в России Акция против разбитых дорог проходит в России
Общественная организация автомобилистов "Убитые дороги" проводит в четырех регионах России акцию "Легкость на дорогах". Организаторы надеются привлечь внимание общественности к проблеме несоблюдения грузоперевозчиками сезонных ограничений движения по федеральным трассам.
27 апреля 2012 г., 14:54
На ввоз электромобилей могут ввести нулевую ставку НДС На ввоз электромобилей могут ввести нулевую ставку НДС
Электромобили в России могут получить дополнительные привилегии: их могут сделать дешевле, а их водители могут получить право выезда на полосы, выделенные для общественного транспорта.
27 апреля 2012 г., 14:25
Администрация округа Майами потеряла сотни автомобилей (ФОТО) Администрация округа Майами потеряла сотни автомобилей (ФОТО)
На юго-востоке Флориды администрация округа Майами-Дейд умудрилась забыть на парковке сотни абсолютно новых автомобилей. Машины проехали всего несколько миль и простояли более пяти лет. В настоящее время округ занимается выяснением того, как удалось потерять почти 300 машин.
27 апреля 2012 г., 13:08
Citroen привез в России спецсерию C3 Picasso Trekker Citroen привез в России спецсерию C3 Picasso Trekker
Компания Citroen объявила о скором начале продаж в России компактвэна C3 Picasso специальной серии Trekker. Автомобиль появится у российских дилеров уже в мае.
27 апреля 2012 г., 12:19
Новый миникар Opel назвали в честь прародителя человечества Новый миникар Opel назвали в честь прародителя человечества
В результате допущенной в Opel утечки информации в Сеть попало имя нового премиального городского хэтчбека, чья мировая премьера состоится будущей осенью на Парижском автосалоне.
27 апреля 2012 г., 11:28
Mazda обещает выпустить новый кроссовер CX9 Mazda обещает выпустить новый кроссовер CX9
Компания Mazda ведет активные работы по созданию нового поколения большого семиместного кроссовера СX9. Выпуск автомобиля запланирован на следующий год. Машина будет оборудована технологией SkyActiv и турбодизельным двигателем 2.2 литра.
27 апреля 2012 г., 10:58
ГАИ провело рейд: более 120 родителей нарушали ПДД вместе с детьми ГАИ провело рейд: более 120 родителей нарушали ПДД вместе с детьми
В московском ГИБДД подвели неутешительные итоги рейда "Пешеход". Особое внимание сотрудниками полиции уделялось таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, невыполнение автомобилистами требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Более 120 родителей нарушали ПДД вместе с детьми.
27 апреля 2012 г., 10:31
ADAC признал немецкие автомобили самыми надежными ADAC признал немецкие автомобили самыми надежными
Автомобили, произведенные в Германии или выпускаемые немецкими автомобильными компаниями, впервые признаны самыми надежными в эксплуатации сразу во всех шести классах. Таких результатов немецкая автомобильная промышленность достигла благодаря многомиллиардным программам по обеспечению высоких стандартов качества.
26 апреля 2012 г., 16:32
Президент Медведев подписал закон о деятельности такси Президент Медведев подписал закон о деятельности такси
Подписанный президентом России закон о деятельности такси устанавливает на федеральном уровне исчерпывающий перечень из пяти документов, которые должны предоставлять предприниматели для разрешения работать на такси. Закон дает отсрочку для окраски такси по утвержденным регионом правилам. По мнению властей, принятие закона будет способствовать "более комфортной" подготовке бизнеса в сфере перевозок к новым требованиям законодательства.
26 апреля 2012 г., 16:04
Jaguar представил в Пекине самый роскошный XJ (ВИДЕО) Jaguar представил в Пекине самый роскошный XJ (ВИДЕО)
Новый легковой флагман представила компания Jaguar на Пекинском автосалоне. Седан XJ в версии Ultimate получил не только обновленную внешность и роскошный салон, но и новый компрессорный бензиновый мотор мощностью 340 лошадиных сил.
26 апреля 2012 г., 15:38