NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД Челябинска нарисовала на перекрестке желтый квадрат ценой два миллиона рублей ГИБДД Челябинска нарисовала на перекрестке желтый квадрат ценой два миллиона рублей
Система должна предотвращать пробки - дорожники обозначили границы перекрестка квадратом с желтой сеткой внутри, нарушения в котором фиксируют видеокамеры. Пока система работает в тестовом режиме и ловит по 100-150 нарушителей в час.
6 сентября 2012 г., 14:33
Хэтчбек Lada Granta сфотографировали шпионы Хэтчбек Lada Granta сфотографировали шпионы
Совсем недавно состоялась официальная презентация рестайлинговой версии модели Lada Kalina, и ВАЗ уже готовит ей конкурента - бюджетная Granta станет хэтчбеком.
6 сентября 2012 г., 13:56
Ford Mondeo длиной 4,8 метра получит литровый мотор EcoBoost Ford Mondeo длиной 4,8 метра получит литровый мотор EcoBoost
Одним из основных нововведений модели станет появление в гамме литрового трехцилиндрового двигателя EcoBoost. Он придет на смену 1,6-литровой "четверке" и будет даже немного мощней.
6 сентября 2012 г., 13:34
Первый после Mazda: премьеры Московского автосалона Первый после Mazda: премьеры Московского автосалона
Посетители получили более чем презентабельный автосалон с несколькими звездными экспонатами и целой плеядой машин, готовых чуть ли не сегодня выйти на отечественные дороги. Важнейшие премьеры Европы придерживают для Парижа. А в Москве салон вышел наподобие Нью-Йоркского в США - там не столько смотрят, сколько выбирают.
6 сентября 2012 г., 11:14
Собянин превратил Четвертое транспортное кольцо в прямую Собянин превратил Четвертое транспортное кольцо в прямую
Для экономии новый мэр решил достроить лишь участок кольца, который в будущем станет частью Северо-Восточной хорды. Еще один проект Лужкова - "большая Ленинградка" - будет завершен в 2013 году.
6 сентября 2012 г., 09:27
Преемника Ferrari Enzo "очистили" от грима Преемника Ferrari Enzo "очистили" от грима
Компьютерную реконструкцию будущего флагмана от Ferrari провели дизайнеры Autoblog. Порадовались и за итальянцев, и за сегмент суперкаров в целом - там готовится целая плеяда ярких новинок. Правда, то, насколько художественное видео соответствует действительности, будет ясно еще нескоро.
6 сентября 2012 г., 08:55
Эксперты не верят в официальную версию смены руководства на "Ё-авто" Эксперты не верят в официальную версию смены руководства на "Ё-авто"
По данным компании, американские подрядчики подвели - не разработали кузов вовремя. Эксперты считают, что опыта подрядчику точно должно было хватить. А автомобиль ждут проблемы с двигательной установкой.
6 сентября 2012 г., 08:11
Ford Escape вновь попал под отзыв - уже в третий раз Ford Escape вновь попал под отзыв - уже в третий раз
Одна из главных для американского рынка моделей Ford уже стала притчей во языцех. В третий раз пресса сообщает, что автомобиль может загореться из-за хитрой протечки в двигателе.
6 сентября 2012 г., 08:04
Камеры собрали с водителей Подмосковья 7 млн рублей Камеры собрали с водителей Подмосковья 7 млн рублей
Самое распространенное нарушение - остановка или стоянка на тротуаре либо пешеходном переходе. ГИБДД с готовностью сообщает о количестве выписанных штрафов, но какую сумму реально уплатили водители, остается неясным.
5 сентября 2012 г., 22:38
Opel назвал имя для кабриолета на базе Astra Opel назвал имя для кабриолета на базе Astra
Известно, что автомобиль получит тряпичный складной верх, а техническая начинка, вероятнее всего, будет той же, что и у хэтчбека. Однако вместе с тизерами кабриолета в фирме Opel раскрыли интересную информацию - его название: Opel Cascada.
5 сентября 2012 г., 22:24
В Сколково разработали универсальный автопилот: для машин, кораблей, и в 50 раз дешевле, чем у Google В Сколково разработали универсальный автопилот: для машин, кораблей, и в 50 раз дешевле, чем у Google
Разработчики - компания "РобоСиВи" - утверждают, что автопилот может видеть препятствия, людей, корректировать маршрут в ходе движения транспорта, получать точную информацию о своем местоположении и окружающей обстановке. И при этом сможет управлять не только личными автомобилями.
5 сентября 2012 г., 16:00
До конца года в московских дворах появится 130 тысяч парковочных мест До конца года в московских дворах появится 130 тысяч парковочных мест
Мэрия взяла темп: в 2011 году в городе было создано рекордное число парковок во дворах - около полумиллиона, заявил Сергей Собянин. Для Москвы это "колоссальная цифра" - половина того, что было бы сделано за десять лет, пока городом управлял Лужков.
5 сентября 2012 г., 14:47
Ford представил рестайлинг модели Fiesta Ford представил рестайлинг модели Fiesta
В сегменте компактных хэтчбеков за последнее время появилось несколько сильных игроков - Peugeot 208 и новое поколение "пятидверки" Renault Clio. Но и фордовцы не желают сдавать позиции без боя. Официальная премьера - на мотор-шоу в Париже, но фото опубликованы уже сейчас.
5 сентября 2012 г., 14:24
В Москве ловили машины с незаконными "ксивами": сотрудникам ФСБ угрожали связями в МВД, Минобороны и правительстве В Москве ловили машины с незаконными "ксивами": сотрудникам ФСБ угрожали связями в МВД, Минобороны и правительстве
Сотрудники ФСБ и ГИБДД отлавливали в центре Москвы водителей с незаконными спецпропусками и удостоверениями. Задержанные нарушители прикрывались связями, некоторые пытались сбежать, а у одного из них нашли пистолет.
5 сентября 2012 г., 09:15
На российских дорогах можно будет легально разогнаться до 130 км/ч На российских дорогах можно будет легально разогнаться до 130 км/ч
Из Москвы в Питер можно будет доехать за пять часов и за 600 рублей, предрек глава "Автодора" Сергей Кельбах. Изменения вступят в силу до конца года - для этого придется переписать ПДД.
5 сентября 2012 г., 08:13