Здание лицея номер 1560
 
 
 
Здание лицея номер 1560
Lyc1560.ru

40-летняя женщина, проживающая на северо-западе Москвы, в районе Строгино, паркуя свой автомобиль у лицея, совершила наезд на свою дочь и ее подруг. В результате ДТП четыре школьницы госпитализированы, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в субботу в 14.30 возле лицея номер 1560 на улице Маршала Тухачевского. По словам источника в правоохранительных органах города, москвичка приехала за своей дочерью в лицей. Паркуясь, она сдала задом на своем автомобиле Mazda 6, в результате чего совершила наезд на четырех девочек, которые стояли около забора учебного заведения.

Четыре 16-летние ученицы, в том числе и дочь виновницы ДТП, получили различные травмы и были направлены в больницу. Две девочки госпитализированы с переломами бедра и руки, еще у двух сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

На место аварии, вызвавшей широкий резонанс, выезжал заместитель начальника управления ГИБДД Москвы. У виновницы случившегося инспекторы ДПС изъяли водительские права. Материалы расследования переданы в отдел дознания ГИБДД СЗАО столицы.