NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota передаст российским медикам 45 машин для борьбы с эпидемией коронавируса Toyota передаст российским медикам 45 машин для борьбы с эпидемией коронавируса
В распоряжение медиков будут переданы автомобили корпоративного парка всей модельной линейки Toyota и Lexus. Машины будут использоваться для оказания медицинской помощи пациентам, диагностических выездов и доставки анализов в лаборатории.
7 апреля 2020 г., 19:14
Продажи машин в России в марте выросли на 23% Продажи машин в России в марте выросли на 23%
По данным агентства "Автостат", всего в России в марте продали 160,6 тыс. новых легковых машин, на 22,7% больше по сравнению с мартом прошлого года. Объем продаж по итогам квартала вырос на 16,3%.
7 апреля 2020 г., 18:34
Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей
"Одна неделя простоя – 2 млрд убытков. То есть, мы ничем от других не отличаемся. Стоять – это очень дорого", - заявил гендиректор завода Сергей Когогин. 6 апреля "КамАЗ" и ряд других автозаводов возобновили работу.
7 апреля 2020 г., 14:46
Из-за эпидемии коронавируса в России падают доходы от платных дорог Из-за эпидемии коронавируса в России падают доходы от платных дорог
Количество автомобилей на платных трассах, подконтрольных компании "Автодор", в последнее время сократилось на 50% от "прогнозных" значений, а другие операторы фиксируют даже более значительное снижение трафика. В этих условиях бизнес может потребовать у государства компенсации.
7 апреля 2020 г., 12:52
В ЦБ разрешили страховщикам временно продавать полисы ОСАГО без диагностических карт В ЦБ разрешили страховщикам временно продавать полисы ОСАГО без диагностических карт
Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Продавать полисы ОСАГО по временной схеме в Центробанке предлагают при условии последующего предоставления автовладельцами диагностических карт. Страховщики одобрили рекомендацию регулятора, а операторы ТО выступили против.
6 апреля 2020 г., 17:36
Отмененный Пекинский автосалон попробуют провести в сентябре Отмененный Пекинский автосалон попробуют провести в сентябре
В феврале запланированное на конец апреля мотор-шоу в Пекине перенесли на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса. С тех пор та же участь постигла целый ряд автосалонов в Европе и США.
6 апреля 2020 г., 15:39
Российские компании возобновили производство машин Российские компании возобновили производство машин
6 апреля работу частично или полностью возобновили "КамАЗ", "АвтоВАЗ", некоторые предприятия "Группы ГАЗ" и завод Mazda Sollers во Владивостоке. Ранее другие предприятия объявили о приостановке работы из-за дефицита комплектующих.
6 апреля 2020 г., 12:31
Путин поручил правительству обеспечить возможность испытаний на дорогах общего пользования беспилотных машин без водителей Путин поручил правительству обеспечить возможность испытаний на дорогах общего пользования беспилотных машин без водителей
Об этом говорится в одном из поручений президента по итогам встречи с ведущими российскими инвесторами, состоявшейся 11 марта. Сейчас на дороги выпускают для испытаний только беспилотники с инженерами в салоне.
3 апреля 2020 г., 15:27
"АвтоВАЗ" попросил у самарских властей разрешение возобновить работу "АвтоВАЗ" попросил у самарских властей разрешение возобновить работу
О поступлении такой просьбы сообщил глава региона Дмитрий Азаров. Ранее на "АвтоВАЗе" приостановили производство с 30 марта по 3 апреля в соответствии с указом президента о нерабочей неделе, но теперь этот режим продлен до конца месяца.
3 апреля 2020 г., 12:24
Правительство попросили продлить действие водительских прав из-за эпидемии коронавируса Правительство попросили продлить действие водительских прав из-за эпидемии коронавируса
Такое обращение направила премьер-министру Федерация автовладельцев России. В нем говорится, что в условиях эпидемии водителям сложно или невозможно получить медицинскую справку для замены старых прав, поэтому срок их действия следует продлить на полгода.
2 апреля 2020 г., 16:19
В ЦОДД записали ВИДЕОинструкцию по дезинфекции автомобилей В ЦОДД записали ВИДЕОинструкцию по дезинфекции автомобилей
"Обрабатываем автомобили "Дорожного патруля" и парконы дезинфицирующими средствами 2-4 раза за день. Делайте так же, если приходится пользоваться личным авто", - сообщили в ведомстве, призвав автовладельцев оставаться дома.
2 апреля 2020 г., 12:20
Дума отменила утилизационный сбор для временно ввозимых в Россию машин Дума отменила утилизационный сбор для временно ввозимых в Россию машин
Соответствующий законопроект был подготовлен во исполнение постановления Конституционного суда, который ранее признал неконституционными нормы, обязывающие платить сбор тех, кто временно ввозит транспортные средства в РФ.
2 апреля 2020 г., 10:26
"АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada "АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada
Модельный ряд компании подорожал на 5-10 тыс. рублей. Ранее дилеры отмечали, что это повышение является плановым, но некоторые связывали его с ослаблением рубля и повышенным спросом на автомобили Lada.
1 апреля 2020 г., 16:46
В России вступили в силу ГОСТы, позволяющие использовать новые дорожные знаки В России вступили в силу ГОСТы, позволяющие использовать новые дорожные знаки
Ранее, некоторые из этих знаков устанавливались в Москве в рамках эксперимента, а теперь их применение регламентировано, хотя до внесения нужных изменений в ПДД новые ГОСТы будут носить рекомендательный характер.
1 апреля 2020 г., 11:35
Инженеры "Формулы-1" разработали дыхательный аппарат для помощи больным коронавирусом Инженеры "Формулы-1" разработали дыхательный аппарат для помощи больным коронавирусом
Аппарат, который не является заменой аппаратам ИВЛ, но может помочь пациентам, испытывающим небольшие проблемы с дыханием, был создан инженерами команды "Формулы-1" Mercedes совместно со специалистами Университетского колледжа Лондона. Его массовое производство уже началось.
1 апреля 2020 г., 10:33