В Сеть просочились первые изображения очередной версии нового S-класса - автомобиля в кузове купе.

Дизайнерские скетчи были опубликованы немецким изданием Autobild. На момент публикации журналисты не могли утверждать, что эти эскизы были нарисованы именно дизайнерами Mercedes. Однако позже представители марки подтвердили, что скетчи имеют непосредственное отношение к концепт-кару, который немцы в настоящий момент готовят к премьере, передает сайт "Авто.Вести".

О том, что в Штутгарте готовят такую машину, было известно достаточно давно, но лишь на уровне рассуждений: купе должно заменить модель CL, построенную на платформе нынешнего S-класса.

После появления скетчей высока вероятность, что новый автомобиль покажут в качестве концепта уже на открывающемся во вторник Франкфуртском автосалоне. Известно также, что серийное купе впервые появится на публике в январе следующего года на выставке в Детройте.

Если судить по скетчам, внешне купе будет серьезно отличаться от седана более агрессивным оформлением передней части и более покатой линией крыши. Пока неизвестно, уменьшатся ли его габариты. Ясно лишь, что новинка будет располагать четырьмя полноценными посадочными местами.

Предполагается, что купе S-класса получит ту же самую моторную гамму, что и седан. По некоторым сведениям, первой модификацией, которая появится на рынке, станет купе с турбированным V8 мощностью 455 лошадиных сил. Кроме того, вполне вероятно создание "заряженных" версий от AMG с моторами V8 и V12.